РККА , Вермахт и прочие в 35-м

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
28.04.10 [19:44]    
#21
Увел цвет парки в более серый оттенок, для этого практически положил фильтр жидко разведенной краской серого цвета. По фасону штаны не утепленные, поэтому решил их сделать фельдграу (с камуфляжем не заморачиваться.)
Сделал предварительные лессировки, пока без загрязнений униформы. Элементы снаряжения и экипировки покрасил в базовые цвета, чтобы потом случайно не испортить уже полностью тонированную униформу.
Вложения
2.jpg
3.jpg
5.jpg
4.jpg

STEINER
Откуда: Москва
28.04.10 [21:19]    
#22
Здравствуйте Михаил неподскажете,- а для фельдграу(штанишки)какие цвета красок вы применяли,уж больно радует цвет. За ранее благодарен.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
28.04.10 [21:36]    
#23
STEINER, "Вальеджо" № 830 в чистом виде, но обязательно на серый грунт.
В личке начинающие коллеги спрашивают точные пропорции по намешанным цветам. Да я и сам пропорции не знаю. Работаю так: краску для работы мешаю в блистере от таблеток ( так привык) и обьем небольшой и все намешанные цвета рядом. В базовый добавляю понемногу другие цвета, до полной удовлетворенности.
К примеру для сухарной сумки и подсумков немецкий желто-оливковый №18 от звезды светловат, добавим чуть брезента № 39 и для базы сойдет. Чтобы намешанная краска не пропала добавляем серого и каплю защитного №55 и получаем приемлимый цвет для брезентовых гетр.
Повторюсь это не догма, существует не один способ получения нужного оттенка униформы или снаряжения. И не надо зацикливаться на пропорциях, мешайте краски и все получиться!

STEINER
Откуда: Москва
28.04.10 [23:47]    
#24
Спасибо Михаил-все коротко и ясно. Вот еще вопрос,-а про роспись лица будет?!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
29.04.10 [09:29]    
#25
STEINER, увы скорее всего нет. а то несколько веских причин:
1. Не считаю себя мастером в части росписи лица, сам росписываю лица не со стабильным качеством. Иногда сразу получается, иногда по нескольку раз что-то переделываю пытаясь исправить ошибки и из-за этого на работу уходит достаточно много времени и прокоментировать на доступном уровне этот процесс я затрудняюсь.
2 На сайте достаточно хороших статей признанных мастеров. К примеру ветка Сергея Коровяковского по прорисовке глаз итд. Так что по росписи лиц это к Анару, Владимиру Демченко, Костету, С. Коровяковскому. и др. (извините кого не перечислил)
3. А я постараюсь помочь начинающим в повышении уровня окраски и доработки снаряжения и по возможности униформы.

STEINER
Откуда: Москва
29.04.10 [17:25]    
#26
Михаил_Малинин. ХОРОШО, будем ждать продолжения. Очень интересно.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.04.10 [20:52]    
#27
Михаил_Малинин, Отличная роспись! А второго Вы в камо будете расписывать, или нет? Михаил, а вот левый ботинок, так и был приподнят на отливке?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
29.04.10 [21:38]    
#28
Менелай, Сергей,спасибо. Ботинок так и был приподнят. Второго в смысле из набора 027?
Если да, то однозначно в камо.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
29.04.10 [21:45]    
#29
Это будет мотопехотная поддержка вот этим ребятам.
Вложения
8.jpg
7.jpg

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
29.04.10 [21:53]    
#30
Михаил_Малинин, замечательный блог!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
29.04.10 [22:20]    
#31
Михаил_Малинин, Очень красивые работы!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
30.04.10 [07:15]    
#32
Пономарев Денис, dpl, спасибо. :)

Vlad ix
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
01.05.10 [13:48]    
#33
Миша,ты давай не скромничай насчет росписи лиц :) ,ждем полноценного блога.Те моменты когда что то тебе не нравится можно и не показывать,хотя и такие моменты тоже ведь урок.Вобщем думаю меня люди поддержут-давай нам и лица :D .

STEINER
Откуда: Москва
01.05.10 [18:46]    
#34
Поддерживаю Vlad ix - не скромничай Михаил. Хотим видеть, учиться, и позновать!

Димьян
Откуда: Беларусь
01.05.10 [19:41]    
#35
Михаил_Малинин, отличная работа. и блог тоже полезен.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
04.05.10 [18:25]    
#36
Михаил_Малинин, класс!А можно по больше фото Тигра?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
04.05.10 [20:13]    
#37
Тигр, с привязкой к 503 тб. СС на время боев за Арнсвальде февраль 1945.
Вложения
6.jpg
5.jpg
2.jpg
1.jpg

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
04.05.10 [20:46]    
#38
Потрясающая работа!! :shocked: :shocked:

Димьян
Откуда: Беларусь
05.05.10 [09:18]    
#39
с такой покраской танка, надо и блог по покраске БТТ открывать.будет тоже популярным.
отличная работа.

dan von dreic
06.05.10 [11:52]    
#40
отличная тема. буду следить за продолжением.
спасибо большое вам.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3