Немецкий панзергренадер Тамия окраска

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
Начинаю окраску фигурки немецкого гренадера.
роспись лица масло.
униформа и снаряжение планирую-темперу.
Вложения
IMG_1119.JPG
IMG_1118.JPG
IMG_1117.JPG
IMG_1116.JPG
IMG_1115.JPG
Последний раз редактировалось terrypracett 08.06.10 [20:16], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
08.06.10 [18:55]    
#2
terrypracett, Лицо очень нравится. Это какой масштаб?

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.06.10 [18:59]    
#3
Дмитрий Бучельников Wrote:terrypracett, Лицо очень нравится. Это какой масштаб?

1/16 коллега. старая и добрая фигурка Тамии.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
08.06.10 [19:09]    
#4
terrypracett, Отличное лицо. Сам щас пытаюсь взять неведомые вершины в 16-м....

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.06.10 [19:14]    
#5
Дмитрий Бучельников Wrote:terrypracett, Отличное лицо. Сам щас пытаюсь взять неведомые вершины в 16-м....

вообще, конечно у меня основной масштаб 35-ый, но в 16-м есть свои прелести. согласен есть над чем поработать. над чем работаете, коллега, в 16-м?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.06.10 [19:29]    
#6
Очень приятные, плавные переходы, для человека у которого основной масштаб 1\35. Единственное пожелание - более освещённые фотографии.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.06.10 [19:36]    
#7
Micky Wrote:Очень приятные, плавные переходы, для человека у которого основной масштаб 1\35. Единственное пожелание - более освещённые фотографии.

спасибо,

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.06.10 [19:49]    
#8
А ведь недурненько получается.
Расписывать именно ЭТУ голову - само по себе подвиг! У Тамии лица полный отстой.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
08.06.10 [19:58]    
#9
terrypracett, У меня тяжелый случай - я работаю над фигуркой в подарок другу на ДР. Сама фигурка - сделана на заказ и опыта в 16-м у меня с кошачий хренчик...Боязно...
Согласен с Анаром - фотки бы получше на будущее.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.06.10 [20:01]    
#10
Константин Капитонов Wrote:А ведь недурненько получается.
Расписывать именно ЭТУ голову - само по себе подвиг! У Тамии лица полный отстой.

в магазине был завоз тамиевских фигурок в 16-м масштабе, так вот при осмотре летчика, танкиста, пехотинца в бою и данного "ганса" в номинации наиболее правдоподобная голова выиграл именно этот панзергренадер, остальные согласен выглядели просто сомнительно, на "фрицев" явно не похожи.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
08.06.10 [20:23]    
#11
[quote="Дмитрий Бучельников"]не скромничайте, Ваш Гагарин просто - супер вышел. и задумка и исполнение. по-моему, когда в творчестве что-то новое приходит - это гуд. совсем иное восприятие, техники, приемы росписи.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
08.06.10 [20:31]    
#12
terrypracett, Скромность не при чем (скромно сказал я :oops: 8) :) ).
Я действительноне не силен в 16-м, задание я сам себе задал ответственное (на роже еще должно проявиться портретное сходство, во как), да и ваще я не фигурист. Поэтому щас размежеваю 16-й 35-м, чтоб понять системы передачи фактуры материала и прочая и прочая...(башка пухнет, а рука пока "не встала" на крыло, ткскзть...:x)
Ладно, фик со мной, доделывайте своего - я с удовольствием посмотрю.И, надеюсь, почерпну для себя что-то. :)

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
11.06.10 [21:23]    

продолжение темы

#13
предварительным колором окрашен подшлемник
складки прорисованы темно-серым оттенком
униформа также покрашена базовым цветом
Вложения
IMG_1155.JPG
IMG_1153.JPG
IMG_1149.JPG
IMG_1139.JPG
IMG_1135.JPG
IMG_1134.JPG
IMG_1131.JPG
IMG_1125.JPG

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
13.06.10 [14:03]    

промежуточные итоги.

#14
поверх ярко-желтого базового слоя нанесен полупрозрачный слой темперной сиены натуральной. далее смешал колор на основе масляных красок и оттонировал униформу и подшлемник.
Вложения
IMG_1180.JPG
IMG_1176.JPG
IMG_1174.JPG

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
14.06.10 [08:34]    

окраска продолжение

#15
Итак, коллеги, после тонировки основного тона, нанесен первый цвет камуфляжа - цвет окись хрома.
Вложения
IMG_1193.JPG
IMG_1192.JPG

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
14.06.10 [18:29]    
#16
terrypracett очень яркие камуфляжные пятна.пролессировать бы вам их.да и сделайте плз по ярче фото.
А так пока очень хорошо.
удачи!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.06.10 [21:07]    
#17
terrypracett, понравилось как передана структура рисунка, редко можно увидеть правильные осколки. Единственное, эти осколки коричневого цвета, а вот небольшие вставки, зелёного.
Изображение

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.10 [13:56]    
#18
Позволю себе добавить.
При производстве ткани для камуфляжа "осколок" основной фон был светлый. Фигуры коричневого и зелёного цветов наносились уже на него вторым этапом покраски. Полагаю будет правильно воспроизводить его по этой же технологии. Т.е. сначала светлый фон, далее фигуры коричневого и зелёного цветов.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
15.06.10 [16:55]    
#19
Emas, Micky, Andrei спасибо за советы, коллеги. теперь по порядку. насчет пятен камуфляжа- конечно это первое нанесение камуфляжа и все еще будет дополнительно тонировано, нанесены тени и высветления. такой яркой окраски конечно же не будет. полевая униформа как-никак.
рисунок камо - то что на фото конечно же классический, но мне захотелось воспроизвести с коробки производителя.
что касается последовательности поменял бы местами зеленый и коричневый. все же зеленый закрасить коричневым проще, чем наоборот.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
15.06.10 [17:19]    

образец - камуфляжки

#20
образец - камуфляжки
Вложения
IMG_1199.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36