Фигурки солдат

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
02.12.10 [11:31]    
#161
Марина Штей, скажите пожалуйста - а подставки выточены из массива (цельный кусок дерева) или использовались клеенные бруски?

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
02.12.10 [19:16]    
#162
Igmar,клееные бруски не понравились,они по-разному,непредсказуемо впитывают морилку.Хотя токарь утверждает,что их не ведёт и они не трескаются.Теперь прошу только из массива и только поветке,не доской.Т.е.годовые кольца расходятся к краям подставки.Получается,что плотность дерева с торца практически одинакова и морилка впитывается одинаково.По-моему это интересней.Вообще договорились,что я крашу фигурку с подставкой(под ключ).Так что приходится вникать в тонкости.Это яблоня,как
объяснили, она часто гнилая в районе сердцевины.Забирать не хотела,трещины уже были,если что заменит.По вашему совету,карагач стараюсь не использовать из-за крупного рисунка.Хотя дерево очень красивое,особенно белый карагагач,и по стоимости куб его равен стоимости дуба.

Давно уже заметила,что кора сосны сможет имтировать горные глыбы.Нанося глину и вставляя подрезанные к месту кусочки коры сформировала уклон,после высыхания залила суперклеем.Местами присыпая на клей укроп.Корни полыни для упавшего фрагмента дерева.Корни петуньи для имитации корней выбивающихся из под камней.Смотрится пока не очень,но лишнее можно всегда убрать.
Вложения
Горы 3.jpg

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
02.12.10 [19:52]    
#163
Добавим глины и травы.
Вложения
Горы4,1.jpg

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
02.12.10 [23:49]    
#164
Марина Штей ясно - я почему спросил, ранее, отвечая на ваш вопрос, почему трескаются подставки, забыл написать, что это может происходить ещё из-за использования клееного бруса при изготовлении изделия.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
04.12.10 [14:46]    
#165
Покрыла всё матовым лаком,добавила латунных листиков.Места,где фототравление задула грунтом.
Вложения
Горы 9.jpg
Горы 8.jpg
Горы 7.jpg
Горы6.jpg

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
04.12.10 [20:31]    
#166
Марина!Мне всё больше начинают нравиться Ваши работы ,подход к делу очень серьёзный ,да и со вкусом у Вас полный порядок !Желаю дальнейших успехов .С уважением Андрей :)

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
07.12.10 [20:58]    
#167
krest063,спасибо! Подставочка муторная конечно,но окрасила быстро.
Вложения
12.jpg
14.jpg
15.jpg
17.jpg
13.jpg

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.12.10 [21:03]    
#168
Красотища !!!

Богдан
Откуда: Новосибирск
07.12.10 [21:27]    
#169
очень интересно и оригинально.Если не секрет,фигурки будут на этой подставке?Хотелось бы посотреть законченный вариант

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
08.12.10 [09:11]    
#170
Горный егерь? А что, по сюжету.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
09.12.10 [21:36]    
#171
krest063,спаибо!Богдан,даже не знаю,просится какй-нибудь солдат среневековых войн,но от темы отклоняться не будем,поэтому хотела спросить,кто выпускает этих горных егерей?
Фигурку от Алпайн,с великим множеством складок,можно дорабатывать бесконечно.Год назад,я уже сидела с этим танкистом,он никуда не годился и был забракован,как непатриотичный.Вот второй,надо работать тоньше,но пока получается только так.Жду замечаний.
Вложения
5.jpg
18.jpg
11.jpg
1.jpg
25.jpg

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
09.12.10 [22:25]    
#172
Последняя фотка - как пример удачного сочетания фигуры и подставки, подставка подчеркивает и подает фигурку. Предпоследняя - как совершенно неудачный пример того же, фигурка теряется на такой большой площади...

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.10 [22:29]    
#173
А мне на лице понравился след от очков. Так держать Марина:) Удачи:)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
10.12.10 [14:04]    
#174
Дмитрий Бучельников,
Предпоследняя - как совершенно неудачный пример того же, фигурка теряется на такой большой площади...

Дмитрий, имхо не так уж и велико основание, больше отвлекает внимание крупный рисунок фактуры древесины. Выбор древесины считаю также немаловажным фактором, да красивая фактура, но отвлекает внимание. Для одиночной фигурки на WWII больше подходят мелкослойные породы (срезы)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
10.12.10 [14:16]    
#175
Вот, например, немецкий горнострелок

http://www.hobby-city.ru/catalog/models/evolution/5556/

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
10.12.10 [22:12]    
#176
Михаил_Малинин, Согласен.И фактура тоже играет. Но есть же принятые пропорции. Они там четко нарушены - подставка по росту явно больше фигурки, да и в диаметре великовата...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.12.10 [07:29]    
#177
Хорош танкист, мне понравился.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
12.12.10 [12:31]    
#178
Марина Штей, классный воин!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
28.12.10 [21:44]    

Weihnachtsmann

#179
Всем спасибо за отзывы!Дмитрий Бучельников,вообщем-то подставка не больше персонажа на 1/5,как вы и писали ранее.Рисунок дерева,да не смотрится.Теперь вот не знаю кого поставить на последнюю подставку-горы.
Вот посленяя работа-Weihnachtsmann(Дед Мороз).С наступающим!
Вложения
Weihnachtsmann.jpg
Weihnachtsmann (3).jpg
Weihnachtsmann (14).jpg

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
28.12.10 [22:46]    
#180
Мне Дед Мороз очень понравился.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron