Модели отечественной артиллерии

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
31.07.15 [23:40]    
#821
А я продолжу по пушке Кане. Сделал лафет.
16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
31.07.15 [23:42]    
#822
Изготовил цапфенные намётки и крышки для цапфенных подшипников. Установил для тренировки ствол со станком на лафет.
20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
01.08.15 [12:16]    
#823
Человек руками делает то, что многие фирмы не могут сделать на продвинутых китайских формах. Я восхищен.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
01.08.15 [12:59]    
#824
DacotaCat, так руки на то и рассчитаны ;) что бы делать один раз,но круто ;)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
01.08.15 [22:10]    
#825
DacotaCat, Porychik, Спасибо коллеги. Пока ещё могу что-то сделать. Но действительно в одном экземпляре. Зачастую у себя в коллекции нет таких. С тоской вспоминаю советское время, когда всё оставалось в собственной коллекции. С другой стороны сейчас уже стоит вопрос, а куда деть модели из своей коллекции? Жалко если пропадут

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
02.08.15 [00:45]    
#826
Войцехович Wrote:С другой стороны сейчас уже стоит вопрос, а куда деть модели из своей коллекции? Жалко если пропадут

А зачем их куда-то девать? И почему они должны пропасть? Как-то минорно прозвучало... :?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.08.15 [23:09]    
#827
Gennadius, Геннадий, живу один, наследников нет. Да и опыт других моделистов наглядно показывает что происходит "потом". Вот сейчас распродаётся коллекция одного моделиста ушедшего в мир иной. Но там обычны сборки. Но всё равно человек с любовью делал.А мне скоро уже 60. Пора о вечном подумать.

soldger
03.08.15 [11:18]    
#828
в музей наследуйте, ну или продавайте а деньги на здоровье

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.08.15 [13:29]    
#829
Войцехович Wrote:мне скоро уже 60. Пора о вечном подумать.

Рановато в 60 о вечном задумываться. Лучше задуматься о том сколько ещё артсистем не воплощено в моделях 8)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.08.15 [21:52]    
#830
soldger, Продавать сейчас сложно. Наелись люди моделей. А в наш местный музей (как хотел ранее) не хочу. .Там такой бардак.
Gennadius, Да как сказать. А сколько наших коллег и раньше ушли. Так что думать надо. Но не спешить.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.08.15 [22:19]    
#831
Работа над Кане продолжается. Из латуни выпилил маховики поворотного и подъёмного механизмов. Рукоятки приклепал из проволоки от скрепки. Изготовил коробки и валы подъёмного и поворотного механизмов и установил на них маховики.
24.jpg

25.jpg

26.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.08.15 [22:26]    
#832
Далее изготовил сектор подъёмного механизма и приклеил его на станок. С внутренней стороны лафета установил шестерню подъёмного механизма. Спаял кронштейн с прицелом и приклеил его сзади сектора.
27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

soldger
04.08.15 [07:23]    
#833
ваши модели надо в музей артиллерии и войск связи в Питере

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.08.15 [21:32]    
#834
soldger, Ну там модели старых мастеров. Просто блеск. Да и масштаб 1:6 там в основном. Но некоторые мои модели вполне могли бы вписаться.Но скорее всего где нибудь в провинциальном музее. Например, в музее игрушки в Суздале. Там по моему есть такой.

soldger
04.08.15 [21:46]    
#835
да нет какой музей игрушки у вас не игрушки, вот пример, подарил Эрмитажу миниатюры человек
http://www.hermitagemuseum.org/wps/port ... 34/?lng=ru

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.08.15 [23:41]    
#836
soldger,Спасибо за подсказку. Надо Вилинбахову написать. Тем более что я с ним немного знаком.А пока суть да дело буквально только что разговаривал с местным известным художником. Он подталкивает меня к устройству самостоятельной выставки у нас в городе. Будем искать спонсоров. Хотя сомневаюсь, что найду. Но хочется подвести какие-то итоги.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.08.15 [00:49]    
#837
Сергей Васильевич, так как большая часть Ваших моделей так или иначе связана с нач.XX века, я подумал о музее "Ратная палата"(Россия в Великой войне) в Царском Селе (г.Пушкин) - http://tzar.ru/

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
06.08.15 [22:37]    
#838
Александр Паскаль, Спасибо Александр!Обязательно свяжусь с дирекцией.
А я пока с правой стороны лафета Кане установил насос для наполнения цилиндра компрессора жидкостью.
31.jpg

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
09.08.15 [22:47]    
#839
Просто отлично , насос особливо понравился :) . Сергей , я думаю ничего исправлять не надо , я в принципе советовал на т.с будущее. Удачи. Олег

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
09.08.15 [23:02]    
#840
Ланской Олег, Олег, да я пробовал исправить, но так крепко склеил. что скорее бы сломал. Но кстати. с Вашей подачи испробовал и ваше предложение. Тут главное очень острый пробойник должен быть. Но придумал и ещё один метод. Но правда дороговато получается. Но зато классные пружины получаются.В магазине для вышивки бисером нашёл алюминиевые заклёпки. У них детль "папа" именно такого диаметра. Если отрезать хвостик, остаётся дырочка для оси.На резине чеканом немного делаешь выпуклым кружочек и всё. Идеально круглые и ровные тарелки получаются. Но одна тарелка 10 руб. А когда их много...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51