РККА , Вермахт и прочие в 35-м

Hinguy
Откуда: Московская область
05.09.15 [01:34]    
#381
Читаешь сообщения Станислава Кривошеева и думаешь - куда делся человек, который совсем недавно поучал «тех, кто в танке» «мудрыми» изречениями про нарушение формы одежды, полагаю, подразумевая для танкистов прописную «истину», что «на войне оно же всякое бывало» . А тут такой разворот. И обмотки на скульптуре – подтверждай фото и подвес меча неправильный и …. В общем, подозреваю не поймут танкисты двойных стандартов, заподозрят в чем нехорошем. ;)
ps.Текст самодостаточен и ответа не требует.

Grif
Откуда: Москва
05.09.15 [09:41]    
#382
Дмитрий, а м.б. взгляды иногда слегка меняются? Я вот был приверженцем полной исторической достоверности, а со временем, понасмотревшись на выставках ВИМ на шедевры модных мастеров, на скульптуры, украшающие наши города, на творения корифеев станковой и панорамной живописи, поостыл маленько. А работы в данной ветке мне нравятся.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.15 [13:35]    
#383
Hinguy Wrote:Читаешь сообщения Станислава Кривошеева и думаешь - куда делся человек, который совсем недавно поучал «тех, кто в танке» «мудрыми» изречениями про нарушение формы одежды, полагаю, подразумевая для танкистов прописную «истину», что «на войне оно же всякое бывало» . А тут такой разворот. И обмотки на скульптуре – подтверждай фото и подвес меча неправильный и …. В общем, подозреваю не поймут танкисты двойных стандартов, заподозрят в чем нехорошем. ;)
ps.Текст самодостаточен и ответа не требует.

:D :x

Миш , вот фото темляка и его как бы назначение .
Вложения
IMGP6643.JPG
IMGP6644.JPG
IMGP6645.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
28.09.15 [23:18]    
#384
По мере возможности пытаюсь разгребать старые запасы. Фигурка разведчика от Bravo 6. Подставка временная. Роспись камуфляжа набор АК interaktive. При первом впечатлении не очень понравилась консинстенция краски, но потом приноровился и в принципе остался доволен. По большому счету, конечно все цвета можно намешать и обойтись более бюджетными вариантами. Но удобно всетаки, не успел в один присест покрасить не надо повторно в цвет попадать, экономия времени это факт. И матовая при высыхании наглухо никакого сатинового эффекта.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG

STEINER
Откуда: Москва
29.09.15 [00:38]    
#385
Как всегда на +5 камок отличный!!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.10.15 [21:19]    
#386
Эти фигурки от "Сталинград" понравились мне сразу как только были анонсированы. Приобретены, и благополучно пару лет пролежали в "НЗ". Теперь вот о до них дело дошло. Но чувствую все будет не быстро так как параллельно еще пара проектов в процессе.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.10.15 [21:22]    
#387
Но будут не в "белом". Замысел расчет MG SS на на конец 44 го - начало 45 го, возможно Венгрия или Германия.
Вложения
01.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.10.15 [22:03]    
#388
Грунтовка как обычно Тамия. Проработка складок, швы - все на уровне. Саша скрупулезно относится к лепке униформы, такие мелочи как пуговицы на рукавах для крепления опознавательных лент и прочие "элементики" радуют.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.10.15 [22:11]    
#389
Пусть не будет суров ко мне автор, головы фигуркам пришлось заменить, мне по замыслу подойдут больше просто в касках. После долгой примерки остановился на физиономиях о "Хорнет" По комплекции фигур они также неплохо подходят.
Вложения
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
15.10.15 [23:23]    
#390
Михаил_Малинин, Михаил, в целом согласен с тобой по Хорнету - очень хорашая у них подборка голов, а главное в масштабе. Но не все тоже удачные, поэтому нужен отбор.
По левой фигуре вопросов нет - голова удачно вписалась, а вот у фигуры справа на мой взгляд не совсем.
Там у позы есть небольшой изгиб и я бы его поддержал небольшим наклоном головы в сторону плеча с пулеметом. Тогда и плечо левой руки не будет таким напряженно поднятым как сейчас и фигура в целом будет смотреться живее.
Вложения
8.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.10.15 [08:14]    
#391
Andrey Tolkalin, спасибо, я учту. Головы не закреплены, свободно на штырьке болтаются, после покраски постараюсь закрепить с учетом высказанного замечания.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
21.10.15 [23:44]    
#392
Как и предпологал быстро не получается, но небольшое движение есть. Первая голова..
Вложения
1.JPG
2.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
21.10.15 [23:49]    
#393
Из одновременного проекта.... Очередная фигурка от 1 легиона, думаю последняя для небольшой виньетки на Сталинградскую тему
Вложения
3.JPG
4.JPG
Последний раз редактировалось Михаил_Малинин 21.10.15 [23:55], всего редактировалось 1 раз.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
21.10.15 [23:53]    
#394
Одновременно же подчищаю старые недоработки. Воссоединил расчет MG от "Танк" на одной подставке
Вложения
5.jpg

soldger
21.10.15 [23:54]    
#395
Михаил очень понравилась работа

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
21.10.15 [23:56]    
#396
Спасибо, Андрей!

morokanetz
Откуда: Новосибирск
22.10.15 [10:09]    
#397
Супер!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
11.11.15 [21:46]    
#398
Всем привет. Понемногу продвигаюсь вперед...
Осталось только чуть "пыхнуть" матовым лаком и на виньетку. Впервые использовал на этой фигуре декали для петлиц
Пересмотрел фото... может наградить его ЖК 2 класса?
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.JPG
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
11.11.15 [21:55]    
#399
По гренадерам. Скорее всего на виньетке будет три фигуры, хочется попровать изобразить разные варианты камуфляжа. У этого куртка будет однотонная, а штаны.. склоняюсь к дубовому с зелеными пятнами..
Вложения
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.11.15 [05:27]    
#400
C интересом слежу!
Под "дубок" пряжку на ремне ему надо менять - у него Вермахт. Нужен электрик.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14