РККА , Вермахт и прочие в 35-м

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
05.04.15 [09:38]    
#341
Alex67, да я знаю. После того как разобрался в модификациях немного расстроился, а потом подумал и решил - не буду писать Furu на стволе,пусть будет просто шерман, вот как то так.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
09.04.15 [22:37]    
#342
"Реинкарнировал" немца от "Танк". Одна из первых моих "танковских" фигурок была окрашена еще в 2006 м. Так как сама фигурка мне нравится, решил ее перекрасить. Отмыл в "кроте" доделал доп. ремешки из фольги, добавил травленые награды и знаки различия. Еще не решил поставить на отдельную подставку или сделать небольшую виньетку, поэтому пока на пробке.
Фото вышли не очень сорри, резкости не хватает.
Вложения
IMG_8446.JPG
IMG_8447.JPG
3.jpg
4.jpg
IMG_8450.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
09.04.15 [22:59]    
#343
Симпатичная роспись.
P.S. Мне показалось, или у фуражки действительно сильно переразмерян козырек? Глаза закрывает прямо как козырек от кепи.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
09.04.15 [23:12]    
#344
Мне показалось, или у фуражки действительно сильно переразмерян козырек? Глаза закрывает прямо как козырек от кепи

как то не обратил на данный момент внимания, возможно есть немного, плюс еще черный фон и эффект реальной тени от лампы

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
09.04.15 [23:58]    
#345
Сравнил с фото реальной фуражки - козырек переразмерян почти вдвое. На треть точно.
Вложения
009_002.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
12.04.15 [11:54]    
#346
Неспешно приступил к покраске Шермана. За основу использовал набор Olive drab U.S.army AFV
от Lifecolor. Дале будет "обшарпинг" "обгадинг" итд.
Вложения
1.jpg
2.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [14:08]    
#347
Решил проявить силу воли и покрасить "второго" немца из набора Танк №35077. Как я уже писал ранее, обычно одна из фигур нравится больше. Поэтому пулеметчик уже давно красуется на полке, а вот до 2 номера вдохновение добралось только вчера. Фигурка загрунтована, ничего практически не добавлял так как Y портупеи на фигурке нет, награды будут не видны из-за положения левой руки да и еще вдобавок там проходят оружейный ремень и ремень от противогаза. добавил только травленые петлицы.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [14:11]    
#348
Размышляя над объектом для творчества, перебрал свои запасы. Сам собой назрел небольшой обзорчик на фигуурку от фирмы "Сталинград". А именно S-3064 фельдфебеля командира пулеметного расчета.
Вложения
боксарт.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [14:17]    
#349
С фигурами этой фирмы я уже работал (это были бойцы РККА расчет противотанкового ружья) они мне очень понравились - детальная проработка, прекрасные позы итд. вобщем 5 баллов. Поэтому я с нетерпение ждал когда Саша сваяет немцев. Из 10 фигурной серии немцев в бою я выбрал себе расчет МГ набор S- 3063 и командира расчета (см. выше)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [14:24]    
#350
Общее количество деталей в наборе небольшое так как основное снаряжение как то сухарка и подсумки отлиты одной деталью. Из плюсов "живая" не деревянная поза, оружие отлито одной деталью с рукой (труднее чуть красить зато реальный хват) присутствуют такие элементы как например противоипритная накидка приторочена к противогазному бачку, ну просто нравятся мне вот такие мелочи. Да и сама скульптура неплоха, но не без недочетов. Но об этом чуть позже....
Вложения
детали.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.04.15 [14:42]    
#351
Забываешь писать - "показанные мной фигурки являются военно-исторической миниатюрой, они не предназначены для игры в солдатики и не являются пропагандой нацизма и т.д. ..." ;) :x
Твои работы, кстати, Илья тоже пока с витрины убрал, вместе с моими... во избежание :x :x :x

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [20:37]    
#352
Константин Капитонов, все понятно :) . Пройдет годовщина Победы пройдет и мракобесие.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [20:49]    
#353
Итак о недостатках. Часто приходилось слышать мнение, что ранние "танковские" фигурки
немного переразмерены, "не обычные бойцы а сплошь одни гренадеры" итд.
Немало был удивлен когда сравнил "танковскую" фигуру от Андрея Блескина и "сталинградскую" Саши Зеленкова. Рост одинаков.
В "сталинградской", по моему скромному мнению, всетаки не хватает немного обьема в районе грудной клетки. Конечно люди бывают разные "подкачанные" "пузаны" и "хлюпики", впрочем смотрите сами
Вложения
сравнение.jpg
Последний раз редактировалось Михаил_Малинин 22.05.15 [18:38], всего редактировалось 1 раз.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [21:00]    
#354
Второй недостаток - качество литья. Не перестаю бороться с этим на фигурах от " 1 легиона" Думаю дай отдохну, ага щас - недолив подсумка к МП. Это теперь его надо аккуратно срезать и заменить на новый. Благо у меня этого добра в запасниках немеренно, а кого нет? Конечно все это устранимо, только нужно опять же приложить руки. И вообще подсумки немного невнятные какие то вышли левый недолив, правый смещение. На фигуре отлиты награды это хорошо, но рельеф не четкий, опять же под замену на травло. Ну и сзади
облой на складках штанов, тоже поумудряешься.
Вложения
вид сбоку.jpg
дефекты.jpg
сзади.JPG

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
22.04.15 [21:06]    
#355
Да забыл сказать, петлицы условные их тоже лучше заменить на травло или деки, кто пользуется.
Кто то возможно скажет, что я придираюсь итд. Просто я уже покрасил в свое время и звезду и драгон и верлинден итд итп.
Слава Богу сейчас выбор просто огромен. Есть отличные фигурки хороших, талантливых скульпторов, но качество вот иногда к сожалению хромает. Поэтому "отдохну" пока на "танке"

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
23.04.15 [08:50]    
#356
Михаил_Малинин, это вам не повезло с китом. Обычно у сталинграда отличное литьё.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
24.04.15 [22:16]    
#357
Вот такой арийский фейс вырисовывается, волосы еще не трогал
Вложения
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
03.05.15 [10:00]    
#358
Следующий этап, многое позже прикроется снаряжением. Иногда даже обидно, что не будут видны различные ремешки, карабины, какие-то "удачные" складки итп.
Вложения
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
18.05.15 [21:51]    
#359
Завершил простенькую виньетку с бойцами РККА на лето 42 года. Больше фото отправил в галерею.
Вложения
6.jpg

егор вдв
Откуда: город Железноводск
18.05.15 [21:57]    
#360
хорошо сделан,было бы лучше если бы в диараме

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7