РККА , Вермахт и прочие в 35-м

Oskar
Откуда: Барнаул
19.05.15 [08:47]    
#361
Отлично! А мне как раз нравится виньетка.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
06.06.15 [20:52]    
#362
Почти закончил работу над вторым номером расчета MG. В настоящее время решаю какие коробки к пулеметным лентам применить, смолу от "Танк" или как вариант травление. Проблема в переразмеренной ручке от коробки в правой руке, как то не предусмотрел этот момент перед покраской. Ну и наверное всетаки объеденю их на одной подставке с первым номером.
Вложения
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.06.15 [10:25]    
#363
Я б тебе посоветовал противоипритку в более светлый загнать - беж там ,например. Ну или в цвет сухарки - а то сейчас она слишком с мундиром сливается.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
07.06.15 [11:29]    
#364
Константин Капитонов, Костя, спасибо за внимание, твое мнение я ценю. Кстати подсумок к ППШ я у бойца РККА перекрасил, если ты обратил внимание :)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
18.06.15 [22:11]    
#365
Представлю очередного немца от "First" пока "чистого", униформу ему "испачкаю" под театр военных действий, еще не определился окончательно с сюжетом виньетки, вернее сюжет то есть не ясны некоторые детали
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
18.06.15 [22:29]    
#366
Отлично !

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
20.06.15 [13:40]    
#367
Симпатично

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
20.06.15 [21:36]    
#368
DSK, Костет, спасибо за внимание и оценку моей работы

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.09.15 [00:00]    
#369
Всем привет!
Давно не делился новостями. Лето закончилось, пора браться за кисти и краски.
Сначала о полезной литературе. Недавно, совершенно случайно наткнулся в книжном вот на такую книжку, текст конечно откровенно слабый, а вот фото просто шикарные. 55 бойцов в двух вариантах униформы плюс подробнейшие фото снаряжения и отдельных элементов. Вроде казалось бы ничего нового, а зацепило. Приятно полистать вечером, ну и пригодится за образец при росписи фигур. Вобщем рекомендую.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.09.15 [00:08]    
#370
На рабочем столе у меня уже есть небольшие наработки, но поделюсь пока фотками только одной фигурки, другие чуть позже. Первый японец на моей полке и первая фигура от Minisoldiers. Деталировка, складочки - отлично. А роспись судить Вам, я старался..
Вложения
1.JPG
2.JPG

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.15 [01:02]    
#371
Да , эта фигуренция интересная , но по-моему ты поспешил с росписью.
Во-первых , обмотки . Совершенно не характерное намотка оных для японцев .
Смотри фото как намотаны правильно . Если как на фигурке намотка такая была , то
представьте фото пожалуйста .
Во-вторых . Миш , так ножны от меча не должен болтаться . На ремне должен быть крюк , к которому через карабин крепились ножны . Смотри фото .
По хорошему , у меча должен еще быть и темляк . Но будем думать , что потерял . :)
В-третьих . Обрати внимание на форму козырька кепи и форму назатыльников .
Ну это пока что увидел , т.к. фот мало.
Вложения
15-1.jpg
15.jpg
1.jpg
3.JPG
5.jpg
7.jpg

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.15 [01:03]    
#372
Еще фото .
Вложения
777.jpg
111.jpeg
17.jpg
13.JPG
11.JPG
9.JPG

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.15 [01:16]    
#373
Вот тут как раз виден крюк на ремне .
И обрати внимание на длину ремешка , который идет от ремня к ножнам .
Вложения
непаап.JPG

soldger
04.09.15 [09:06]    
#374
может вот это лепили
Вложения
jap3.jpg

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.15 [11:07]    
#375
"Истина где-то рядом" :D
Пришлось лопатить все сканотеку , но все-таки нашел две фотографии ( из более 1000 снимков ) , где обмотки намотаны так же как и на миниатюре .
Так что ошибки нет , но опять же повторюсь , такая намотка совсем не характерна для ЯИВ .
Вложения
3.JPG
1.JPG

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.15 [11:14]    
#376
Вот кстати снимок из моей коллекции , где обмотки намотаны по разному .
Вложения
1.jpg
111.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.09.15 [22:09]    
#377
Стас, у меня "архив" по японцам совсем небольшой, но и в нем я нашел пару фоток с "нехарактерным" вариантом обмоток. Так что имело место быть. По форме козырька и назатыльника согласен, есть расхождение по форме. С системой подвеса Син гунто пока с ходу не разобрался. У меня на образцах одно кольцо на ножнах как и на фигурке, изучу этот вопрос. Несколько фото на темном фоне
Вложения
1.1.JPG
1.2.JPG
1.3.JPG
1.4.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.09.15 [22:14]    
#378
Так как предыдущий "гранатометчик" от Танка отправился в частную коллекцию пришлось поработать еще над одним для своей полки, он еще в процессе. И параллельно еще один СС ман.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.15 [22:31]    
#379
Михаил_Малинин Wrote: С системой подвеса Син гунто пока с ходу не разобрался. У меня на образцах одно кольцо на ножнах как и на фигурке, изучу этот вопрос.

Вот по этой картинке , думаю , понятно будет . ;)
Вложения
IMGP6640.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.09.15 [22:56]    
#380
Станислав Кривошеев, да теперь понятно. Всетаки кольцо на ножнах одно, видимо для удобства извлечения меча из ножен сам ремешок достаточно длинный, а чтобы ножны не болтались в бою этот же ремешок повторно пристегивался кольцом к крюку, так?
На фигурке получается "повторно" не пристегнут. Просто, Стас, ты спец по японцам и обращаешь внимание на данные моменты. В итоге - соглашусь есть недочетики по матчасти, но в целом мне фигурка очень понравилась, поэтому будет и второй японец. А дай пожалуйста фото темляка крупным планом, его можно доделать, я думаю от этого фигурка только выиграет.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14