Строю диораму : Наши где

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
#1
Долго на полке стоит такой вот танчик,нужно его както оприходовать.Буду под него землю копать да диораму создавать.
Что имеем?Идеи пока никакой!Кроме желания передать настроение.Грязно на воине,тяжело!
Под диораму есть основание под стеклянным колпаком.Все свои диорамы закрываю стеклом,и вам советую!Не дешево,но плюсы на лицо.Всё закрыто от пыли и шаловливых рук зрителей
Вложения
DSC01087.JPG
DSC01461.JPG

V_V
Откуда: г. Коломна
19.05.10 [23:20]    
#2
Уже писал Вам в основном блоге, что танк отличный, а вот с зенитным пулеметом непонятка, похоже ствол кверху пузом приклеен. А так, буду с интересом следить за блогом. Успехов!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.05.10 [11:08]    
#3
С пулемётиком на самом деле косячок :oops: конечно переверну
Надеюсь на помощ в построении диорамы ;)

Александр Адулов
Откуда: Москва
20.05.10 [11:21]    
#4
Так как ходовой уже не поиграться, можно строить диораму на городскую тематику

V_V
Откуда: г. Коломна
20.05.10 [11:48]    
#5
Под диораму есть основание под стеклянным колпаком.Все свои диорамы закрываю стеклом,и вам советую!Не дешево,но плюсы на лицо

А если не секрет, где такие колпаки можно приобрести и какова цена вопроса.
Так как ходовой уже не поиграться, можно строить диораму на городскую тематику

Можно и на дороге танк поставить и на блокпосту и в поле чистом. А если ещё и "грязюка-пластилин", то ходовую однозначно и трогать не надо.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.05.10 [11:51]    
#6
Не- буду закапывать в землю по самые уши.Сегодня пехоту купил к ней и буду привязываться :)

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.05.10 [11:56]    
#7
Колпаки заказываю в стекольнои мастерскои :) цена вопроса 2000р там же сразу и багетом обнесут.
Может под скажеш как грязюку пластилин изобразить? :)

V_V
Откуда: г. Коломна
20.05.10 [12:04]    
#8
Я это делал строительной шпаклевкой. Наносил на твердое основание (бортик только надо сделать),главное чтобы не текла. Накатывал колеи, впихивал в грязь ящики,доски, раздавленные бочки, да что угодно можно. Позиционировал фигуры, технику. Впрочем, существует много способов сделать такую грязь. Можно Поиск поюзать, там по-моему было.
А можно танк и не закапывать
Вложения
блок.jpg

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.05.10 [16:19]    
#9
для того чтобывсе что находится подколпаком выглядило достойно,нужно приподнять диораму на пару сантиметров над багетом.Для этого делаем опалубку.Она поможет без препятственно установить стеклянныи колпак :)

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.05.10 [16:27]    
#10
Для опалубки использую листовой пластик толшиной 3мм.Нарезаем нужные полоски,склеиваем,шпаклюем дыры.Усиливаем углы наклеивая по улам еще пластика.Нужно сделать жосткую конструкцию,чтобы с годами не развалилась! :x
Вложения
DSC01452.JPG
DSC01454.JPG
DSC01455.JPG
DSC01456.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.05.10 [16:33]    
#11
Вклеиваем опалубку в основание,жидкими гвоздями!Надев сверху колпак коректируем положение относительно багета.После заполняем монтажной пеной :evil: Работать надо было в перчатках теперь руки вот в г...е
Вложения
DSC01470.JPG
DSC01472.JPG

951109
Откуда: Молотовск
21.05.10 [09:24]    
#12
malear, на втором кадре, это жидкими гвоздями
рельеф задан что ли?

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.05.10 [16:03]    
#13
На основе вот этих фотографий буду делать диорамку.По сюжету не затейливую, но мне хочется попрактиковаться в изготовлении земли и грязи.
Вложения
Chech-1.jpg
1657[1].jpg

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.05.10 [16:10]    
#14
И так продолжаем работать после хорошо прведенных выходных!
Вложения
DSC01477.JPG
Как только пена встала,часов через пять,можно понемногу отсекать лишнее.Оккуратно понемногу удаляем пенопласт и пену,предовая ей нужную форму под ландшафт диорамы
DSC01476.JPG

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
25.05.10 [16:14]    
#15
malear, классно!Танк понравился.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.05.10 [16:15]    
#16
После накрываем изделие марлей,промазывая,приклеиваем к основанию.Это даст лучшую сцепку гипса с пеной,ну и допалнительная жесткость не помешает!
Вложения
DSC01479.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.05.10 [16:32]    
#17
Пока сохло основание решил не терять время занялся изготовлением яшиков.Решил что в моем случае не нужно большой копийность,всё ровно в грязи валятся будут.Потому отлил,для скорости ящики из гипса.За час можно пригоршню изготовить!
Вложения
DSC01516.JPG
Пока полесу шарахался пополнил запасы гербория.Эти оставлю а прошлогодние буду использовать на диораме!
DSC01518.JPG
Вот такие ящички.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
25.05.10 [16:35]    
#18
malear, раскажите по подробнее о изготовление ящиков.Заранее благодарен!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.05.10 [16:56]    
#19
КАк только марля начала присыхать и двигаться.Приступаю к самому вкусному.Замешиваем гис с водой,предворительно подкрашеной колером из строительного магазина.Гипс после этого будет весь на сквозь нужного цвета и не будет предательски светится белыми сколоми после покраски!
Задача на диораме создать две разные по фактуре поверхности, это- в меру рыхлая,отваленная земля из ямы и жидкая грязь.Потому буду делать в два этапа!
Вложения
DSC01483.JPG
Начну с жидкой грязюки.Для этого наношу шпателемГипс толстым слоем,чтобы показать следы от траков и плоскии след от дниша танка.
DSC01483.JPG
Приложив к основанию пещевую плёнку вдавливую танчик в грунт.Пленка не даст модели приклеится к гипсу,и создаст эфект жидкой грязи.То есть все углы будут сглажены и все будет гладенькое как попа у младенца!
DSC01484.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.05.10 [17:04]    
#20
Немного подождав снимаем пленку иначинаем вносить в пейзаж детали.Ящички готовы, туда их.Немного веточек каких то гильзочек и конечно потоптаться ножками,оставляя следы
Вложения
DSC01487.JPG
DSC01486.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15