Чертова дюжина, или попутчики.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.05.10 [11:57]    
#41
От складочек "в зобу дыханье сперло"!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.07.10 [16:36]    
#42
Потихоньку продолжаю(за качество фоток извиняйте, больше не буду :oops: :) )
Пара раненных:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
27.07.10 [16:39]    
#43
Красиво!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
27.07.10 [16:42]    
#44
В принципе, его ведь переконверсировать, чуть попилив, в кого угодно можно - в финна там...

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.07.10 [18:52]    
#45
Спасибо!
Еще одна фотка вот завалялась :)
Изображение

Владимир Симонов
Аватара пользователя
27.07.10 [21:58]    
#46
Менелай, Отлично ,очень понравилось!С уважением Владимир!

Danya_spb
Откуда: СПб
28.07.10 [10:02]    
#47
Супер.

V_V
Откуда: г. Коломна
28.07.10 [15:54]    
#48
Отличные "попутчики"!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.07.10 [21:38]    
#49
Спасибо! :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
07.08.10 [00:05]    
#50
Менелай Привет из Сибири!!! Ой,Серёжа,что-то ты с лицами немного того, халтуришь, что-ли? Твоя же парочка на Вьетнам с пёсиком, у одного из них личико взял? ;) :D

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.08.10 [00:13]    
#51
Omskiy Tankist, Не уловил! В чем халтура и у кого чего взял, у амеров с песиком и этих совершенно разные лица. Может я чего не правильно тебя понял?
Изображение
Последний раз редактировалось Менелай 07.08.10 [00:23], всего редактировалось 1 раз.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.08.10 [00:19]    
#52
Лица грубоватые ,как из дерева вырезанные !Такому мастеру, как Вы Сергей ,я уверен не составит особого труда посмотрев фотографии тех лет ,подобрать более жизненные типажи !С уважением !

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.08.10 [00:28]    
#53
krest063, Вы ошибаетесь. С лицами все нормально. Получу отливки отсниму получше, тогда будут все детали читаться, тоды и выводы можно будет сделать. Например у раненного в руку, на фото даже щетина не видна на фото, а она есть, как впрочем и морщинки ;)
Стоит еще добавить, что сделанное по фотографии лицо, в 35-ом масштабе,особой жизненностью отличатся не будет, так как в таком мелком масштабе все черты утрированы.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
07.08.10 [10:42]    
#54
Менелай, не в прямом смысле халтура. Твой последний (ой,лучше крайний) немчик раненый лицом очень похож на американца в кепи.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.08.10 [11:14]    
#55
Omskiy Tankist, о похожести: открываем любую страницу с головами ТАНКа, Хорнета, "альпайна" (альпайн это вообще звездец кромешный) - практически каждому скульптору присущ некий индивидуальный почерк при моделировании лиц и голов. У того же "Хорнета" при кажущемся невероятном разнообразии голов из набора в набор кочуют ОДНИ И ТЕ ЖЕ типажи в разных вариациях. Ну а персонажи, выдаваемые на-гора Сергеем, ну ничуть не хуже по скульптурной части голов и не менее разнообразны по мимике лиц, чем "хорнет". И это даже не имхо, это факт :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.08.10 [11:33]    
#56
Omskiy Tankist Понял Леша! Так от этого не уйти, Александр правильно написал, тут индивидуальный почерк, ни куда от него не деться. Схожесть периодически будет всегда присутствовать. И тут больше не схожесть черт, а схожесть именно лепки. Да и главное что бы в одной серии лица фигур были разнообразные, а американских морпехов и фрицев в России, на одну диораму не поставить, да и роспись тут не последнею роль играет. Можно одно и то же лицо расписывать так, что каждый раз, это будет новый человек :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.08.10 [11:36]    
#57
Александр Иванов, Александр , а как же вот Владимир Демченко умудряется делать в своих скульптурах такие разные типажи ? У меня в коллекции фигурок семь от Браво-6 ( из Взвода только две , кстати портретное сходство поражает ) и у всех совершенно разные лица .
;)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.08.10 [12:39]    
#58
Радует то, что это только у меня, такая проблема :)
Последний раз редактировалось Менелай 07.08.10 [12:52], всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.08.10 [12:52]    
#59
Менелай Wrote:Это уже что-то из серии новомодных фигурно-модельных разговоров :) Может у меня чего...с глазами беда конечно ;) Сам смотрю, вроде лица и типажи разные, а выясняется , что одинаковые :-( :oops:
Но радует то, что это только у меня ;)

Сергей, вовсе не одинаковые! Просто очень похожие...
Для кого-то это штамп, считающийся недостатком, а для кого-то - стабильный уровень мастерства. И почерк автора. ;)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.08.10 [14:35]    
#60
Так Вячеслав, схожесть присутствует в работах любых авторов без исключения, всегда можно найти похожие друг на друга лица, а-ля братье-близнецов, это как раз "рука" и чем больше работ у автора, тем больше похожих лиц. У меня целая коробка фигурок разных скульпторов...все это есть. Вот я и думаю, то ли у меня с глазами что-то не так, то ли лыжи не едут ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19