Упавшая «тройка»

STEINER
Откуда: Москва
04.08.10 [20:58]    
#21
Юрий, я так понял у вас травло от EDUARD :o ? ПОЧЕМУ на ABER?

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
04.08.10 [21:40]    
#22
STEINER, не понял Вашего вопроса....

Коллеги, ахтунг!!!
Утеряна инструкция от набора травления Eduard 35675 - травление для Pz.III Ausf F от "Звезды".

На сайте производителя есть только фотографии модели, инструкция не выложена :shocked:
Вроде бы, на башню особых изысканий нет, но все же...
Никто не богат?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
04.08.10 [22:11]    
#23
Юрий С. Wrote:Утеряна инструкция от набора травления Eduard 35675 - травление для Pz.III Ausf F от "Звезды".

На сайте производителя есть только фотографии модели, инструкция не выложена :shocked:
Ну как же "не выложена"? Очень даже выложена. Чуть повыше фотографий читаем:

Catalogue #:35675
Instruction Sheet
Click on images to enlarge:


Тыкаете в "Instruction Sheet" и получаете ссылки на 4 страницы в *.pdf.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
04.08.10 [22:14]    
#24
Жара, Константин Кулаковский, это все жара... :-(
Большое Вам спасибо!

С уважением,
Юра.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
14.08.10 [12:18]    

Небольшое обновление

#25
Долго думал, как сделать башенные экраны - в комплекте их нет. Поначалу планировал сделать их из баночной жести или пустить в ход трампетеровскую травленку, оставшуюся от какого-то танка серии Е, но эксперименты на кошках показали всю несостоятельность идеи :(
Пишлось придушить свою жабу и раскошелиться на вот акой набор от Абера.
Сегодня его получил и остался жутко доволен - набор проработан до мелочей.
Думаю, что стойки экранов к башне я приклею сразу, а вот сами экраны - уже после покраски и везеринга башни.

Юра.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.08.10 [23:10]    

Небольшое обновление

#26
Осилил траки. Позавчера закончил правую часть, только что - левую. На приведенной ниже фотографии гусеничная лента, как говорится, с пылу, с жару :)
Клей еще не высох, поэтому особо крутить модель под лампой не хотелось. Отсюда не самое хорошее освещение :? Фотографию выложил на случай,если кто-то задается вопросом "как и когда обувать гусеницы :question: "
Да, сильно порадовал МастеррБокс. Благодаря этому наборуработа будет больше приближена к фотографии-оригиналу. :)

Юра.
Вложения
Tracks_2.jpg

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.08.10 [23:24]    
#27
Юрий С., Вопросик... ведущая звезда не в ходит в свои пазы на ленте.. это так и должно быть или это потом поправится? а так жду окончания работы...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.08.10 [23:31]    
#28
Big Killer, звездочки и катки еще не приклеены к корпусу, я установил их насухую, чтобы одеть гусеничные ленты.В финальном варианте все поправится.
Окончание работы... Хм, я еще и до середины не дошел :)

-------------------------------------------------------------------

Да, забыл сказать, это не родные гусеницы из набора. Виниловые ленты, шедшие в наборе, я отложил в самый дальний угол своих заначек - очень надеюсь, что не пригодится.
А эти гусеницы от какого-то драгоновского набора, их предоставил мне коллега Евгений А., за что ему очередная спасиба! :)
Сами гусеницы, конечно, не Magic Tracks - каждый трак был соединен с рамой двумя питателями, плюс на каждом траке по два следа от толкателей. В общем, работы по отделению и зачистке было много :)
К тому же, они не совсем идеально подошли к звездочкам - сказываются различные производителя, но, повторюсь, это на порядок лучше виниловых траков.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.08.10 [22:58]    
#29
Стадию грунтования я намеренно пропустил в описании - ничего революционного я там не открыл.
Следующим этапом был pre-shadowing - т.е. предварительное затемнение и высветление "нужных" участков брони.
Я не собрался с духом делать цветовую модуляцию по уже покрашенной броне, на мой взгляд, это довольно сложный и не всегда себя оправдывающий метод, поэтому пока ограничился "предварительными модуляциями".
После данного этапа модель смотрится, хм, ужасненько ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Очень напоминает попытку сделать зимний камуфляж кем-то из Учебки :D

С уважением.

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
31.08.10 [23:30]    
#30
А можно полюбопытствовать, зачем Вы забашенный ящик намертво приварили к башне, и стык так тщательно зашпатлевали? он же съёмный был.

С уважением, ПанСерж

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
01.09.10 [11:20]    
#31
Честно говоря, не знал, что ящик был съемным... Признаюсь и подставляю лоб под табуретку... :oops:
А в плане "намертво" - у модели были огромно-несуразные щели на месте стыка башни и ящика, не мог выдержать такого ,хм, вида...

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.10 [22:30]    
#32
Юрий С., Блин вот всё наблюдаю за блогом... хочется поскорей результат увидеть...) ;) И одна прозьба к вам... можно фотографии немного размер убавить то у меня инет мобильный грузится хз скок.. хотя бы разрешение 800 на хз...)) если вам не сложно...

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
06.09.10 [23:22]    
#33
Юра,там и вжизни щель была не хилая...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19