ЗИС 5в от Звезды. Рабочее название "Воздух!"

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.10 [14:59]    
#21
Рыженький Wrote:
Andrei Wrote:Крепление дуг увы не в курсе. Но вроде машина ПВО задумана, зачем тент?

А это пока секрет 8) Есть одна задумка по приданию динамики машине.


Неужто быстро снимаемый тент для отражения воздушной атаки? 8)

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
15.06.10 [15:32]    
#22
Andrei, Блин, ну ничего скрыть от народа не получается! Что-то типа этого 8)

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.10 [16:48]    
#23
Рыженький Wrote:Andrei, Блин, ну ничего скрыть от народа не получается! Что-то типа этого 8)


Я дико извиняюсь, ну не смог промолчать :) Просто вывод сам собой напрашивался. И тут опять мои комментарии.
1. Никогда не видел фото где турель закрыта брезентом над дугами. Они просто мешают вести огонь по цели. Представьте какой геморой его быстро снимать. Куда проще накрыть ДШК сверху брезентом и при необходимости быстро сдёрнуть его приведя пулемёт к бою.
Последний раз редактировалось Andrei 15.06.10 [17:01], всего редактировалось 3 раз(а).

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
15.06.10 [16:58]    
#24
Я и не хочу ставить все дуги. Я хочу поставить одну, сразу за кабиной, и на ней изобразить нечто ввиде, скатанного брезента

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
09.07.10 [16:43]    
#25
Долго и со скрипом, преодолел всякие мелочи и неурядицы, тормозившие работу, и вот что у меня вышло сейчас. Загрунтовал грузовик в базовый цвет, из мелочевки - самодельное ведро и лопата. Сделал рабочие стопоры заднего борта. Теперь кузов может открываться и закрываться, как настояшшый :helmet:. Переделал седушку на самодельную, покрытую куском брезента, Долго возился с позой водителя, стандартный нехотел лезть на место. Получилось - нет, вам виднее. Ну соответственно водилу окрасил. Хотел сделать смуглого горца около 40 лет, в выцветшей гимностерке, Получилось или нет опять таки судить вам, мнение по поводу цвета ( попал-непопал) очень хотелось бы узнать.
Вложения
DSC00723.JPG
Уже собранный
DSC00722.JPG
DSC00721.JPG
DSC00718.JPG
И уже в кабине
DSC00716.JPG
DSC00691.JPG
Вот так выглядит на модели рабочий стопор
DSC00689.JPG
Окрашеный кузов
DSC00696.JPG
DSC00695.JPG
ведерко
DSC00686.JPG
Лопатко))

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
09.07.10 [16:51]    
#26
И еще немного фоток водителя. Фото с мобильника. Если нужно почетче, для конструктивной критики, сообщайте.
Вложения
DSC00699.JPG
Отдельно голова. Извините, что на боку, вертикально не хотел грузиться.
DSC00713.JPG
DSC00725.JPG
Руль еще не красил, и сапоги не пылил.
DSC00724.JPG

Эрик
Откуда: Ульяновск
10.07.10 [10:43]    
#27
Рыженький, водила несомненно хорошо получился !
С уважением !

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
16.07.10 [15:42]    
#28
Вот значит, идем дальше. Сделал подобие тента, и в процесе живописный хаос "обгадинга" вернее "опогаживания" тьфу блин - "опогоживания", ну вообщем везеринга :) По тенту требуется помощь, потому как то, что сейчас, мне не особо нравится. Но вот что коретно не устраивает, сформулировать не могу, то-ли цвет, то-ли складки, то-ли все. Может кто чего посоветует?
Вложения
DSC00731.JPG
вот, собственно, тент
DSC00732.JPG
как-то вот так это выглядит.
DSC00730.JPG
В целом как-то так, но впереди еще очень много доводок, и калибровок. Колеса просто так примерил, на сочетание цветовой гаммы посмотреть.
DSC00735.JPG
Грязюка на ходовке, "дороги войны".Смесь местами не высохла, поэтому заметен контраст (яркие светлые пятна например).

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
16.07.10 [16:48]    
#29
ИМХО, но если нет ветра, так тряпка не надуется. Даже баннеры из куда более жесткого материала обвисают больше. Надо немного "провиснуть" под собственной тяжестью тент и будет ок.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
16.07.10 [19:36]    
#30
Рыженький, ИМХО при такой доработке просятся колёса получше...

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
18.07.10 [10:17]    
#31
Константин Чиганов, Как раз предполагается ветер. Машина будет ехать. Понимаю, что в статичном положении это трудно представить, однако на самой диораме, при помощи визуализированных эффектов, планируется передача эдакого стремительного полета грузовичка. Эсли хватит сил и умения все это передать :helmet:
Уколов Михаил, имеете ввиду какие-нибудь смоляные с более достоверным протектором? Или сама проработка (окраска) колеса?

Антон Малкин
Откуда: Самара
21.07.10 [11:06]    
#32
Посмотел и захотелось выбросить то, что собирал из коробки :helmet: Класс!

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
22.07.10 [12:48]    
#33
Антон Малкин, Спасибо.

Морозов Алексей
24.07.10 [15:32]    
#34
Рыженький, скажите пожалуйста, как вы делали крылья? и какую жесть использовали? из под жестяных банок?
с уважением

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
24.07.10 [18:04]    
#35
Морозов Алексей, Жестянку я использую для крыльев на танки, и для доп брони на немцев. Здесь брал толстую фольгу, наподобие той, из которой делают тюбики для красок и зубной пасты. Преимущество в том, что легче можно придать сложную геометрическую форму, как здесь, где крыло изогнуто в четырех плоскостях. Жесть пришлось бы склеивать между собой, а это риск того что при деформации, швы могут разойтись.

Морозов Алексей
24.07.10 [19:34]    
#36
Рыженький, спaсибо!

kamoff
Откуда: Сасово Рязанская обл.
23.03.11 [00:50]    
#37
Рыженький, Здравствуйте. Как и чем крепилось место стыка переднего и бокового бортов. Спасибо!

kamoff
Откуда: Сасово Рязанская обл.
30.03.11 [18:27]    
#38
Рыженький, можно поподробнее про передние крылья. Интересует сам процесс гибки или формофки.

kamoff
Откуда: Сасово Рязанская обл.
30.03.11 [18:36]    
#39
Рыженький, можно поподробнее про передние крылья. Интересует сам процесс гибки или формофки.

kamoff
Откуда: Сасово Рязанская обл.
30.03.11 [18:37]    
#40
Рыженький, можно поподробнее про передние крылья. Интересует сам процесс гибки или формофки.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40