Пират - обыкновенный

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.04.10 [06:34]    

Пират - обыкновенный

#1
Фигура пирата 54мм.Он совершенно простой впокраске и потому не отнимет много времени на покраску.Хотя скульптор хорошо пере дал настроение иэпоху.Надеюсь получить удовольствие от работы.
Подготовил мужика к покраске.Убрал облой.Промыл бензином, тем самым обезжирив металл,загрунтовал автошпаклевкой.
Установил объект на крышку тойже грунтовки и закрепил на ней фигуру.Теперь можно приступать кпокраске,хоть в вер ногами! :shocked:

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.04.10 [06:42]    
#2
Решил начать с рубахи.Должна получится белая

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.04.10 [06:45]    
#3
Я извеняюсь,снимаю на мыльницу(пока),жена уволокла нормальный фотик он ей в горах больше нужен :)

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
30.04.10 [09:09]    
#4
Приветствую !У Вас прямо конвеер по росписи фигур !Молодец !))

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
30.04.10 [09:59]    
#5
Живописная фигурка! Хоть и не моя эпоха, но очень привлекательна. :)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
30.04.10 [13:34]    
#6
Обожаемая мной тематика!Буду с интересом лицезреть картинки! Вообще радует тенденция появление качественных блогов!
«Даешь больше блогов, хороших и разных!»

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.05.10 [22:17]    
#7
Прекрасно отдохнули!Погонял на "квадрике" по лесам теперь вот руки дрожат. Но дело есть дело,вернемся к нашим пиратам.
Самыи сложный для меня цвет это белый,и потому сделаю его первым.Это для того, чтобы позже можно было вернутся к нему и если чтото не нравится исправить! :x :x

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.05.10 [22:21]    
#8
Саша, пока рубаха тянет на выгоревший серо-голубой. :)

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.05.10 [22:31]    
#9
Привет дружише как прошла денюха?Прости не поздравил ну нету в лесу связи :-( А рабаха пока в поцессе,от каждого цвета нужно отдыхать!Красочка имеет свойство менять оттенок при высыхании.Потому дадим ей высохнуть успокоится.Потому пока занялся штанами и всем остольным помоленьку. :) 8)

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.05.10 [22:40]    
#10
Фотки на самом деле извините "голубят".Вроде баланс выставлял.Но всеровно прцесс идет несмотря не на что.
А руки как дрожат...

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.05.10 [22:51]    
#11
Вопрос,ко всем кто знает из чего делали шляпу в те времена для этих персонажеи?Аконкретнеи каким цветом? :-(

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
04.05.10 [22:59]    
#12
Красим ремень и красную тряпицу

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.05.10 [23:45]    
#13
malear, Вот на последней фотке точно белый цвет рубахи. Красиво!!! буду у вас учиться.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.05.10 [03:22]    
#14
Саш,
1. днюха прошла по назначему - то бишь безо всяких бяк. :)
2. то, что ты, как судья, не присутствовал на чествовании тех, кого приручил (меня в частности) - плохо. Квадрики в отмазку не катят :D (не, нууу...всё понимаю - катят, реально тяжело было).
3. шапки на пиратах... Давай подумаем... либо чистый материал либо краска. За чистый материал не готов рубиться, вряд ли. Остается краска. Индиго. То бишь - синька. Захватанная по краям, грязная...
Но это моя мысленная версия! 8) :)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.05.10 [03:27]    
#15
И еще, Саш, у меня вопрос - ты сапоги как делаешь?
Они ж кожанные, да?
Меня интересует вот какой аксепт - надо нарисовать форму и перчатки одного цвета.Форма - х/б, перчатки опять из свиньи. Как четче их подать? Чтоб была понятна разница - здесь ткань, а здесь кожа.
Если долго - то в давай в личку.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
05.05.10 [21:53]    
#16
malear, А какими красками красите!С глубоким уважением Владимир!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.05.10 [23:15]    
#17
Владимир.В работе у меня акриловые краски разных производителей.Акан,тамея,GW,Андреевский акрил.Кисти колонковые хорошие и дорогие,на них экономить не стоит это половина успеха всей работы!Я не записывался в мастера, но мое мнение такое, красить можно чем угодно,лиш бы самому нравилось.
Тамеей наношу базовые цвета.Слишком грубая краска на мой взгляд,имеет крупный пегмент и не даёт возможности лиссировать,Остальные краски идут на роспись оттенков,позволяют делать плавные переходы ;)

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.05.10 [15:55]    
#18

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
11.05.10 [21:32]    
#19
Вот и закончил!

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.05.10 [23:31]    
#20
malear, Красиво

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16