Фигурки солдат

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
19.08.10 [16:31]    
#81
Pacu, Было бы интересно,обыграть это в виньетке под названием,к примеру"Игрок" или "Жизнь игра".Фигурка будет.Только вот определиться с эскизом.
Кубик явно высок,если на него поставить стоящего бойца.Хочу попросить утопить его в подставку.
Василий Гончаров, Если посмотреть ТАМИЮ за 80-е — начало 90-х.Что это каталоги или какие-то журналы?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
20.08.10 [05:18]    
#82
Это и каталоги фирмы (их продают в модкльных магазинах) и "придворный" журнал "Пачи", посвященный именно тамиевским моделям и конкурсам с ними.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.08.10 [10:44]    
#83
Значит так. Пока ехал в электричке родились идеи..
Если это виньетка с персонажами (а именно так я себе представлял)- то придумал я вот что:
Вариант 1. Игра в кости.
Два игрока играют в кости- но сидят не на предметах из обычного обихода, а на кубиках. Кубики имеют только одно значение на ВСЕХ гранях- например- везде пять точек (на шести сторонах), а у его соперника только три точки. Можно подобрать "головы" с выразительными лицами- у кого больше точек (выигрывает)- улыбается, другой -печален.

Вариант 2. Картёжники.
Здесь антураж любой, возможно включить третьего персонажа- "зрителя". Вокруг картёжников сделать "картёжную инсталяцию")) То есть- Есть прозрачный пластик, в который заворачивают цветы в магазинах. Надо взять очень тонкий пластик. Вырезать тонкую ленту- ширина её-1-2 мм (то есть как можно тоньше). На эту ленту в хаотическом беспорядке наклеиваются карты. Ленту подобрать по длине таким образом, что бы она по возможности делала несколько витков вокруг играющих. То есть Это как бы показывает процесс игры и быструю смену карт.

Идеи я думаю интересные. Попробую по возможности- тоже создать такие виньетки. Уже сам "загорелся".

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.08.10 [21:11]    
#84
Pacu,спасибо за участие.Идей с этими предметами может быть очень много.Идея с вихрем карт понравилась.Но вот как их закрепить в воздухе.
Плёнку будет видно,да и места склейки тоже.Как закрепить саму плёнку?
Может использовать то,что естественно впишется в виньетку,напрмер колючую проволку.Пока пробую посмотреть,что вообще может из этого получится.
Вот какие ошибки встретились при изображении снега.
Были вырезаны 2 подставочки из пластика от холодильника.Нанессена земля из пасты и окрашена темперой.Слой клея из комплекта для снега.После насыпания самого снега вверх стали подниматься жёлтые пятна(оттенки темперы).Ещё 2 слоя (после просушки)-не помогло.В результате уже небольшие сугробы.Потом
уложены карты и ещё присыпано.Попытка затонировать снег серо-голубым тоже
не получилась.Получились разводы.
Думаю надо было так:сделать сразу сугробы из пасты,повтыкать туда карты,
стволы(2) :) ,доски,бочки и т.д..Покрасить белой эмалью,там где снег.Произвести тонировку этого эмалевого сугроба,имитировать загрезнения,
а потом полупрозрачным слоем приклеить снег.
Игральная кость тоже испорчена покраской.Непрвильно нанесены маски из скотча.
А пока вот что получилось.Типа немалый немецкий чин,прикидывает шансы,своего немалого подразделения,на следующие сутки.Судя по картам
не очень хорошие.
Фигрка,кстати,тоже испорчена слишком глубоко прорезанными швами на одежде.
Больше так не делают.
Вложения
земля.JPG
Земля-2.JPG
Игрок-3.jpg
Игрок-2.jpg
Игрок.jpg

soldger
23.08.10 [21:19]    
#85
ну прям швы как ломпасы

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.08.10 [21:25]    
#86
soldger, А кто это? Не генерал?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.08.10 [21:53]    
#87
Фигурка делалась с фотографии Курта Майера. В 43-м году он был в чине штандартенфюрера , то есть полковник .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейер,_Курт

soldger
23.08.10 [22:06]    
#88
Стас да я про заливку швов ну уж очень перебор

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.08.10 [23:58]    
#89
Станислав Кривошеев,Так это парень 33-летний,надо было его так и красить в шапочке стильной.Досталось ему-какое сердце выдержит.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
24.08.10 [15:02]    
#90
Константин Чиганов,нет у нас таких журналов.Нет и в Астане и в А-Ате.Ссылки могут быть в
сети?

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
25.08.10 [08:15]    
#91
Темперный солдат.
Изображение
Вложения
Медведь5.jpg
Последний раз редактировалось Марина Штей 04.11.10 [22:07], всего редактировалось 2 раз(а).

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
25.08.10 [08:23]    
#92
Утром вот такое.Нанесла землю вечером.Почему так,как этого избежать?
В поставке вырез 2на 2см.Не насквозь.
Вложения
Испорченная подставка..jpg

Владимир Симонов
Аватара пользователя
25.08.10 [08:24]    
#93
Марина Штей, Красивая работа!Очень понравилось!С уважением Владимир!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.08.10 [08:41]    
#94
Марина Штей, земля была влажная? Если влажная или наносилась с использованием воды тогда понятно - подставочка сухая, земля мокрая, подставочка отсырела изнутри и разбухла, а снаружи сухая - вот её и порвало.
Нужно было подставочку в районе нанесения земли покрыть, к примеру, тонким слоем эпоксидки - застыв она бы не дала влаге промочить дерево.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.08.10 [14:40]    
#95
Александр Зеленков, Эпоксидка может не спасти. Разбухание нанесённой смеси всё равно будет проситься наружу.Если сила эпоксидки не даст порвать деревяшку - пойдет верхом. Не даст - разорвёт.
В подобные дырки лучше сыпать че-нить (песок и т.д.) и клеить это моментом. То бишь, клеями без водянной основы.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
25.08.10 [17:54]    
#96
Владимир Симонов, Александр Зеленков, Дмитрий Бучельников, Спасибо!От этой
смеси отказаться не могу,т.к. надо сделать кубик,как бы поднявшийся из земли,на нём "оставленный жить" нацист."Stayed alive" Фигурку заканчиваю.На дерево смесь думаю не наносить.Собрать конструкцию из пластика,которая будет вкладываться в вырез.Только пластик тонкий найти.
Кто знает язык-перевод верный?
Вложения
Голова 2.jpg

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.08.10 [18:06]    
#97
Марина Штей, Тут подумалось - а очень надо делать вырез в основании?
Цель - утопить в нем нижнюю часть кубика? Я правильно понял? А не проще от кубика снизу что надо отрезать? И формировать всё на нормальном ровном основании?
Я просто размышляю, если что....

Владимир Симонов
Аватара пользователя
25.08.10 [20:38]    
#98
Марина Штей, Подставку покрываю лаком 4,5 слоев ,после накладываю любой грунт и нормалек нечего не лопается!С уважением Владимир!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
26.08.10 [00:47]    
#99
Дмитрий Бучельников,Хорошая мысля,приходит опосля.Он уже окрашен.Вообще надо попробывать.
Жду подставку.Спасибо.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.08.10 [01:04]    
#100
Марина Штей, Обращайтесь :) - "у нас еще много прекрасных идей" (с) анекдот.
:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 27