РККА , Вермахт и прочие в 35-м

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
31.08.14 [17:47]    
#301
на советском солдате каску лучше заменить, непохожа

..... "танковская" каска :? , по ним были нарекания по форме? про немецкие в курсе, а по нашим СШ нет.

soldger
31.08.14 [20:15]    
#302
ну раз разницы не видите, тогда ладно

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
31.08.14 [23:40]    
#303
Давненько не заходил...
Михаил, шлем на нашем бойце выглядит ужасно! По крайней мере, такое впечатление создается по фото. Обязательно постарайтесь заменить его или доработать.

Фотоматериал с реконструкций действительно может послужить неплохим источником для вдохновения.

Такие фото интересны? Все снималось непосредственно в гуще событий.

111.jpg


222.jpg


333.jpg

Oskar
Откуда: Барнаул
01.09.14 [16:37]    
#304
Подскажите, а кто делает правильный шлем? Как писал Михаил, про немецкую каску много было сказано, а про советскую? Вопрос реально волнует, т.к. много ТАНКовских фигур в заначке лежат.

soldger
01.09.14 [17:43]    
#305
может миниартовские 3D, раньше звездовские нравились, правильный шлем у них был

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
01.09.14 [20:23]    
#306
..... каска на супер приклеена... ну чтож попытка не пытка - будем пробовать отрывать.. Теперь всетаки давайте определимся какая альтернатива ?А я уж хотел было целый набор СШ от "Танка" купить - ладно вовремя вопрос возник.

Lemius, фотки конечно интересны. Еще есть?

soldger
01.09.14 [21:05]    
#307
вроде неплохо, заклепки есть даже, в руках не держал
Вложения
rev_Ca.jpg

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
01.09.14 [22:13]    
#308
Михаил, поищите фото оригинальных шлемов в сети и внимательно посмотрите на геометрию.
В качестве примера СШ-39. Просто, сравните и вопросов - менять шлем или нет, не останется.

IMG_0016.JPG


IMG_0047.JPG

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
01.09.14 [22:18]    
#309
а8.jpg

а9.jpg

а10.jpg

а11.jpg

а22.jpg

а33.jpg

а44.jpg

а66.jpg

а77.jpg

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.09.14 [12:12]    
#310
Михаил,приветствую.
Саша Зеленков звездовские каски доводил до ума в своё время. Надо посмотреть его каталог. Может и продаёт отдельными наборами. Танковские каски не айс. Слегка на "тазики" похожи. В общем я с коллегами солидарен-каску надо менять.

Oskar
Откуда: Барнаул
02.09.14 [15:53]    
#311
На сколько мне известно "Сталинград" отдельно каски советские не делает, а жаль. Я бы несколько наборов купил.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
02.09.14 [21:54]    
#312
Я и сам уже отчетливо вижу, что каска по геометрии "тазик" Чтож поторопился вот и накосячил. Буду исправлять по возможности. Искать миниартовскую снарягу.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.14 [22:05]    
#313
Для Танка и для МА лепит на сколько понимаю Блескин . Получается что СШ для МиниАрта сделан вернее ?
Сомнительно однако . :)

Рамзан
Откуда: Москва.
02.09.14 [22:10]    
#314
Здравствуйте уважаемые коллеги, по поводу касок попробую внести некоторую ясность.
На данный момент самые лучшие СШ 40, выпускает в своих уже довольно таки старых наборах звезда.В частности такие каски можно встретить в коробках с: советскими минометчиками, танковым десантом и советской штурмовой группы.
Именно в этих наборах каски по форме и внешнему виду похожи сами на себя, кстати их действительно одно время, не много доработанными и с тремя различными видами подшлемников выпускал Александр Зеленков.
Что касается касок миниарта, то это тихий ужас, тот случай когда 3Д разработка не пошла на пользу конечному продукту. На литниках они действительно смотрятся красиво,но только на литниках.
Так что звезда тут фаворит. :helmet:

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
03.09.14 [09:20]    
#315
Для Танка и для МА лепит на сколько понимаю Блескин . Получается что СШ для МиниАрта сделан вернее ?
Сомнительно однако .

Так что звезда тут фаворит.

В частности такие каски можно встретить в коробках с: советскими минометчиками, танковым десантом и советской штурмовой группы.
Именно в этих наборах каски по форме и внешнему виду похожи сами на себя,

скульптор этих наборов тоже Блескин, тоесть у всех выше перечисленных общий, но каски реально разные
видимо реализация в литье немаловажный фактор.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
03.09.14 [21:33]    
#316
Приобрел альбом Филиппа Рио по советской униформе, теперь вопросов по шлемам (и не только) думаю будет меньше. Мне понравился, рекомендую.
Вложения
IMG_8117.JPG
IMG_8116.JPG

soldger
03.09.14 [21:57]    
#317
есть такая книга оригинального издания, кстати много статей было в М-Хобби по РККА и по каскам тоже, и там в статьях проводили анализ что каких фирм лучше сделано в 35 масштабе

Рамзан
Откуда: Москва.
04.09.14 [00:07]    
#318
Михаил_Малинин Wrote:

скульптор этих наборов тоже Блескин, тоесть у всех выше перечисленных общий, но каски реально разные
видимо реализация в литье немаловажный фактор.

Не совсем так, если скульптур фигур действительно один, то по каскам вопрос спорный и дело тут даже не в качестве литья, иначе у танка они должны были получится несравнимо лучше.
Еще один момент о касках миниарт. Их можно поделить на ранние и поздние, те что шли с самого начала производства на литниках вместе с фигурами и те, что появились год назад в новых наборах с оружием и амуницией, последние как раз 3Д разработки.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
07.09.14 [22:47]    
#319
С новой каской.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

soldger
07.09.14 [22:57]    
#320
хорошо, вот как то черный фон все фото темнит

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron