Всяко-разно.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.05.10 [20:15]    

Всяко-разно.

#1
Всякие разные мои работы, в процессе и не только.
Вот первый, замучил гад, падал несколько раз, разлетался...вообщем кое как закончил,теперича ему надо забор сделать и напарника закончить. За фото пардонте :) Потерял от фотика CD. Пришлось на мобильный телефон снимать.
Изображение

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
08.05.10 [20:22]    
#2
Как хотите, тонкое сверло поглубже в руку и кусочек булавки - иначе падать будет всегда.
А сделано здорово.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.05.10 [20:25]    
#3
Константин Чиганов,Спасибо! Да был штифт, но все равно фигурку крутить приходится, вот и выскальзывала. Просто бывают работы, которые просто из рук валятся, в прямом и переносном смысле.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.05.10 [04:33]    
#4
Сергей, классная работа, динамика и в правду замечательная! Мне ещё наши прыгающие спецназовцы твоей лепки понравились, я их в Военном коллекционере видел.
На счет "падучести" фигурки я бы, после того как более-менее закончил штаны в районе задницы, в каждую булку засверлил бы и всадил бы по штивту из контровки 0,8, и на пробочку его. Тогда бы он никуда от меня не делся. А по завершении работы отверстия под штивты на ровном месте можно легко зашпаклевать.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.05.10 [09:40]    
#5
Александр Зеленков, Спасибо Саша! В следующий раз так и сделаю. А то замучился, переделывать, причем по крупному то особо не ломался, ботинки только раза четыре отлетали, да бошка,в основном мелочевка, вены на руках, да шнурки с ботинок, ну и снаряга. Вообщем самое геморройное. Поэтому дешевле будет отверстия от штифтов зашпаклевать, чем по сто раз переделывать, что на пользу фигурке явно не идет.

Sergey_it
Откуда: Tresigallo (FE)-Italia
Аватара пользователя
09.05.10 [11:15]    
#6
Отличная работа Сергей!

V_V
Откуда: г. Коломна
09.05.10 [12:03]    
#7
Сергей, отличный боец! Надеюсь увидеть весь комплект в продаже. :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.05.10 [12:12]    
#8
Спасибо парни!
На перекрестье бандальер, по совету сделанному на ЧенЛа, добавил английскую булавку.
V_V, Появятся обязательно. Коломне привет большой. Там моя войсковая часть располагалась, в Сосновом бору. Все хочу заехать окунуться в ностальгию :)

V_V
Откуда: г. Коломна
09.05.10 [12:54]    
#9
Сергей,я там был как-то по служебным делам. Без пропуска даже на территорию военного городка не попасть. Все серьезно. :) А через 100 мертов от КПП солдатики через забор в самоход сигали. Мы с ребятами посмеялись.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
09.05.10 [13:55]    
#10
Менелай, Случайно не Первый Морской отряд ВВ РФ ???

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
09.05.10 [14:05]    
#11
ss504b, Первый Морской отряд ВВ РФ в Коломне? :shocked:

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
09.05.10 [14:11]    
#12
Второй Морской Отряд ВВ РФ в Мурманске,там я служил,Первый отряд знаю что базируется в Сосновом Бору...Вот и вопрос к Менелаю он там служил???

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
09.05.10 [14:11]    
#13
А Третий на Байкале.Всего Три отряда по России.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
09.05.10 [16:12]    
#14
ss504b, читаем внимательно:
Менелай Wrote:Коломне привет большой. Там моя войсковая часть располагалась, в Сосновом бору.


А по морским отрядам - тут Вы правы только насчет 2-го МО...

V_V
Откуда: г. Коломна
09.05.10 [17:08]    
#15
Давайте не будем лить воду, а заглянем в Сеть. Что имеем?
1 морской отряд- Хабаровск (Восточный округ)- по сост. на 1988 год- 42 катера (включая пр1415, 376, КС 100/101, Нептун, до 1996 пр.18800), 262 чел.+ УЦ водолазов в Северобайкальске, создан на базе дивизионов 103 дивизии ВВ(Хабаровск)-31 катер (9 больших пр.376 и 1415) и 104 дВВ(Тында)- 22 катера (5 больших)
2 морской отряд- Мурманск, Атомфлот(Сев-Зап.округ)- 4 катера (вкл. пр.1415 и 376), 22 чел.- дивизион СКА, дивизион водолазов, комендатура
5 отд.морской УЦ ВВ-Северобайкальск (Сибирский округ)- 2 учебные роты, рота МТО, группа учебных катеров (пр.376У)
А что касается Байкала, то приказом министра внутренних дел РФ 25 октября 2006 года основан 32 морской отряд (войсковая часть 6777), который объединил дивизионы сторожевых катеров городов Озерск и Снежинск. Подразделения морского отряда выполняют задачи по охране акватории контролируемой зоны ЗАТО Озерск, Снежинск – на озерах Иртяш, Синара и Силач.
Про Коломну – тишина.
;)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
09.05.10 [17:31]    
#16
V_V, Сеть не показатель.
Ибо неисповедимы маскировочные мероприятия министерства обороны.
Пример:согласно сети мой бат вообще располагается у меня в городе, а также в Загорске, Суздале, Москве,Гатчине (а вот мужики-то и не знали :x), когда как Знамя батальона (а че еще могет быть круче для определния части я не знаю) находилось у нас в Сибири. 8) И весь бат (весьма необычного состава - 4 роты плюс взвод усиления) в полном составе гонял по лесам под иркутском....

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
09.05.10 [17:43]    
#17
в 1996-1998,мои года службы знал (по причине,может так как всего лишь матрос)только про 3 отряда.Сосновый Бор(охрана моста или станции),Мурманск(Атом Флот,действительно 4 катера,два больших,два малых,комендвтура+рота обслуги.Сам служил в Дивизионе сторожевых кораблей)и третий на Байкале.Так же с Байкала нам привозили пополнение водолазав,учебка пол-годичная там была(Кстати в Анапе тоже,но с Байкала возить было видно ближе ) :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.05.10 [18:09]    
#18
ss504b, Не, ни к ВВ ни к морским отрядам отношения не имели. Может сейчас она такая стала, время много прошло, 1994-1996гг. Петлички у нас были вообще ВВС-овские, но самолётов и близко не было, я служил в роте охраны, вообще рота была своеобразная, охраняли объекты всякие разные, склады, секретное 100-ое сооружение, кичу, ну и по идеи должны были бороться с диверсантами, девирсантов не видал, но вот бандосов как-то гоняли :) (приезжали как-то в часть с майором каким-то на разборки), а вот еще и химики. Вот так вот :) А вот и она родимая с высоты:
http://maps.google.ru/maps?q=55.055865, ... 54932&z=15

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
09.05.10 [19:02]    
#19
Менелай, ss504b, хлопцы не будем путать божий дар с яичницей. Т.е. Сосновый Бор под Питером и Сосновый Бор под Коломной. В первом действительно есть морское подразделение ВВ, но не отряд. Во втором, где служил ув. Менелай, не знаю - что, но моряков ВВ-шных там точно нет и никогда не было (уверен - и не будет).
V_V, Дмитрий Бучельников, сеть действительно не показатель. И дело тут даже не в "маскировочных мероприятиях министерства обороны", тем более, что к ВВ оно никакого отношения не имеет. Просто из официальных источников подобную информацию в полном объеме получить нельзя (по известным причинам). Поэтому то, что висит в сети, зачастую является компиляцией сведений, собранных, что называется, "с миру - по нитке" в вольной трактовке.

morokanetz
Откуда: Новосибирск
09.05.10 [20:27]    
#20
Братцы.Есть еще подразделение стоящее в Сосновом бору под Улан-уде.Это СпНГру.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5