Модели отечественной артиллерии

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
25.07.12 [21:31]    
#101
Zlobov*S, А я посмотрю. Не заходил на такой форум.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
26.07.12 [17:24]    
#102
Сделал из лптуни толщиной 0,5 мм. закрутни с воронками. Они соединяют ось с вагой.
52.jpg

53.jpg

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
26.07.12 [18:09]    
#103
Вот бы кто нибудь с ТАКИМ то подходом , да в скульптурке подошёл ! Моделистам видимо проще ,
не все лепят и рисуют. Но твоя подача материала впечатляет .

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
26.07.12 [20:50]    
#104
Zlobov*S, Сергей, я думаю и в скульптуре наверно делают подобное.Я конечно рисовать то немного умею, но слепить фигуру это для меня недостижимо. Единственно. что могу сделать, это уже готовую фигуру переделать.Я смотрю иногда работы коллег по фигурам и шалею.Но что дано кесарю. не дано слесарю...

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
26.07.12 [20:57]    
#105
ну что же так-сразу.. сантехнику.. хороший сантехник дорогого стоит =)
а ваши работы весьма впечатляют.
без обид

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
27.07.12 [17:08]    
#106
Porychik, Да я без всякого самуничижения. Просто всегда по хорошему завидовал тем, кто может и с фигурами работать и с моделями. Всё таки я думаю, что диорамы это ближе к живописи, а модели к технике.А хороший слесарь действительно редкость, как и токарь и пр. сейчас.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.07.12 [19:35]    
#107
Так как отпуск мне не светит, продолжаю строить.Настала очередь передкового ящика.Отличались передки для разных орудий решёткой для зарядов внутри оного.Я делаю ящик для 6 фунтовой лёгкой пушки на 40 отделений (8х5). Склил из полистирола толщиной 0,5 и 1мм.
54.jpg

Далее из латуни толщиной 0,2 мм. изготовил подпорку для крышки ящика.
55.jpg

Ну и сам ящик с поручнями, петлями и оковками.
56.jpg

57.jpg

58.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.07.12 [19:42]    
#108
В собранный ящик вставил решётку и поместил его на раму передка. Крышка открываетя только для того, чтобы в последствии сфотографировать в разных положениях.
59.jpg

60.jpg

На передках раннего типа инструменты и принадлежности размещались в малом ящике крепящемся спереди от большого. Но к 1845 г. стали делать две кожаных сумы по бокам ящика из чепрачной кожи.Такие я и склеил из сбрусованной до толщины 0,1 мм. кожи. Захотелось поиграть. Хотя из полистирола тоже склеил. Блеск хочу убрать матовым лаком.
61.jpg

62.jpg

Цепь для колёсного тормоза подвешивалась на крюк с правой стороны ящика.
63.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.07.12 [22:10]    
#109
Канонир, огромнейшего уважения заслуживает Ваш труд!!!
Кожаный "чемодан" из кожи вырвал меня из обыденного модельного застоя и заставил более творчески подходить к неспешно продолжаемым текущим проектам!!! СПАСИБО!!!

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
29.07.12 [22:45]    
#110
Канонир, Слежу затаив дыхание! Очень информативный блог!Спасибо!!!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
30.07.12 [17:29]    
#111
Василий Гончаров, Ну кто бы ещё говорил о застое. Не смеши.
Andrey Tolkalin, Спасибо что смотрите. Всем спастбо, сто обращаете внимание на блог.
А я вчера продолжил заниматься 2ювелиркой". Сделал чеки для осей сразу на два лафета, передок и зарядный ящик. Мотериал латунь и медь.
64.jpg

65.jpg

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
30.07.12 [18:22]    
#112
С огромным удовольствием поддержу - кажется что в ювелирном магазине некоторые золотые изделия по деталировке хуже .
Прости Канонир - но так не хочется что бы это всё потом покрасилось.
А сумки вообще 10 + !
:shocked:
Правда порой не приятно видеть фигуры с кривыми копьями и жалобами типа "купил с кривым копьём", - или облой даже в покраске не снят. Тупо отломить (откусить) копьё и заменить на спицу , выкинуть стрелу из смолы и доработать иглу швейную......
А у тебя вообще всё с нуля ! (заразительно)
С уважением Канонир !

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
30.07.12 [19:04]    
#113
Zlobov*S, Спасибо. А насчёт деталей в фигурках, это всё таки от технологии зависит. Невозможно тонкие отлить наверно. Я практически всегда (из моего небольшого опыта работы с фигурами) всё это меняю. А стрелы делать с настоящим оперением, это вообще у меня фишка.

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
30.07.12 [19:22]    
#114
Стрелы в 35ом или 54 мм с натуральным оперением ! - ?????
Это бомба !
Покажи процесс и итог !!
Даже не представляю .... :?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
30.07.12 [20:42]    
#115
Zlobov*S, я это делаю в основном для собственного удовольствия. Ибо по фигуркам я не спец. Меня иногда увлекает какой нибудь сюжет и я делаю. Стрелы из бамбука с настоящим оперением можно увидеть в колчане самурая в работе на Галерее "Нарушенная безмятежность". Это первая и единственная виньетка выложенная мной. Крашу я плохо. потому не показываю. А детали сделать могу.Сейчас вот для виньетки нужна кошка лежащая на спине или боку и играющая с неким предметом подвешенным в воздухе. Никак не могу найти. В набоах или не то, или много кошек. а куда мне их. Одна нужна. Сам если слеплю. то это будет скорее всего мутант. Два года уже ношусь с идеей.

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
30.07.12 [21:01]    
#116
Значит всё получится !Ё
По минимуму могу только предложить лошадок в 35 ом, и ..
а пусть будет именно "мутант" - мы на МоделСкульпте поможем чем сможем -
- главное не оглядывайся - сделаешь !
Уж среди своих то и Алёхно, и Геннадиус, и Кордюков ... подскажут !
Не бойся - кошку уж "поволяем " (со всех сторон ).

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.07.12 [21:12]    
#117
Канонир, К черту стрелы - даешь батарею "журавлей" с двориками и прислугой!!! :D
Zlobov*S, Сергей, и вправду слепите кошку, для Вас это раз плюнуть. Если бы сам мог - давно бы сделал :oops:

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
31.07.12 [12:06]    
#118
dpl, Дмитрий, ну с журавлём ещё долго возиться, начертить надо.
Zlobov*S, Не хочу позориться с кошкой.Да и зрение уже не то.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
31.07.12 [22:31]    
#119
Видит Бог, я долго молча наблюдал за процессом "артиллеристроения", но после появления кожаных сумок молчать больше не могу. "Это просто праздник какой-то!" (некто К.Барабас из фильма про деревянного мальчика. Имя забыл :( ) :shocked: Надо же - из НАТУРАЛЬНОЙ кожи в ТАКОМ масштабе :x Коллега, примите моё искреннее восхищение.
Только вот этот момент лично мне не ясен: "Такие я и склеил из сбрусованной до толщины 0,1 мм. кожи". Сбрусованной - это как? А изначально какая была толщина у кожи? И чем именно клеили? То есть, скажем, для фигурок 120 мм тоже можно из кожи подсумки и ранцы делать?
Ну, не в тираж, так хотя бы "для сэбэ... ;)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
31.07.12 [22:32]    
#120
Канонир Wrote:Сейчас вот для виньетки нужна кошка лежащая на спине или боку и играющая с неким предметом подвешенным в воздухе. Никак не могу найти. В набоах или не то, или много кошек. а куда мне их. Одна нужна. Сам если слеплю. то это будет скорее всего мутант. Два года уже ношусь с идеей.


Требуемый размер кошки?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron