Модели отечественной артиллерии

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
01.12.15 [21:48]    
#901
soldger, О чём это Вы? Если Вы имеете в виду что я дорого ценю свои работы. Я этого и не скрвыаю. Но и не афиширую особо. Это дело двух человек. Заказчика и исполнителя. Я имел в виду, что изготовление мастер-модели стоит довольно дорого (в зависимости от орудия). И что для начинающей фирмы иногда просто не хватает оборотных средств. Согласитесь. бесплатно никто делать не будет. Хорошо бы иметь в своей фирме человека (партнёра или работника) который бы и занимался подобной работой. На стороне как правило дороже.Допустим фирме легче иметь на работе (на зарплате) дизайнера. чем заказывать разовыми заказами на стороне. Если Вы хотели уязвить меня, то не стоит тратить усилий здесь на форуме.Я совсем не хотел бросить камень в адрес фирмы. Тем более не называл её. Я же никому не навязываю свои услуги. Вы где нибудь читали мою рекламу? Это как у Булгакова:"Никогда, ни у кого, ничего не проси."
Хотя я может не так Вас понял. Тогда заранее приношу свои извинения.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.12.15 [13:15]    
#902
Войцехович Wrote: сделать какую нибудь русскую осадную пищаль на русском колодчатом лафете.

Так вот и я ж об том жеж... Но на двухбрусном круче! 8)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.12.15 [21:17]    
#903
Gennadius,А сермяжная русская правда?. Необычный наш лафет. Ни на что не похожий.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.12.15 [22:40]    
#904
Войцехович Wrote:А сермяжная русская правда?


"...она же посконная, она же домотканая, она же кондовая..."... Это таки ДА - архиважнейший фактор :) . Особенно в свете сегодняшнего послания Президентом народа.. :D Только я не совсем в теме, и не пойму о чём речь. Картинко имеетца? Так, для "опчего просветления мозговой темноты"... 8)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.12.15 [14:03]    
#905
У меня натаком лафете пока только 45 мм. пищаль. Но такие же лафеты, только размером побольше судя по рисункам иностранных"шпионов" были под осадными орудиями. Ну и колёса поменьше и потолще.
Изображение 100.jpg

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.12.15 [15:24]    
#906
Войцехович Wrote:У меня натаком лафете пока только 45 мм. пищаль. Но такие же лафеты, только размером побольше судя по рисункам иностранных"шпионов" были под осадными орудиями. Ну и колёса поменьше и потолще.
Изображение 100.jpg

Теперь понял о чём речь. Кстати, модель пищали - СУПЕР! Лафет особенно. Это какой масштаб, какой век? Предполагаю, что 16-й век - судя по всем признакам. А модель по какому образцу делалась? Интереснейшая пушечка... Всё же мне думается что такая необычная артсистема с расчётом нашла бы своих покупателей... То есть, вообще пушки 16-го века.
Изображение

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.12.15 [21:58]    
#907
Gennadius, Да модель так себе. Оставил на память о начале. Это 17 век. Пищаль мастера Ермолая Фёдорова. Пищаль нарезная с завинчивающимся винградом. Сделана по обмерам в Ариллерийском музее.Масштаб 1:30. Модели подобные изображенной на гравюре у меня есть.Вот русская осадная пищал "Инрог" на двухбрусном лафете.По поводу модели с расчётом. Уже неоднократно об этом возникали разговоры.Не думаю, что это выгодно производителю. Тема очень узкая.Может что и сделаю. Надо только заказы выполнить. Времени не хватает. Себе любимому тоже хочется что нибудь сделать. Всё не двигается с места. В работе две диормы и модель, а движения нет.
Инрог.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
07.12.15 [21:50]    
#908
Наконец-то покрасил пулемёт.
29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
07.12.15 [21:52]    
#909
И ещё.
34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

39.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
07.12.15 [21:53]    
#910
Несколько фрагментов.
40.jpg

42.jpg

43.jpg

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
09.12.15 [21:13]    
#911
Прям чудо-машина , поздравляю Сергей , действительно классно получилось . Проситься в диорамку или виньетку :) . Олег

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
09.12.15 [22:02]    
#912
Ланской Олег,Спасибо Олег. Модель отправлена заказчику. Человек создаёт тему артиллерии Порт-Артура. Думаю что стоять будет одиноко на подставке. У же места не хватает.Модель конечно можно было сделать лучше. но уже зрение не то. Да детали мелковаты. А пулемёт с расчётом на позиции был бы хорош конечно. Готовлю статью по этому пулемёту и его модификациям. Интересные вещи нашёл при работе над чертежами.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
09.12.15 [23:33]    
#913
Буду ждать статью с нетерпением , мне эта тема тоже очень интересна . Модель достаточно хорошо проработана , так , что лучше делать не надо (сам наверняка знаешь -лучшее враг хорошего :) ) Удачи . Олег

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
10.12.15 [13:25]    
#914
Ланской Олег,
-лучшее враг хорошего ) в этом я убедился многократно.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
10.12.15 [18:22]    
#915
Войцехович Wrote:Ланской Олег,
-лучшее враг хорошего ) в этом я убедился многократно.

Эт точно... Но пулемёт всё равно зело предивный... :x 8)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
10.12.15 [21:38]    
#916
Gennadius, Спасибо. В общем нормальная кроха получмлась. Теперь приступил к черчению 11 дм. береговой мортиры обр.1877 г.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
28.02.16 [21:37]    
#917
Наконец-то закончил чертежи 11 дм. береговой мортиры обр.1877 г. Приступаю к изготовлению модели .Для начала небольшая справка.Валовое производство мортиры велось на Обуховском и Пермском заводах.Устанавливались мортиры в береговых крепостях Владивостока, Порт-Артура,Севастополя, Кронштадта,Либавы и Свеаборга.И хотя позиционировались они как береговые, наиболее успешно применялись на сухопутном фронте в войне 1914-18 гг. как осадные орудия. Например, при штурме Перемышля. Дальность стрельбы до 8500 м.Устанавливали стволы на станки конструкции Кокорина. Рассказова и Дурляхера. Я буду строить на станке Дурляхера.
Копия 1.jpg

Копия 1.jpg

Начинаю как всегда со ствола. Выточил его и цапфу из дюралюминия. Теперь надо выточить поперечные отверстия под затвор и цапфу. Но для этого надо дойти до мастерской к друзьям. А пока подготовил боковые стенки станка и рамы.
1.jpg

2.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.02.16 [23:44]    
#918
Браво, браво!!! Ждемс, ждемс, ждемс!!!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.02.16 [17:10]    
#919
dpl, Мы артисты, наше место в буфете.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
13.03.16 [21:26]    
#920
Наконец почти закончил работу над стволом. Установил цапфы. отфрезеровал отверстие под клиновой замок. На торце казённой части вставил крючки для подвешивания кокора со снарядом.
3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron