Фигурки солдат

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
01.11.10 [23:29]    
#141
Составлю виньетку,использовав ранее окрашенное основание.
Вложения
22.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
01.11.10 [23:32]    
#142
Щеночек Алпайн.
Вложения
16.jpg
25.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
01.11.10 [23:38]    
#143
Работа с зеркалкой Canon 500D,понравилась оперативной и точной ручной фокусировкой,а вот стандартного значения баланса белого под мои лампы не оказалось.Ручные настройки сложны(для меня :x )
Вложения
112.jpg
15.jpg

Фарид
Откуда: Казань
07.11.10 [21:37]    
#144
Марина - Вы прекрасный художник, с удовольствием рассмотрел фотографии.
Что бы ни говорили но у нас очень мало специалистов Вашего уровня,
к тому же Вы постоянно прогрессируете.
Нет предела совершенству, сколько людей - столько и мнений.
Ваша роспись - это то к чему я хочу стремиться, это то что мне
нравиться.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
07.11.10 [21:48]    
#145
а эта фигурка расписана уже на порядок качественнее - в первую очередь за счет более плавных переходов - и в предыдущих работах была очень прилично обыграна свето-тень,но переходы были резче,на данной фигурке все гармоничнее.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
07.11.10 [22:45]    
#146
Фарид,спасибо конечно.За год стало ясно,что художник и жудожник-миниатюрист это не одно и тоже.Последнему чтобы стать "специалистом",нужно стать ещё и фотографом ипостановщиком каких-то мини сцен.А если говорить о плавных растяжках,то мой "номер восемнадцатый".
Костет, на эту фигурку потрачено конечно больше времени.Но всё-же мне больше нравится ориентировка по цвету и свету.Из каталога Body,The
Вложения
Body.JPG

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
12.11.10 [20:34]    
#147
Решено изготовить виньетку,изображающую часть леса.На основании фигурка. .Хочу назвать всё это "Леший".Леший - лесной дух, хозяйничающий, по народному представлению, в лесах.Думаю,что в советских лесах,мог хозяйничать советский разведчик или боец-диверсант.
Попыталась изобразить лес с помощью корней полыни,семян укропа,синтетической травы,фототравления.
Вложения
1лес.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
12.11.10 [20:39]    
#148
Марина, основание прикольное!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
12.11.10 [20:45]    
#149
JST!Да,прикольное.Думала,что природа поможет в окраске,но нет.Загрунтовала из китайского баллончика.
Вложения
Лес(грунт).jpg
Основание.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
14.11.10 [22:26]    
#150
Основания покрашены,фигурка заканчивается.
Вложения
Леший.jpg
ЛЕС.jpg
Лес 1.jpg
Основание.jpg
Лес 2.jpg
Последний раз редактировалось Марина Штей 24.11.10 [17:09], всего редактировалось 1 раз.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
С учётом замечаний в галереи,переставила фигурки местами.
Вложения
10.jpg

Богдан
Откуда: Новосибирск
18.11.10 [20:49]    
#152
Марина Штей,очень интересно смотрится,но лица солдат замерзли по-разному.танковская фигурка выглядит так,как будто она уже сутки на морозе.А вообще блог интересный,здесь можно увидеть необычный подход к миниатюре[/i]

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
24.11.10 [22:40]    

Тяжёлое решение.

#153
Продолжаю оформлять основания под фигурки,выставлять свет,фотографировать.
Богдан,люди вообще разные и по-разному их кожа реагирует на мороз.
Вообще они не планироались стоять вместе.
Вложения
ТР-11.jpg
ТР-10.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
25.11.10 [10:03]    
#154
Марина Штей, отличный ариец, получился, по-моему, это лучшая ваша работа)))

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
25.11.10 [20:23]    
#155
Подставочки деревянные такие интересные ,разнообразные .Похоже на Вас работает целый столярный цех )))Роспись фигур интересная ,да и прогресс на лицо !

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
26.11.10 [23:17]    
#156
JST!krest063,спасибо! Столярные цеха,обычно,предпочитают гнать метры и кубы,я им мало интересна.Так парняга один с токарным станком в частном доме,да и его упрашивать надо.Собираю по интернету формы,сама эскизы прикидываю,пытаюсь понять,что лучше смотрится.Глянец больше не нравится.
Вот пршологодние заготовки по фото из Чехии.
Вложения
Дом2.JPG
Дом.jpg
Забор1.jpg

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
26.11.10 [23:34]    
#157
Здорово !

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
27.11.10 [10:26]    
#158
Марина Штей, угол здания супер - молодец! Чем имитирован снег на последней виньетке?

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
27.11.10 [16:36]    
#159
Михаил_Малинин,спасибо.Снег покупали здесь http://armor35.ru/index.php?productID=5 ... bb2f2e908b

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
02.12.10 [09:17]    
#160
Продолжая тему подставок под фигуры и виньетки хочу попробывать описать процесс изготовления одной из них.Считаю,что красиво оформленное основание это треть от общего восприятия миниатюры в целом.Дерево,благодаря своей природной красоте,как нельзя лучше подходит для этой цели.Я предпочитаю круглые формы.
Одна из подставок треснула.По трещине из неё был вырезан сектор.Покрытие чёрной морилкой,лак.Пока не знаю что получится,но т.к.подразумевается сильный наклон,то попробую изобразить выходы скальных пород.Вообщем -горы.
Вложения
1.1.jpg
2.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25