РККА , Вермахт и прочие в 35-м

Vlad ix
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
31.05.10 [21:34]    
#61
Привет,Миша.С большим интересом слежу за твоим блогом,рад что появилось обновление.Хочу выразить свое пожелание,думаю и другие со мной согласятся-хотелось бы увидеть более подробно этапы окраски,пошагово так сказать.А то как то урезано получается:грунтовка а потом бац и готовый результат.Понимаю конечно что времени не хватает и более все это усложняет но хотя бы чуть подробней,пожалуйста.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
31.05.10 [21:59]    
#62
Vlad ix, хорошо Влад, попытаюсь.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
08.06.10 [12:49]    
#63
отличный блог, Михаил ;)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
08.06.10 [13:09]    
#64
Михаил_Малинин :helmet: здорово!даже очень!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.06.10 [21:38]    
#65
Да, блоггер конечно из меня неважный получается. Как сказал Влад, бац и готово. Доделал за выходные СС- мана , остался только оружейный ремень (надо раздобыть свинцовой фольги).
Фильтром добавил в цвет парки зеленого. В запасе остались деколи от Драгон на фаустпатрон, имхо такие мелочи оживляют миниатюру.
Для начинающих хотел бы остановиться на способе окраски оружейного металла. МП-44 покрашен черным матовым акрилом и затем аккуратно кисточкой натерт пигментом "оружейный металл" от МИГ как бюджетный вариант пигмент с тем же успехом можно заменить на натертый на мелкой наждачной бумаге грифель от простого карандаша. Дешево и сердито, а главное быстро, ну а результат судить Вам ...
Вложения
01.jpg
05.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg

Владимир Симонов
Аватара пользователя
15.06.10 [21:55]    
#66
Михаил_Малинин, Красивый фриц ,отличная покраска фигурки!С уважением Владимир!

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.06.10 [21:58]    
#67
Замечательная роспись - чувствуется бесценный опыт, который, как известно, за деньги не купишь!
Очень понравилась униформа, амуниция - выглядит очень натурально, но вот лицо смутило (ни в коем случае не касается качества росписи), какое-то оно слишком холёно-выбрито-наодеколонено-манекенное, при том что образ у фигурки этакого "уставшего вояки", по-моему здесь бы очень гармонично смотрелась щетина. Но это ИМХО! С ув.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.10 [22:11]    
#68
Михаил_Малинин, Михаил , приветствую !
Можно остановиться чуть подробнее по поводу фильтра ? То есть идут те же процессы как и с техникой ? Или есть свои нюансы ?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.06.10 [08:09]    
#69
Станислав Кривошеев, приветствую Стас! Да практически да. Сильно разведенная краска (практически грязная вода) дает нужный оттенок на высветлениях. Общий рисунок тонировки не меняется а оттенок да. Первый раз попровал такой метод когда надо было сгладить общий фон с рисунком камо - понравилось. Вобщем может это и не совсем правильно с художественной точки зрения, но быстро а результат ..... Есть разница между тем что было (выраженный серый оттенок) и тем сто стало?
А то уменя уже глаз "замылился"

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.10 [09:29]    
#70
Михаил_Малинин, впервые вижу настолько аккуратно наложенный фильтр, обычно последствиями становятся разводы. Ну и в который раз убеждаюсь, что фотография - это лучшая самопроверка:
Изображение
Видимо при окраске ремня задели.

"блоггер конечно из меня неважный получается".
Нормальный блоггер. Просто все эти побегушки с фотоаппаратом и выставлением света, немного напрягают, утомляют и отбивают всякое желание. Тем более разжёвывать то, что на этом сайте, куче других сайтов и такой же куче книг, уже не раз рассказано и показано.
Понимаю.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.10 [11:55]    
#71
Михаил_Малинин, ага , ясно , спасибо !

Vlad ix
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
16.06.10 [14:52]    
#72
Миша,отлично,просто все здорово.Щетины бы конечно ему добавить,слишком уж действительно чистенький.Да,с фильтром разница заметна.Мне еще кажется чуть коричневей надо кожу на фляге и лопате,оттенок гульнул куда то в розовый или земляной,не пойму.Может конечно в живую и другой цвет?А еще что то не то с осанкой,шея что ли коротковата,сутулый какой то.

VolkusPozornicus
Откуда: Нижний Новгород
16.06.10 [17:53]    
#73
Да, первый раз глянул на фигурку и тоже в мыслях "его бы ощетинить". А все остальное пять баллов!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.06.10 [20:55]    
#74
Отлично получается Михаил! Я Вам в личку писмицо отправил.
А вот шею, может действительно чуть удлинить, если есть возможность. Он вот так по идеи выглядит:
Изображение

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.06.10 [20:56]    
#75
Всем спасибо за отзывы и действительно конструктивную критику. Щетину добавим - дело поправимое.Micky, Анар я бы больше хотел услышать твой отзыв на камо штанов Пайпера (см выше) важно мнение ибо критикуя - "Бьешь не в броввь а в глаз"
Vlad ix, с осанкой это к Менеляю ( были и сутулые фрицы :) ) чехол фляги был войлочный, цвета могли "гулять"

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.06.10 [20:59]    
#76
Менелай, Сергей, :? нет письма

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.06.10 [21:06]    
#77
Михаил_Малинин, Попробуйте еще раз проверить личку. Это я натупил :oops:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.10 [21:33]    
#78
Михаил_Малинин, ну, бить мне никого не хотелось бы, да и прежде чем критиковать, неплохо бы для начала самому уметь этот камо рисовать. Все мои попытки за последние 2 года пока не увенчались успехом, поэтому покажу на примере работы западного коллеги.
Изображение
Первое что бросается в глаза, это сильный переразмер. Потом идёт неверная структура рисунка и далее по накатанной... впринципе вы и сами всё видите. Это очень сложный камуфляж. Сложный прежде всего для переноса его в 35-й масштаб. Положа руку на сердце, за 6 лет я ни на одной отечественной выставке и ни на одном сайте не видел правильного исполнения, в основном рисуют абы как, типа, на расстоянии 2-х метров вроде похоже да и ладно. То что получается на данный момент, уже маленькая победа. Многие даже к такому результату не пришли.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.06.10 [21:49]    
#79
Я же сказал "в глаз" ;) ... да конечно и сам вижу недостатки.
тов. Тан , Анар,не только твой виртульный сенсей. Фотки его фигур ( в том числе и этой) распечатываю в альбом и в последующем беру за образец.
Увы получается пока только подобное. С огласен в данном случае присутствует переразмеренность и чуть неправильная форма пятен.
А не так ощущения, что вданном случае Калвин чуть замельчил рисунок?
Вложения
Dek2008_antik1941_ru%20(510).jpg
9.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
16.06.10 [22:03]    
#80
Михаил_Малинин, Когда-то сам рисовал этот камуфляж...
Мож пригодится...
Не замтил, что он какой там "суперсложный" при рисовании, но оооочень утомительный.
Изображение
Последний раз редактировалось DUFF 16.06.10 [22:05], всего редактировалось 2 раз(а).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10