Модели отечественной артиллерии

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
08.11.16 [13:45]    
#961
Поздравляю с завершением очередного проекта и с нетерпением жду следующего!

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.16 [16:50]    
#962
Епическая сила, вот это МАСТЕР! Жду продолжения

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.11.16 [17:19]    
#963
Шикарно!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
08.11.16 [23:13]    
#964
Спасибо коллеги! Теперь закончу начатые давно диорамы и самоходку "фэнтези". А пока сделаю чертежи осадной пищали 16 века на парадном лафете. Хочу отдохнуть от 20 века.

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
22.11.16 [21:20]    
#965
Сергей Васильевич, как всегда крутяк! А М-30 с передком ;) ?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
23.11.16 [13:36]    
#966
Смольный, Виктор. никак покрасить не соберусь. Так и лежит в коробке. Но теперь жена наехала. Говорит давай наконец заканчивай начатое. Вот и заканчиваю. Две диорамы, самоходку фэнтези и М-30. Скоро будет недели две покраски моделей.

Алексей МВ
30.11.16 [03:29]    
#967
Сергей Васильевич, давно слежу за вашим блогом. Восторг! Но есть маленький вопрос, где вы берете маленькие гайки? сколько не делал, не разу не получилось что бы сам остался от них доволен.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
30.11.16 [12:15]    
#968
Алексей МВ, С гайками всё просто. Частью я применяю изделия "Мастерклуба". А ещё сам делаю из литников. Для этого делаю шестигранники из гвоздиков и пробиваю в пластине из припоя глухие отверстия. Потом в них аккуратно высверливаю ещё отверстия для болтов. И нагреваю литник вдавливаю его в формочку. Далее остаётся только ровно срезать. Если неровно получается, беру зажимной пинцет и стачиваю на наждаке.Но чаще просто выбрасываю и делаю новые.Приходится повозиться, чтобы ровно в матрице сверлить отверстия. Для более крупных гаек шестигранники беру от шестигранных ключей.Недавно понадобились гайки большого диаметра (2 мм.) так я их подобрал от очков, заформовал в резину и отлил из металла прямо с болтом.

Алексей МВ
01.12.16 [03:24]    
#969
Спасибо Сергей Васильевич. Но меня как бы это сказать помягче интересуют реальные железные гаечки под резьбу 1 мм, которыми можно что то притянуть. вытачивал их из меди, но резьбу такую считай и не держат. с шестигранников тоже пытался делать, но толщину трудно подогнать, резец отрезной считай делаешь на 1 гайку, ко всему сломаные сверла, метчики. :(

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.12.16 [00:09]    
#970
Алексей МВ, Ну что могу сказать. Делал я такие гайки. Тоже мучился. Но сделал. Гайки сами делал из алюминия, а болтики нарезал из больших скрепок. Гайки делал двумя способами. Брал определённой толщины листовой металл. Размечал гайки по размеру, сверлил отверстия и нарезал резьбу. Потом тончайшей ювелирной пилочкой выпиливал гайки. Эти гайки более или менее получились. А вот из готового шестиграниика тоже не получились.

Алексей МВ
02.12.16 [05:01]    
#971
болтики так же делал из скрепок, вытачивал из железа, из меди, для колес вполне нормальные получались, а вот для лафета, там где шпильки более длинные, скрепка самое то!
по гайкам тоже все это проходил, жаль только такой пилки у меня нет. но есть еще задумки, на днях попробую.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.12.16 [22:00]    
#972
Алексей МВ, Пилки продаются в магазинах для ювелиров. В Москве магазин Сапфир на Люблинской. У них есть и интернет-магазин.Металлы: алюминий. латунь. мельхиор и пр. пилят на раз. Размеры от тончайших до грубой распиловки. Очень нужные в нашем деле. Там же и лобзики для ювелирных работ продаются.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
05.12.16 [10:22]    
#973
Войцехович, ещё есть магазин Рута. Там подешевле)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
18.01.17 [21:09]    
#974
Наконец-то хозяин модели 152мм. пушки Канэ прислал фотографии открашенной модели. Не взыщите за качество фотографий. Какие есть.
59.jpg

60.jpg

61.jpg

63.jpg

64.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
18.01.17 [21:10]    
#975
И ещё немного.
65.jpg

66.jpg

67.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
18.01.17 [23:46]    
#976
Браво!!!

SKL
Откуда: Москва
30.05.18 [14:42]    
#977
Ужасное известие... :(
Вчера скончался ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК и БОЛЬШОЙ МАСТЕР - Сергей Войцехович!
Его работы всегда будут эталоном и источником вдохновения для всех, кто увлекается военной историей и постройкой моделей военной техники. А его статьи и книги - прекрасным справочным материалом по артиллерии.
Земля пухом...!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.05.18 [16:51]    
#978
:shocked: да как же так то??!!! К счастью мне повезло с ним немного посотрудничать, очень приятный и отзывчивый человек... был... :( а какой моделист! Золотые руки!
Будем помнить! :(

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.05.18 [18:06]    
#979
Очень, очень жаль! Земля пухом.....

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
30.05.18 [20:38]    
#980
:( Печально! Очень хороший моделист ушел!
И хороший человек! Земля пухом...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4