Модели отечественной артиллерии

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
26.08.12 [16:30]    
#141
Четыре валька повесил на крючки неподвижной и подвижной ваги.
101.jpg

Уносную вагу с тремя вальками следует подвешивать на специальное кольцо на конце дышла.
102.jpg

Ну и наконец чека на ось. Она была несколько иной, чем на полевых орудиях.
103.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.08.12 [16:47]    
#142
Смотрю я на эту красоту и думаю - может оставить ее неокрашенной? :)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
26.08.12 [16:59]    
#143
Andrey Tolkalin, Нет уж. Я делаю штатную артиллерию. Надо тогда изначально было всё делать и з дерева и металла. Есть виды древесины зеленоватого оттенка. Но это была бы уже подарочная вещица.Мысли такие постоянно в голове крутятся. Пару таких моделей делал даже.Под заказ бы сделал, а для себя не хочу.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.08.12 [17:06]    
#144
Сделайте тогда фотосессию готовой модели перед покраской!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
26.08.12 [18:00]    
#145
Andrey Tolkalin, Обязательно.

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
29.08.12 [16:55]    
#146
Хотел предложить обратиться в издательство "АСТ" - они в своё время приглашали интересные проекты (авторов) для издания .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 2%D0%BE%29
Но вижу что там не всё хорошо - объявили банкротом :( :
http://банкротство.рф/news/3987

Но это не беда - главное тебе сохранить и показать свою работу !
И макеты и модели , и туториалы , ...,...,.. -
открой СВОЙ если не сайт, то блог .
Всё не торопясь, с фотографиями и описанием , ВСЁ потихоньку и с любовью (как ты и делаешь !) - выставляй !.
Очень интересно и макеты увидеть.И процесс создания .
Полиграфия конечно круто - но и там ты не сможешь ВСЁ своё показать ,каждая страничка денег стоит , а в блоге личном и авторском "от и до!".

Андрея Толкалина поддерживаю ногами и руками - не надо красить, покраска твоих моделей съедает всю ювелирку . Может дерево морить по цвету , тогда и все детали останутся видимыми.

С уважением.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.08.12 [18:21]    
#147
Zlobov*S, Я уже писал. Делаю штатную артиллерию. Идея фикс -представить все системы русской артиллерии. Модели с читым или морёным деревом, с металлом, это всё таки по-моему, больше подарочные вещи, хотя иногда и очень точные.С издательствами я имел возможность общаться.Для них очень важна окупаемость проектов. А такие прожекты затратны и малоокупаемы. Заниматься собственным сайтом нужно время и умение.А блог я и так вроде начал здесь и на Панцере уже много показал.Но зачастую напоминаю себе человека идущего по тайге. Идёшь и никого кругом. Хотя по некотрым признакам люди где-то есть. То есть судя по просмотрам -коллеги заходят. Тема уж больно не ходовая.Хорошо хоть по второй мировой войне стали делать орудия.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.08.12 [18:26]    
#148
А я продолжаю, теперь на очереди зарядный ящик. Они были одинаковы для всех типов орудий. Менялись только вкладные клетки. Для начала связал в шип боковые продольные и поперечные бруски рамы. А потом понеслось по накатанному. Поставил средний брус, ось, оглобли и вагу. "Скрепил" их обоймами, болтами и подвезями. Получилась вот такая рама с оглоблями.
104.jpg

105.jpg

106.jpg

107.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.08.12 [18:30]    
#149
А теперь крупнее мелочи всякие. Воронки с крюками для вальков и ушками для закрутней на концах ваги.
108.jpg

Засовы с цепочками на концах оглобель для удержания уносной ваги.
109.jpg

Болт скрепляющий в задней части продольные брусья.
110.jpg

Подстановка на правой оглобле, при откидывании служит третьей точкой опоры в боевом положении.
111.jpg

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
31.08.12 [16:02]    
#150
Ну вот , а я Канонира потерял ! :)
Давно пора , а то НИК это как то не серьёзно и по детски . ;)
А Войцехович - это Мастер , взрослый и уважаемый человек с серьёзным подходом к теме , уважительно .

По блогу - ты наверно не совсем понял меня. Я о настоящем и реальном Авторском ПОЛНОЦЕННОМ блоге -
"Модельный Мир Войцеховича" (Voicehovich Modelling World)например . Если честно то и как участник и как админ - никак не пойму в чём фишка открыть на сайте подфорум "Блоги" - !? :? Адрес всё равно "диорама ру", с точно таким же успехом открываешь свою тему в "создании миниатюр" и .... те же яйца только вид сбоку . В теме "Роспись" есть тема Демченко по покраске - чем не блог !? :question: Какая то вата - Размазали по форуму и зачем ?
А реальный твой Авторский блог с твоим оформлением , лентой новостей, по желанию и на английском, с общением и т.д.и.п. Вот к примеру блоги наших коллег :
Юрий Серебряков :
http://yuryserebryakov.blogspot.com/
Згонник:
http://zgonnik.blogspot.com/
Виталий Пузенко :
http://puzenko.blogspot.com/
Игорь Дзысь:
http://igor-dzisblogspotcom.blogspot.com/
"Модельный Мир":
http://world-model-ru.blogspot.com/

ГУГЛевские блоги пожалуй самые надёжные , регистрация и открытие бесплатное :
https://accounts.google.com/SignUp?serv ... .com&hl=ru
И не бойся, все выше перечисленные Мастера тоже не "хакеры" ;) - разберёшься!
И откроешь по пунктам :Артиллерию, и Макеты , и о себе расскажешь - это и ЕСТЬ блог о котором я говорил . А сейчас просто тема как и сотни других на диорама .ру.
С уважением, и надеюсь ты шагнёшь дальше !

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
31.08.12 [18:47]    
#151
Zlobov*S, Вот спасибо за ссылки. По фигурвм я конечно профан, но рисунки Дзыся применял просто иногда как сюжетные для своих немногих поделок с фигурами. Насчёт собственного блога я по прежнему в сомнении. Коллеги много делают, могут постоянно обновлять их. И его же надо какк-то обслуживать? Тёмный я в этом деле. В отличии от фигур или бронетехники артиллерия не пользуется большим вниманием. Создавать его для собственного удовлетворения не имеет смысла. Тем более я крашу просто штатную покраску. А это многим не нравится. Всякие тонировки хотят и т.д. По поводу форума диорама, тут уж не мне судить, как и что делать. Конечно, многие коллеги практически ведут свои блоги. Дело просто наверно только в офорилении самого форума.Где и что написать.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.09.12 [13:31]    
#152
Вернусь немного назад. Немного напутал с оглоблями.Засовы на концах оглобеь не служили для крепления уносной ваги. Потому что в зарядный ящик запрягали три лошади в ряд. И засовы, при запрягании коренной лошади, продевались сквозь гужи хомута и вставлялись в отверстия в оглоблях.
109.jpg

Из полистирола толщиной 1 мм. склеил ящик и крышку к нему. Угля ящика окованы металлом. На передней и задней стенке полосы металла скрепляющие ящик с рамой. Крышка ящика полностью окована лтстовым железом.По периметру ящика и крышки сняты фаски. На ящике снаружи. на урышке изнутри. Таким образом крышка плотнее садится на ящик. Направляющими служат метеллические язычки на передней и задней стенках ящика и вырезы в крышке.
112.jpg

113.jpg

114.jpg

115.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.09.12 [13:36]    
#153
Для изготовления клетки для зарядов вычертил на компе стенки клетки с разрезами, распечатал, перевёл на полистирол 0,5 мм.и вырезал. Склеил клетку для зарядов 1/5 пудового единорога (поменьше гнёзд) и вставил в ящик. При разметке штатного количества гнёзд для зарядов осталось гнездо на всю ширину ящика. Оно использовалось для хранения мелких принадлежеостей.
116.jpg

117.jpg

118.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.09.12 [18:04]    
#154
Из латуни толщиной 0,13 мм. спаял петли, накладку для закрывания крышки. Из латуни толщиной 0,5 мм. вырезал зубчатую подставку для поддержания крышки в открытом состоянии.
119.jpg

120.jpg

121.jpg

122.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.09.12 [17:18]    
#155
Поставил закрутни между осью и вагой. Далее надо сделать колёса на все модели.
123.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
10.09.12 [17:55]    
#156
Идёт подготовка к сборке 12 колёс. Ободы и спицы из полистирола, ступицы из дерева. Спицы обрабатываю перед установкой в колёса.
124.jpg

125.jpg

126.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
16.09.12 [16:30]    
#157
Наконец собрал все 12 колёс. Собирал в самодельном стане. Теперь решаю какие шины ставить. Из полированной нержавейки или полистирола, с последующей покраской металликом.
127.jpg

128.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
16.09.12 [16:38]    
#158
Ювелирно! Мои восхищения!
С Уважением

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
16.09.12 [16:47]    
#159
Дмитрий Шишков, Спасибо. Но как муторно делать сразу много колёс.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.09.12 [12:21]    
#160
Войцехович, Да...и сказать то нечего.Сергей Васильевич,мои вам комплименты.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17