Фигурки солдат

Владимир Симонов
Аватара пользователя
22.09.10 [21:46]    
#121
Марина Штей, Сравнение странное,это она сейчас столько стоит а сколько она стоила когда он ее только нарисовал! С уважением!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.09.10 [22:19]    
#122
Марина Штей, Здравствуйте,Марина.Хобби должно быть разным,но на мой взгляд,главное что бы оно приносило удовольствие.
Второе место во вселенной.Уровень-137,5 млн.долларов.


Ниже ссылочка.Равнодушным не может оставить ни кого.
http://www.diorama.ru/gallery/training/73/
Может стоит остаться в рамках исторической достоверности. ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.09.10 [06:38]    
#123
"Micky,Анар,спасибо,что отписались в этой теме.На что я вообщем-то и рассчитывала,поместив сюда эту,конечно убогую фигурку в чёрном".
Я не говорил что это убого и даже этого не подразумевал. Убогие работы (в плане качества окраски) в учебке, у вас они просто слабые.

"По истине успех,где 95% труда.Но,к сожалению,такой возможности не предвидится.Штурмовать фигурку по 6ч.,в течении месяца,при всём желании не получится".
Я написал в блоге что это не обязательное время, не нужно брать это как ориентир.

"Нет таких сумашедших стимулов".
Вот это и есть основная проблема отечественного моделизма. Нет ни сумашедших стимулов, ни даже элементарных порывов быть хоть чуточку лучше.

"Да,роспись может показаться достаточно схематичной и слишком яркой".
Дело не в этом, дело в неаккуратности, в небрежности миниатюры в целом.

"Согласна,возможно она ниже среднего.Но давать такую оценку,именно на этом сайте,не совсем корректно".
Именно на этом сайте это более чем корректно. Здесь же не форум мертвецов, о делах которых можно либо хорошо, либо ничего. Вы ещё не слышали какую оценку моим работам давали во времена когда я начинал. Особенно Переяславцев за словом в карман не лез. И я ему за это очень благодарен, потому как только так я смог чётко разграничить, что выглядит плохо и как ,соответственно, лучше больше не делать.

"Всё же настроение в фигурках присутствует(мне так видится),а это уже немало".
К сожалению одного настроения мало. Это знаете, как и в БТТ, на одних исторически-достоверных болтах далеко не уедишь.

"Фотографическая точность это вообще высший пилотаж(немцы на сайте Згонника),да и ваши работы".
Спасибо конечно, но мои работы не фотографически точны.

"Но,видимо как и в живописи вообще,так и миниатюре,в частности,не может быть какой-то одной школы, одного подхода к работе.Изобр.искус. тем и интересно,что оно разнообразно".
Полностью согласен. Хотите я вам покажу насколько разнообразно наше с вами хобби?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И это разные мастера, разные школы.

Но только вот это вот не мастера, и даже не разновидность школ:
Изображение
Изображение
Это никогда не будет стоить 137.5млн. долларов, об этом не напишут статьи, не будут приводить в пример и не возьмут за образец.
С тем же успехом, можно взять основание, разложить по всей поверхности литники с фигурками (даже фигурки не отделять, прям как есть) и сказать что "искусство бывает разным". Тут как-то один форумчанин, взял старый звездовский набор "Штурмовая группа", вышел во двор и воткнул не окрашенные, просто тупо из зелёного пластика фигурки, в снег. Разместил фотографии на этом форуме и назвал всё это диорамой. А ведь наверное тоже разновидность искусства.

"Стараться я,пока есть возможность,конечно же буду,самой интересно,куда это всё приведёт.Думаю,должно выстрелить.А ведь возможности может и не быть".
Возможность есть всегда, было бы желание.

"Вот кто бы хорошими фото помог.Была бы благодарна.Вы не можете?Можно в личку.Приветствуется ли такая помощь в этом кругу?"
В кругу моделистов вообще самые тёплые и дружеские отношения (не ирония). Жили бы вы поближе, я бы пофотографировал ваши работы.

"И ещё просветите,что за неведомые для меня междометья-ДЫК и ИМХО?".
Вбейте эти слова в yandex и первыми же ссылками найдёте всю расшифровку по этим словам.

P.S. Вы главное не обижайтесь, всё вышенаписанное не несёт в себе цель оскорбить, а направлено на то чтоб обратить внимание на проблемы.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.09.10 [19:13]    
#124
Никифоров Андрей, равнодушным остаться сложно,у меня не получилось.
Micky,
В кругу моделистов вообще самые тёплые и дружеские отношения (не ирония). Жили бы вы поближе, я бы пофотографировал ваши работы.

Рада,что так.Вы меня не верно поняли.Я не просила помочь мне с фотографированием.Это невозможно.
Я спросила может у кого есть хорошие(тяжёлые) фото других авторов,например К.Тана,интересующие
меня.Просто интересно:можно ли где-то найти хорошую фотографию этой работы.
http://www.coloradominiatures.com/produ ... -35003.jpg

soldger
23.09.10 [19:35]    
#125
может поможет Tan, http://www.zyclyon.blogspot.com/ есть его журнал в серии OSPREY Modelling modelling waffen ss figures

artem.ak74
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.09.10 [22:33]    

Re: Дубовый лес.

#126
Марина Штей Wrote:Фигурка Body,головы Hornet.Попытка изобразить камуфляж"Дубовый лист".
Здравствуйте, камуфляж больше похож на "dot pattern " .А у "дубового листа " питен меньше и они больше.
Вложения
18186100_250.jpg
18185100_250.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
23.09.10 [22:52]    
#127
Micky"В кругу моделистов вообще самые тёплые и дружеские отношения (не ирония). Жили бы вы поближе, я бы пофотографировал ваши работы."

Извините что встреваю :oops: , но может и мои заодно :question:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.10 [17:32]    
#128
DUFF, если вас устраивает качество и стиль моих фотографии, то почему бы и нет? Где найти меня вы знаете, пишите или приезжайте сразу с фигурками. Сделаем.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
26.09.10 [22:14]    
#129
artem.ak74,
Здравствуйте, камуфляж больше похож на "dot pattern " .А у "дубового листа " питен меньше и они больше
Артём,здравствуйте.Да нет,всё-же ИМХО(по моему скромному мнению),он больше напоминает Oak leaf(осень).Повторюсь,только напоминает,т.к. ни размер,ни цвет,ни конфигурация пятен не соответствует "исторической достоверности".
Хочу вас предостеречь-если по роду вашей дееятельности,указанной на странице"информация об участнике",возникнет ситуация,когда в одной из диорам,вам придётся столкнуться с ПРОБЛЕМОЙ изображения данного камуфляжа,то будьте внимательней,соберите как можно больше информации и запаситесь временем.
http://www.diorama.ru/_img/content//wor ... /photo.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v167/homellop/w16.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
09.10.10 [00:27]    
#130
German DAK Fallschirmjager.
Вложения
1..jpg
2.jpg
3.jpg
7.jpg
Последний раз редактировалось Марина Штей 03.12.10 [22:02], всего редактировалось 1 раз.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
09.10.10 [11:41]    
#131
Марина Штей Wrote:German DAK Fallschirmjager.


Марина, что-то мне думается, что ремень автомата не должен болтаться, лучше бы повесить на шею. Не удержит он его так.
А роспись ваша мне нравится - сочно, детали хорошо проработаны.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
09.10.10 [20:52]    
#132
redd,спасибо. :( ,смотрели сюда вообще.
да и не такой тяжкий:4,03кг. пустой,4,7 с патронами.
Вложения
35103-1.jpg

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.10.10 [13:42]    
#133
Марина Штей, он-то не тяжкий, но положение рук явно намекает на то, что МПшник висит на шее - правая рука расслаблено на нем лежит. У альпайновского бокс-арта та же ошибка, сразу в глаза бросилась.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
15.10.10 [19:30]    
#134
Борис Харламов,да, наверно,рычаг великоват.Учту.
Советский воин.
Вложения
Ты не прав...jpg

Владимир Симонов
Аватара пользователя
15.10.10 [21:15]    
#135
Марина Штей, Красивая работа!И рост виден в росписи фигурок!С уважением Владимир! :)

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
18.10.10 [22:43]    

Подставки 5,45

#136
Владимир Симонов,спасибо!
Основание для будущих виньеток от 5,45.Нравится мне работа этого скульптора,только почти все они немного овальные.
Основания окрашивать ИМХО :) много проще.Только уходить от монохромности,в тоже время не изображать ярких предметов.По-моему достоверность соблюдена.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Последний раз редактировалось Марина Штей 03.12.10 [22:08], всего редактировалось 1 раз.

Hinguy
Откуда: Московская область
19.10.10 [13:54]    
#137
Марина Штей, на бруствере и под ним россыпь гильз, которые Вы покрасили под цвет земли.
Гильзы у немцев были либо латунные либо стальные с защитным лаковым покрытием(зеленые).

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
20.10.10 [01:27]    
#138
Лопату можно сделать черной, с потертостями до метелла.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
01.11.10 [22:31]    
#139
Hinguy,сначало было трудно понять,что это гильзы,обязательно поправлю.

Т-34,не всё так одназначно,бывали и зелёные сап. лопатки.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
01.11.10 [23:11]    
#140
Знакомые,наигравшись с зеркальным ф/аппаратом,дали поиграться и мне.
Фигурка CORPUS,голова HORNET.Германский пехотный офицер.
Вложения
1...jpg
29.jpg
28.jpg
Последний раз редактировалось Марина Штей 05.11.10 [16:52], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14