8 братьев

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
13.04.10 [15:11]    
#21
malear, монстр! Тоже порадовало отстутствие полного погружения только в покраску! Зачет!
Многозадачность рулит! хехе

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
13.04.10 [20:06]    
#22
Тут времени нет думать .Работают только руки.Знатоки, истории и геральдики прошу сильно не кусать:? Честное слово не смогу ответить...

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
13.04.10 [20:14]    
#23
Сегодня закончил ешё одного.Вроде ничего.Самому нравится...ого какой я монстр

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.10 [20:45]    
#24
malear, здоровски ! С удовольствием слежу за вашим блогом.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
13.04.10 [21:07]    
#25
Красим щиты: задача показать, что они деревянные. Задуваем из аэрографа в какой-нибудь нейтральный цвет, берем линеечку и зудуваем белым цветом с нужным шагом стыки досок - это база! Теперь наносим основной цвет щита. Краска должна быть жидкой, полупрозрачной. Наноси три - четыре слоя с просушкой в 10-15 секунд. Также следим за положением освещения: верх - темный, низ - светлый. Слои позволяют контролировать это. Позже рисуем структуру дерева. В моем случае, получается грубовато. Время идет................ Очень беспокоит как красить афро-американца может кто знает(технология)

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
13.04.10 [21:57]    
#26
подскажите кто нибудь как свою фотку к нику прикрепить неудобно както перед людьми :helmet:

Konig45
Откуда: Moscow
Аватара пользователя
13.04.10 [22:34]    
#27
2malear

Это через админов.

Слежу за процессом...чудненько выходит.Браво!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.04.10 [23:37]    
#28
Блог очень интересный. Одно "но" - фигуры не 120, а 90мм и далеко не все - от "Пегасо".

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
14.04.10 [01:56]    
#29
asigaru, Фигуры я видел вживую. За Пегасо не скажу, не спец, но не 90 мм. Где-то 120.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
14.04.10 [09:45]    
#30
Мужики точно 120мм.Они у Пегасо так и помечены.Вот озаботили приду домой с линеечкой померю... :)

SKL
Откуда: Москва
14.04.10 [10:59]    
#31
Pegaso Models фигурок в 120 мм вообще не выпускает. :)
Соответственно, всё, что здесь показано, это 90 мм.
http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=747
http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=556
http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=346

Только здесь не все фигурки от Pegaso. К примеру, викинг – это Soldiers (и тоже 90 мм).

Изображение

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.04.10 [11:08]    
#32
Для таких темпов качество просто волшебное. Лишний раз убеждаюсь в том, что при наличии "прямых" рук, аэрографом можно творить чудеса.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
14.04.10 [21:38]    
#33
Фигуры на самом деле 90мм.Измерил штанген циркулем, спасибо за глубокое изечение материала дорогой коллега :) .А я значит время и краску сэкономил :D
Спасибо всем за просмотры!Чувствую себя не одиноким,
Сегодня приходил дружок, забрал первых мужичков,в целом остался доволен,Убил меня вопросом _Почему кое где использую аэрограф ,нельзя ли как себе кистью поработать?Предложил ему,снова прийти через пол года...!Отказался. Ну как человеку объяснить, что черный плащ надо вылизывать несколько дней и сколько оттенков для этого нужно :evi
Для себя сделал вывод, человеку нужно больше "кича". Добавим больше контраста и краски по ярче.Он привык к Вархамеровской покраске, атам совсем другие принципы окрашивания! :x

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
14.04.10 [21:53]    
#34
Кстати за викинга спасибо не мог найти фотку,теперь вот есть!А негров не знаете как красить? ;)

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.04.10 [21:56]    
#35
malear, Т.е. свет как бы падает сбоку? Интересная мысль! Обычно расписывают как при свете сверху... Боковой - действительно интересный подход, который может интересно подать фигуру.
Удачи в дальнейших фигурах! Пока получается отлично!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
15.04.10 [21:20]    
#36
Вся работа с таким количеством фигур в зжатые сроки,предполагает комплексные этапы.Нанесение цветов одновременно на несколько фигур сразу.Если чёрныи то на всех если зеленый ищем у кого что зеленое...
Вот и с геральдикой таже история.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
15.04.10 [21:29]    
#37
Так вот пленка имеет, на мой взгляд, повышенную липучесть и, возможно, она Вам в один прекрасный момент испортит изделие, потянув за собой слой краски. Что бы этого избежать я применяю маленькую хитрость: вырезанный трафарет слегка приклеиваю на внешнюю сторону кисти руки и он становится не таким липким.
Очень хорошо обезжиривайте изделие!!!! Тогда не будет громкого мата при применении масок.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
16.04.10 [18:40]    
#38
А вот ещё парочка!!!

Berkut916
16.04.10 [21:50]    
#39
malear, А мне нравиться, очень хороший результат и в таком темпе. :)

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.04.10 [10:52]    
#40
Данкеш-он :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron