Всяко-разно.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.05.10 [16:31]    
#81
Василий Гончаров, Тогда пасть должна быть нарастапашку (если жарко).

мерцающий
30.05.10 [16:59]    
#82
хвост висит неестественно-лучше его бубликом сделать.вобще-у меня таже проблема.начинаеш сам себя убеждать,что нормально-потом все равно делать приходится наново.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.05.10 [17:23]    
#83
мерцающий, Почему не естественно? Море фотк где как раз так и висит. Да не, самоубеждением в нормальности, стараюсь не заниматься,отношусь достаточно самокритично, но и чрезмерным самобичеванием тоже не увлекаюсь. Так помалеху стараюсь опыта набираться. После переделки собаки, пес стал походить на того, которого и хотел изначально получить. Хотя всегда есть к чему стремится.Пока время до сдачи в литье есть, посижу, покручу, мож чего поправлю еще.
Изображение

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
30.05.10 [18:08]    
#84
Менелай, Серёж, последняя реинкарнация песика просто супер! Мне очень нравится.
Единственное, по-моему стоило бы убрать объём струпней (в районе подушечек) лап и добавить там же большей изящности (особенно задним лапам). Ещё хвост всё же можно сделать менее объёмным и придать ему динамику изгибом, как на фото.
Повторюсь, не нужно хвост кардинально переделывать, а нужно только доработать среднюю часть хвоста. А то сейчас как будто хвост помыли, феном посушили и распушили. :)
Ну и треба больше фоток!
Вложения
a9f55cda9c10.jpg

мерцающий
30.05.10 [20:15]    
#85
само количество мнений о собаке должно заставить задуматься.хвост-выражение эмоций собаки.в движении-вертикальное положение не характерно.присмотрись к ушам.
Вложения
dfc84d9f8d79.jpg
dat1.jpg
55383748_SANY5215.jpg

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.05.10 [21:26]    
#86
Александр Зеленков,Саш, мех на хвосте дешку действительно можно убрать, вообщем то уже и убрал :)
мерцающий, Всю жизнь (папаня охотник) с собаками прожил, лайками восточно-сибирскими (к сожалению все померли уже) Положение ушей и хвостов и их причины знакомы не понаслышке. Но мне нужно нечто конкретное. Данное положение ушей и хвоста, изначально хотел сделать. Ни каких хвост трубой и ушей торчком :)
Изображение
Последний раз редактировалось Менелай 30.05.10 [23:10], всего редактировалось 1 раз.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
30.05.10 [22:27]    
#87
собака это хорошо, но вопрос возник в другом:
насколько удобно нести так "Томми-ган"? В этом есть сомнение...рука не расслаблена, она всё время в напряжении - поддерживает 4-х килограммовый ствол - удобнее нести просто в руке...на плечо его особенно не положишь - короткий -опять рука поднята и напряжена...

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.05.10 [22:52]    
#88
СбитыйНадБалтикой, Теория теорией, но в ВК есть Томпсон, можно на практике попробовать ;) Сомнения отпадут. Если делать усталого,изможденного бойца, тоды конечно надо делать было по другому. Тут же некий бодрый, весельчак-понтарез. К тому же он его не на вытянутой руке держит, а поддерживает опустив на плече, что ни вызывает особых усилий.
Это из серии как некоторые "реальные пацаны" :) носят кепки, надвинув на глаза козырек,что не совсем удобно, так как при этом им приходится задирать голову. Видали наверное таких. Вот это из той же оперы, дело не в удобстве, а в "понтах", или в некой браваде в данном случае :)

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
30.05.10 [23:51]    
#89
да буквально сегодня был в ВК, обратил внимание поэтому и озадачился...

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
31.05.10 [00:02]    
#90
СбитыйНадБалтикой, Так лучше всего один раз попробовать... :) Продавцы там нормальные, думаю витрину откроют. Я как правило стараюсь по возможности на себе проверять предварительно.Со всей ответственностью могу заявить, что ни каких неудобств или сложностей не возникло. А вот визуальные расчеты штука обманчивая.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.10 [00:15]    
#91
Менелай, Сергей, фигурка просто БОМБА. Очень живая скульптура.
А по поводу автомата... удобно это или нет, в любом случае вы не слепили ничего сверхфантастическо-выходящее-за-рамки-разумного. Как сказал в одном из интервью Taesung Harmms:
All along, I've been just trying to make "cool" looking figures.
И ваши миниатюры с задачей этого самого cool-looking справляются на все 100. Это действительно хочется поставить на полку (как фигурки Демченко или например Alpine).

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
31.05.10 [10:22]    
#92
Спасибо Анар, стараюсь по мере сил.
Надеюсь не разочарую.
P.S.Предлагаю перейти на "ты".

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
31.05.10 [19:20]    
#93
Менелай Wrote:СбитыйНадБалтикой, Так лучше всего один раз попробовать... :) Продавцы там нормальные, думаю витрину откроют. Я как правило стараюсь по возможности на себе проверять предварительно.Со всей ответственностью могу заявить, что ни каких неудобств или сложностей не возникло. А вот визуальные расчеты штука обманчивая.

Отлично! Возражение снимается.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.06.10 [01:07]    
#94
Менелай Wrote:Спасибо Анар, стараюсь по мере сил.
Надеюсь не разочарую.

Да тут и сомнений нет.

Менелай Wrote: P.S.Предлагаю перейти на "ты".

Без вопросов.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.06.10 [01:59]    
#95
Второй морпех:
Изображение
Изображение

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
08.06.10 [07:05]    
#96
Менелай, ух красавец!Сергей отлично!

V_V
Откуда: г. Коломна
08.06.10 [14:13]    
#97
Ух как здорово! Сброшенные лямки суспендера и расстегнутый ворот очень понравились.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
08.06.10 [15:18]    
#98
класс!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.06.10 [11:43]    
#99
Спасибо! Рад, что понравился! :)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
09.06.10 [21:42]    
#100
Менелай, Все думал кого он мне напоминает,Профессора ,отца Алисы из мультфильма "Тайна третьей планеты" очень похож! :D А троица великолепная получилась!С глубоким уважением Владимир!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18