Фигурки солдат

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
26.08.10 [09:30]    
#101
Подождите люди, дерево "рвёт" только в случае если древесина сырая и на её поверхность нанесли слой ЛКМ, который закрыл поры дерева. Излишней влаге некуда испаряться и она "пробивает" себе дорогу. А если намочить дерево даже частично, то ничего такого не будет. Да, его может повести, да ворс может поднять и т.п., но порвать его никак не может.
Марина Штей, вы наверное использовали водорастворимую смесь, нанесли её и сразу (ну практически) покрыли лаком свободную поверхность подставки, вот она и лопнула. Нужно ещё проверить древесину на предмет её влажности/сухости, которая не должна превышать 20-ть процентов. Древесина которую вы используете может быть ещё и просто сырой, а соответственно не пригодной для лакирования и т.п. Её нужно досушить в естественных условиях, однако это долго. Просто приобретайте сухую древесину ценных пород и ни в коем случае не сосну, там дела ещё сложнее.

P.S. Для таких маленьких размеров изделия, как подставка под ВИМ, породы дерева с крупным рисунком не годятся - смотрится плохо, "разбито", теряется форма, в общем не эстетично, да и по отношению к такой маленькой фигурке, как 1/35, природный рисунок дерева выглядит очень грубо.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
26.08.10 [17:41]    
#102
Igmar, возможно.Выбор не велик.Карагач или берёза.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
31.08.10 [15:37]    
#103
Советский разведчик.Фигурка HELO,голова заменена.
Вложения
Разведчик.jpg
Разведчик2.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
31.08.10 [16:41]    
#104
Виньетка "Второй фронт".
Вложения
Американская помощь.jpg
Второй фронт2.jpg
Второй фронт вызывали1.jpg

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
31.08.10 [18:39]    
#105
Очень здорово!!Разведчик очень порадовал!!Но мне кажется, что точней десантник чем разведчик.А роспись Супер!
С Уважением!
:helmet:

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
02.09.10 [07:35]    
#106
Сергей Антонов, Спасибо!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
06.09.10 [23:32]    
#107
Stayed alive(Оставленный жить).Фигурка Evolution голова Hornet.Акрил,масло,темпера.Попытка передать
настроение солдата,чудом выжившего в бою.
Вложения
Stayed alive 4.jpg
Stayed alive 10.jpg
Stayed alive 1.jpg
Stayed alive 9.jpg
Stayed alive 7.jpg
Stayed alive 5.jpg
Stayed alive 14.jpg
Stayed alive 13.jpg

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.09.10 [00:36]    
#108
Марина Штей, Очень понравилась конверсия! Может шею чуток укоротить? :) Роспись то же хороша.

zeuke
Откуда: Москва
07.09.10 [01:04]    
#109
Марина Штей,существует ли документальное подтверждение,ношения
дивзионной нашивки на груди?
Вложения
QQ.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
07.09.10 [09:57]    
#110
Менелай,спасибо!
zeuke,у меня нет.Причин не доверять автору бокс-арта тоже нет.Другое дело,
когда сильно откланяешься от рисунка на коробочке,как на последней фигурке.
Тут я прочитала журнал мод по немецкому камуфляжу и всё стало понятно.
Итал.вариант мог быть.Куртка одевается не через голову,значит конец войны,
а в начале вот так было.
Вложения
1942.jpg

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
07.09.10 [10:55]    
#111
zeuke, да, эти нашивки носились и на груди, и фотографии тоже есть. С униформологией у Alpine все в порядке более-менее.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
07.09.10 [13:29]    
#112
Марина Штей, Очень красивые работы!А почему немчура!С уважением Владимир! :)

zeuke
Откуда: Москва
09.09.10 [23:48]    
#113
Алексей Фоминых,а где можно их увидеть?

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
11.09.10 [20:56]    
#114
Владимир Симонов,спасибо! Почему немцы? Даже не знаю.Из за разнообразия униформы наверно.Вообще я за мир!
http://www.youtube.com/watch?v=NWaqtG9e ... re=related

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
21.09.10 [00:09]    

Дубовый лес.

#115
Фигурка Body,головы Hornet.Попытка изобразить камуфляж"Дубовый лист".
Вложения
Трёхголовый4.jpg
Трёхголовый 10.jpg
Трёхголовый12.jpg
Трёхголовый16.jpg
Трёхголовый15.jpg
Трёхголовый17.jpg

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
21.09.10 [12:54]    
#116
Порадовала идею с желудем :D

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
21.09.10 [23:04]    

Задний фон фото.

#117
На некоторых работах увиденных здесь не понравились фон для фотографирования.Бывает,что просто его нет,бывает простынь.Иногда фон мал,
не подходит по размеру к диораме.Мне представляется,что идеальным фоном
может послужить бумага для рисования пастелью.Имеет большой размер,богатую
цветовую гамму,умеренную стоимость.Плотность высокая.Раньше называлась- торшён.
Вложения
Торшён.jpg
Последний раз редактировалось Марина Штей 21.09.10 [23:28], всего редактировалось 1 раз.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
21.09.10 [23:27]    

Чёрный цвет.

#118
Фигурка танк,голова Хорнет.Проба чёрный через тёплую охру.Жду замечаний и
прдложений.
Вложения
Курильщик-2-2.jpg
Курильщик-.jpg

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.09.10 [06:06]    

Re: Чёрный цвет.

#119
Марина Штей Wrote:Фигурка танк,голова Хорнет.Проба чёрный через тёплую охру.Жду замечаний и
прдложений.

Попытки усложнить чёрный цвет, это всегда хорошо, но нужно что-то делать с качеством работ. Скажу честно, как есть - оно ниже среднего. Различные выкрутасы с цветом, просто теряют своё очарование. В них элементарно нет смысла.
Если рука привыкнет к такому уровню, потом даже при всём желании не переучитесь. Судя по тому как часто вы выкладываете новые работы, значит время на хобби имеется. Завяжите с покраской "на заказ" хотя бы на время, я не думаю что вы потеряете какие-то колоссальные деньги. Я знаю много людей которые толком не научившись, начинали клепать на заказ. Годы спустя, их и без того низкий уровень работ так и не поднялся, и даже при желании сделать что-то действительно качественное себе на полку, выше того что было прочно закреплено, они уже прыгнуть не смогли и очень маловероятно что смогут.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
22.09.10 [21:39]    
#120
Micky,Анар,спасибо,что отписались в этой теме.На что я вообщем-то и рассчитывала,поместив сюда эту,конечно убогую фигурку в чёрном.
Да,со всем согласна.Даже понятно,что делать с росписью,теперь,после последнего поста в вашем блоге.Когда прочла-даже опечалилась не знаю почему.По истине успех,где 95% труда.Но,к сожалению,такой возможности не предвидится.Штурмовать фигурку по 6ч.,в течении месяца,при всём желании не получится.Нет таких сумашедших стимулов.Времени нет,это работы за год.
Да,роспись может показаться достаточно схематичной и слишком яркой.Согласна
,возможно она ниже среднего.Но давать такую оценку,именно на этом сайте,не совсем корректно.Всё же настроение в фигурках присутствует(мне так
видится),а это уже немало.Фотографическая точность это вообще высший пилотаж(немцы на сайте Згонника),да и ваши работы.Но,видимо как и в живо-
писи вообще,так и миниатюре,в частности,не может быть какой-то одной школы,
одного подхода к работе.Изобр.искус. тем и интересно,что оно разнообразно.
Стараться я,пока есть возможность,конечно же буду,самой интересно,куда это всё приведёт.Думаю,должно выстрелить.А ведь возможности может и не быть
Вот кто бы хорошими фото помог.Была бы благодарна.Вы не можете?Можно в личку.Приветствуется ли такая помощь в этом кругу?
И ещё просветите,что за неведомые для меня междометья-ДЫК и ИМХО?
Ещё раз спасибо.Всегда рада общению!
Второе место во вселенной.Уровень-137,5 млн.долларов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... %D0%B0_III

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5