Фигурки солдат

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
25.10.12 [18:45]    
#561
Спасибо!

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
25.10.12 [19:23]    
#562
Вот Марин и разница - если как сувенир, сама видишь, просто круто !
А если по историчке - тоже знаешь .
Выбор всегда за автором - А ЧТО ИМЕННО задумывалось и хотелось сделать ?
Себя потешить , или реально сотворить ?

К качеству твоей росписи высочайший респект , но к подходу историчности - ... прости , надо как то внимательней в теме ВИМ .
С уважением, ЗлобовС.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
20.11.12 [20:19]    
#563
Небольшие бюстики от Jmd
Хури-хан.
5д.jpg

Zenobe.
6ж.jpg

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.11.12 [02:12]    
#564
И опять очень здОрово.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.11.12 [20:04]    
#565
Gennadius ,спасибо! В глазах рябит от 35-го масштаба.Подскажите по камуфляжу,кто шарит,пока не поздно.
2.jpg

4.jpg

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.12 [20:17]    
#566
Марина Штей, можете ссылку дать, с чего срисовывали. Я чего-то совсем не понимаю, чего вы хотели изобразить.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.12 [20:23]    
#567
дык похоже поздно,
я вижу попытку "горох" сс-овский здесь изобразить, который в принципе на таких штанах не растёт вроде как (?) 8)
ну и переразмер очень сильный
нужен образец, Анар правду говорит, и поможем чем можем.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.11.12 [20:36]    
#568
6.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.11.12 [20:38]    
#569
Чёрные точки ещё не наносила.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.12 [20:54]    
#570
Марина Штей, я думаю вам даже мнение тех кто "шарит" не нужно.
Просто сравните:
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.12 [21:59]    
#571
Увы, всё надо по-новой, с базового цвета начинать... :(
Сначала масштабировать, потом найти ритм рисунка (ну или хотя бы основные группы) и всё по-новой , да и чёрного там нет, тёмно-зелёный есть. Вот здесь, в принципе, можно понять принцип :
и статья была по теме :
http://www.diorama.ru/workshop/features/154/
Камераден ! Помню я куртку двустроннюю в таком камо, а вот штаны не встречал чего-то, они конечно, по логике должны бы быть, но может кто фото кинет ?
Вложения
g_uni_44dot_tunic_front.jpg
44_dot_new.jpg
dotjacket1b.jpg
t_638.jpg

soldger
24.11.12 [22:36]    
#572
Марина Штей, для этих штанов вот этот камо самый то, как раз и техника показана http://www.diorama.ru/workshop/features/180/

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
25.11.12 [21:25]    
#573
Ребята спасибо! Чувствуя непреодолимое желание приблизится к цели я всё же решила не смывать штаны.
Погрузившись в тему,выяснила что видов и подвидов этого "гороха" было множество.Думаю,для 35-го масштаба
достаточно изобразить общую картинку,характерность данного вида.

soldger,наверно,"дубовый лист" и "оскольчатый" будут попроще,там закономерность прослеживается,
но надо именно "горох".

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.12 [22:50]    
#574
Марина Штей Wrote:Ребята спасибо! Чувствуя непреодолимое желание приблизится к цели я всё же решила не смывать штаны.
Погрузившись в тему,выяснила что видов и подвидов этого "гороха" было множество.Думаю,для 35-го масштаба
достаточно изобразить общую картинку,характерность данного вида.

Думаю зря ленитесь ;) (или свой труд жалеете),
тут дело прежде всего в жуткой переразмеренности, так что при всём разнообразии (там кстати всего 2-3 варианта) характерность уже не получилась.
И даже мелкие точки общего вида, скорее всего не спасут.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
26.11.12 [20:17]    
#575
Константин Капитонов,может и так-посмотрим. Труд свой конечно жалею. :oops:
Кстати,вот посмотрите как видит этот камуфляж художник,или это не тот.
Zgonnik_02.jpg
Zgonnik_02.jpg (15.11 КБ) Просмотров: 2086

Я затрудняюсь определить,ясно одно это немецкий камуфляж.Не знаю получится или нет,но в этот
раз постараюсь.

Занимаясь лицом,можно отдохнуть.
7.jpg

8.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.12 [21:56]    
#576
Ох личико хорошо выходит, румяный от труда на морозце.
Черепан с кулак примерно размером впечатляеть..., но это к производителю.
Советую, раз немчики у Вас идут регулярно, прикупить травлёночку Aliance, очень поможет и пригодится. Хвалят её для 35-го.
На картиночке Згонника камуфляж т.н. "платан" летней стороной - ранняя разработка камуфляжа сс , в зимнике точно никогда не была
http://www.google.ru/search?q=plane+tre ... 40&bih=739

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
28.11.12 [17:57]    
#577
Здравствуйте, Марина! У меня к Вам вопрос: Вы ведь доводите лица маслом? Ну или по-крайней мере доводили. Так вот, вопрос заключается в том, как можно избежать блеска при доводки фигурок маслом? И какую лучше использовать химию для разбавления масла, а то так оно уж слишком густое. Заранее спасибо.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
29.11.12 [18:44]    
#578
Донецкий_Моделист, не пыталась избавиться от блеска,но думаю можно попробывать задуть матовым лаком после полного высыхания масла.Вообще масло разводится пиненом,я развожу уайт-спиритом импортного производства .Он почти не имеет запаха,быстрее сохнет,более матовый. Важно писать очень тонкими ,полупрозрачными слоями,тогда и блеск будет меньше.Масло легко тянется,благодаря длительному времени высыхания,его можно подправлять.По-моему, в миниатюре важно задать осмысленность лицу,какую то мимику.
Иногда встречаются высокотехничные работы,но лицо кукольное что ли.Если вы владеете навыками работы акрилом,то маслом должно получиться.

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
29.11.12 [23:09]    
#579
Марина Штей, спасибо! Тогда последний вопрос: а как собственно фирма называется? Ну уайт-спирита.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
30.11.12 [10:38]    
#580
Эта фирма- "Тиккурилллааа")))
Марина- я угадал? (секрет Полишинеля)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron