Легион Миниатюр (Romarioagro)

Romarioagro
#1
Уважаемые ВИМ-цы.
Решил создать свой блог,да бы не засорять пространство форума.
Это мой личный блог Романа Ветров(Romarioagro) владельца бренда LegionMiniatures.
Ситуация следующая. За лет 15 работы с разными скульпторами мне удалось собрать авторские мастер модели, которые были полностью мною выкуплены со всеми правами, порядка 60 моделей в масштабе 90мм.
Более 40 моделей изготовлено в последние 3-4 года.Остальное лет 10назад.
Я планирую начать здесь все их публиковать.
Ситуация сложилась следующая
1.Я плачу авторам столько сколько они просят.
2.раздаю медали.Мною было роздано 4 медали.
3.Плачу художникам,все ради того,что бы достойно выставить работы.
4.Все деньги от продаж отливок пскаю,на новые мастер модели.
5.Это не мой основной бизнес.

Romarioagro
18.05.10 [16:51]    

Роберт Брюс

#2
Автор Юрий Матвеев (Сергиев Посад).
2-е место на выставке Евромилитаре 2002.
Покрас Юрий Матвеев.
90мм.
металл.
В продаже.
В первый раз я вывез 16 моделей на выставку.
15 были покрашены Кириллом Канаевым,но по странному стечению обстоятельств,выиграла именно эта фигура.
Вложения
IMG_6436.jpg
IMG_6435.jpg
Она же
IMG_6434.jpg
Примеры отливки -прошу прощенье за качество фото.
Модель переформованна.Облоя.Литников.Выщерблен и изъянов нет.
900004c.jpg
900004b.jpg
Последний раз редактировалось Romarioagro 08.06.10 [15:48], всего редактировалось 1 раз.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.05.10 [17:04]    
#3
Romarioagro, т.е. Вы просто коллекционер? Скульптура и окраска не Ваша, Вы просто купили эти фигурки в коллекцию? Я Вас правильно понял?

Romarioagro
18.05.10 [18:16]    
#4
1.Я заказываю и покупаю мастер модели в 90мм.Раньше я не продавал отливки, так как было много пиратов, сейчас стало проще с ними бороться. 15-20 отливок отбивают производство. Выводя на "0".
2.Стараюсь,что бы фигура была в динамике.
Потом формую и лью,что бы отбить затраты по мастер модели.
3.Красить и лепить я не умею.Пока на модельскульпте меня назвали барыгой.
Так как считаю,что мне лучше заработать деньги и заказать,что что я хочу. Не всегда всем нравиться,то что нравиться мне.
4.К сожаленью только 3-4 года назад многие фирмы стали выпускать 90мм фигуры. Раньше их было ооочень мало.
5. Поняли вы меня правильно.

Romarioagro
Мастер модельщик Юрий Матвеев.
Покрас 2002 год - Кирил Канаев.
Покрас 2008 год - Юрий Матвеев.
Метал.
90мм
Вложения
Burgun3-007.jpg
Burgun3-006.jpg
Burgun3-005.jpg
Бургун 2002
Burgun3-004.jpg
Burgun3-003.jpg
Burgun3-002.jpg
Burgun3-001.jpg
Бургун 2008 год

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
18.05.10 [20:16]    
#6
А блог-то в чем заключается?

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
18.05.10 [20:41]    
#7
На самом деле,а зачем блог? Показать,что у вас есть :question: Так сделайте,что нибудь сами,да и покажите,всем думаю будет интересны именно ваши работы.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
18.05.10 [20:48]    
#8
Дмитрий Шишков Wrote:На самом деле,а зачем блог? Показать,что у вас есть :question: Так сделайте,что нибудь сами,да и покажите,всем думаю будет интересны именно ваши работы.

Сложно не согласиться! Больше похоже на рекламу, имхо для этого на форуме есть другой раздел.
Последний раз редактировалось DUFF 12.07.10 [11:19], всего редактировалось 1 раз.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.05.10 [20:51]    
#9
Под такой замут и тема нужна соответствующая.Например "Моя Коллекция".
Дмитрий Шишков,
Так сделайте,что нибудь сами,да и покажите,всем думаю будет интересны именно ваши работы.

Я думаю,что есть люди которые и не красят, и не собирают,а показать нажитое непосильным трудом хочется.В этом же нет ничего крамольного.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.10 [21:05]    
#10
Никифоров Андрей, дело в том, что понятие "блог" на этом и других тематических ресурсах, прежде всего ассоциируется с неким поэтапным процессом, где автор подробно или не очень, рассказывает, а главное показывает, полный цикл работ с определённой моделью. На западных форумах есть такой раздел Work In Progress (или Vbench), на Диораме.ру тоже самое, но под названием "Блоги".
Для показывания "нажитого непосильным трудом" или "что я слепил на этой неделе", при этом не показывая процесс, есть например раздел "Обо всём понемногу" или такие ресурсы как Livejournal, Liveinternet и т.д.
Поэтому недоумения в виде "А блог-то в чем заключается?" вполне понятны. Разве не так?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.10 [21:36]    
#11
Ну вот развели бодягу. :)
Админам плевое дело перенести тему в другой раздел.
Я думаю,что есть люди которые и не красят, и не собирают,а показать нажитое непосильным трудом хочется.В этом же нет ничего крамольного.

Никифоров Андрей, +100

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.05.10 [22:04]    
#12
Micky,
Под такой замут и тема нужна соответствующая.Например "Моя Коллекция".

Анар,я с тобой согласен по поводу понятия блога.Я тоже про это толкую,только с другого бока.

Romarioagro
18.05.10 [23:04]    
#13
Да все правы - ЖЖ.Или реклама,или есче что нибудь.Перенос его еще куда нибудь.
А для кого лепят скульпторы?
Ну слепит модель, другую,десятую,а дальше?
Что дальше и кто и как будт покупать?
Сколько наших известно в мире? Блескин, Кононов, Серебряков.
И ВСе.
Посмотрю форум - если нафиг все это будет ненужно -то буду заказывать для себя любимого и просто публиковать коллецию всего,что у меня есть. И продавть на Запад.
30-40 долларов за литье - не проблема.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.05.10 [23:19]    
#14
Да пропадут ,конечно скульпторы, сгинут в нищете и безвестности, о чем речь!
Роман, от лица администрации убедительная просьба, не превращать каждую удобную тему в PR-площадку о себе любимом.

Romarioagro
19.05.10 [09:29]    
#15
Да причем тут сгинут? Как работали так и будут работать. Про пиар - согласен.не буду.
буду публиковать только работы.

Danya_spb
Откуда: СПб
19.05.10 [10:23]    
#16
А в процессе?
А вопросы по лепке и покраске?

Romarioagro
19.05.10 [13:24]    
#17
Могу выставить процесс лепки,так как я прошу скульпторов фотографировать процесс.что бы мне учесть ньюансы при формовке и литье.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.05.10 [13:35]    
#18
Вообще я думал, что "блог" нужен для того, что бы собирать во дном месте свои работы, или например коллекцию своих фигурок. Блогов с процессами покраски и лепки достаточно и ни чего нового в процессе лепки и покраски мы не увидим. Есть не мало авторов находящихся на одном уровне, но каждый со своим стилем и "рукой", но процесс у всех +- одинаковый ,все остальное банальный опыт, ни каких супер приемов, которые позволяют слепить шедевр с первой попытки не существует.
Romarioagro, Нужно, не нужно, не знаю. Но вот посмотреть чужую коллекцию интересно, да и просто работы других авторов поглядеть. Просто может опускать при этом, процессы покупки и финансовые нюансы, а просто выставлять работы. Если же речь идет о продаже, то тоды это уже в "куплю, продам".

Romarioagro
19.05.10 [13:48]    
#19
Спасибо. В принципе так и решили,что блог для выставления совей коллекции.Фин.вопросы в личку.

За 10-15 лет,которые прошли с момента моей первой покупки у автора 90мм мастер модели,до сегодняшнего дня. Я могу сказать,что это просто небо и земля. И такой класс который выдают многие мастера просто приводит в восторг. Хочеться заказывать и заказывать модели. Качество формовки и виксинта - тоже уличшилось в несколько раз. Жаль,что стоимость металла растет.
Многие мастера уже научились делать хорошую динамику фигур.

так что всем спасибо за поддержку.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
19.05.10 [13:54]    
#20
Блогов с процессами покраски и лепки достаточно и ни чего нового в процессе лепки и покраски мы не увидим.

Это Вы не увидите :) А я, например, с удовольствием смотрю чужие блоги - часто вижу много нового. Наверное, это лишь подчеркивает скудность моего опыта :)
В плане именно этого блога - не мой масштаб, не моя эпоха, не та интерпретация блога, к котрой я привык, но, все равно - смотрю с удовольствием. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31