Модели отечественной артиллерии

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.10.12 [13:18]    
#181
Выполняю обещание данное здесь коллеге. Сфотографировал перед грунтовкой общие виды. 6 фнтовая пушка и её предок, 0,5 пудовый единорог.
142.jpg

143.jpg

144.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.10.12 [13:20]    
#182
24 фунтовая осадная пушка и её передок, зарядный ящик (с гнёздами для 6 фунт. пушки.).
145.jpg

146.jpg

147.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.10.12 [13:38]    
#183
Красотища и восторги!!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.12 [13:46]    
#184
Красота, да...
Чего ж тут больше сказать?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.10.12 [13:49]    
#185
И сказать-то нечего.. МАСТЕР. От всей моей моделистской души - огромный вам респект...

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.10.12 [13:53]    
#186
Ребята, большое спасибо за отзывы. Как-то неудобно даже. А мне предстоит не очень любимая работа, покраска. Грунт уже положил. Сохнет на балконе.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
03.10.12 [14:58]    
#187
Спасибо, Сергей за фото! Еще большее спасибо за блог! Думаю не раз еще его перечитаю. С нетерпением буду ждать продолжения!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.10.12 [17:55]    
#188
Andrey Tolkalin, , немного осталось. Да и сам хочу закончить. Уже другой проект поспевает.

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
04.10.12 [12:51]    
#189
Снимаю скальп !
Просто шикарно и богато !
Пример для подражания в скрупулезности .
Спасибо за фото без краски - музейный экспонат .
С глубоким уважением к Мастеру .

V_V
Откуда: г. Коломна
04.10.12 [13:12]    
#190
Великолепная работа! Просто нет слов...

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.10.12 [15:48]    
#191
Zlobov*S, Скальп то не надо. Больно. Музейные то как раз покрашены все.Вот только мастером не стоит называть. У нас таких мастеров хватает.Россия не оскудеет никогда рукастыми людьми. И такие форумы, как диорама и другие лишнее тому подтверждение. Да и потом начинают пенять, что чуть ли не сам присвоил себе это звание.Уже и в инете по этому поводу проходились.Оценка же коллег всегда приятна. Ибо люди понимают, о чём говорят.Сам иногда аж с замиранием сердца смотрю на работы моделистов, фигуристов и диорамщиков.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.10.12 [18:58]    
#192
у меня бы рука не поднялась красить эту модель, поставил бы так. Замечательно!

Fex
Откуда: Пермь
04.10.12 [18:59]    
#193
Я долго смотрел на все это. Я больше молчать не могу . Эти произведения искусства нельзя красить !!!! Вы создаете такие поразительные вещи и потом своими же руками гробите всю красоту покрывая все тонкости краской.
это все равно что нарисовать фреску и потом квачем покрыть все это краской.

Kas
Откуда: Москва
04.10.12 [19:58]    
#194
не понимаю, какой смысл человеку, который создал десятки не менее (а зачастую и более) сложных моделей - именно эту не красить?
да и не так уж плохо Вы красите, Сергей Васильевич

разве это так плохо покрашено?
http://panzer35.ru/forum/71-1519-6
с завода оно примерно в таком виде и выходило в те времена
так что красьте смело :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.10.12 [20:44]    
#195
Kas, Дело тут не в покраски модели, как таковой. Если бы я ставил себе такую на полку я бы не красил, так как любовался бы всем этим обилием деталей. Как например у меня есть не мало фигурок разных скульпторов, которые мне интересны в неокрашенном виде.
Последний раз редактировалось Менелай 05.10.12 [00:09], всего редактировалось 1 раз.

Евгений Сазонов
Откуда: Россия, г.Челябинск
Аватара пользователя
04.10.12 [22:00]    
#196
Сергей, победа в конкурсе "Боги войны" - Ваша безоговорочно.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.10.12 [22:11]    
#197
Сергей, победа в конкурсе "Боги войны" - Ваша безоговорочно.

Тут и думать нечего! :o Конкурс заявили,чуть подождали для приличия и грамоты,призы надо сразу слать без сомнения.

Kas
Откуда: Москва
04.10.12 [22:11]    
#198
Если бы я себе ставил себе такую на полку я бы не красил, так как любовался бы всем этим обилием деталей. Как например у меня есть не мало фигурок разных скульпторов, которые мне интересны в неокрашенном виде


Сергей Васильевич я думаю, все же лучше знает, что он хочет ставить на полку - "скречбилд" или, скажем так, музейный экспонат
музейная модель неокрашенной не бывает, а человеку делающему с нуля сложнейшие вещи, очередной "скрэчбилд" на полке ничего не добавит не в плане эстетическом, ни в плане повышения самооценки - такое мое мнение 8)

Сергей, победа в конкурсе "Боги войны" - Ваша безоговорочно

с составом жюри ознакомьтесь, господа :D

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.10.12 [23:57]    
#199
Kas,Вы о чем? Или Вы процитировали мое сообщение его не читая? :? Я вообще то говорил про свою полку, если бы заказывал себе такую пушку. Я вроде как ясно высказался ранее:
Если бы я ставил себе такую на полку.....

Kas
Откуда: Москва
05.10.12 [00:14]    
#200
Менелай, ставьте себе на полку чего хотите
я ж Вам ничего не навязываю, извините что Вас процитировал 8)

и вообще давайте перестанем флудить в ветке Сергея Васильевича 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron