Фигурки солдат

SKL
Откуда: Москва
20.07.10 [11:17]    
#41
Марина Штей
«…Если бы это было так просто,все бы писали как Кельвин Тан,но это не так…»

Марина, я Вам где-то написал, что это просто? Цитату можно? :)

Кстати, а Вы уверены, что все хотят делать именно как К.Тан? ;)
Обратите внимание на высказывания форумчан – перед его работами преклоняются в основном те, кого не очень волнует реалистичность и достоверность, и кто рассматривает фигурку просто как миниатюрное произведение искусств (которое по определению должно быть ярким и броским).

«…По-моему без масла лицо всё же тяжело сделать живым…»

Всё зависит от того, какое лицо на фигурке Вы считаете «живым».
«Кому и кобыла – невеста». (с) :)
(«Двенадцать стульев»)

«…Сергей,а чем Вы работаете?...»

Эмалью.

«…Но для таких маленьких фигурок по-моему мало тонированы…»

Так я же и не настаиваю, что это образец для подражания. Попробуйте тонировать свои работы более сильно и контрастно. Вполне вероятно, что такой вариант Вас устроит больше.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
21.07.10 [09:22]    
#42
SKL, Сергей,здравствуйте!
Кстати, а Вы уверены, что все хотят делать именно как К.Тан?
Обратите внимание на высказывания форумчан – перед его работами преклоняются в основном те, кого не очень волнует реалистичность и достоверность, и кто рассматривает фигурку просто как миниатюрное произведение искусств (которое по определению должно быть ярким и броским

Его работы несомненно сильны.Это вопрос мироощущения.

Всё зависит от того, какое лицо на фигурке Вы считаете «живым».

"Живым"? Последняя работа Руслана Воробьёва.Это масло.

«Кому и кобыла – невеста».

Причём здесь кобыла?

Эмалью.

Это не для моего здоровья-прямой ход к аллергии.

Попробую.Всего хорошего.

Hinguy
Откуда: Московская область
21.07.10 [17:16]    
#43
Это не для моего здоровья-прямой ход к аллергии.

Сам я пользуюсь акрилом и изредка темперой, но стало интересно, а масло Вы чем разбавляете?
Если уайт-спиритом, то раницы с эмалями не вижу: и так и так ядовито.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
22.07.10 [09:04]    
#44
Hinguy,при разбавлении масла я пользуюсь пиненом для маслянных красок,скипидаром и если надо быстро- уайт-спититом.

Надо красить подставки.Попробую осваивать темперу.Вот подмалёвок темперой.
Если попробывать изобразить последствия пожарища,остывшего и уже присыпанного местами снегом?Вопрос:могла ли граната лежащая на кирпичной кладке обгореть и покрыться ржавчиной? Они 50 на 50%(Брат-2),или всё равно бы взорвалась?
Вложения
Подмалёвок 1.jpg
Подмалёвок- 21.jpg

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
22.07.10 [09:23]    
#45
Они 50 на 50%(Брат-2),или всё равно бы взорвалась?

они 50 на 50 спустя полвека,всё таки воспламенительный механизм не вечен.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
22.07.10 [10:32]    
#46
Да граната могла остаться целой при пожаре, если воздействие огня (примерно) не более 10 минут, все зависит какая граната (где находится детонатор) и интенсивность огня.

АлАР
Аватара пользователя
22.07.10 [12:36]    
#47
Пономарев Денис Весной этого года в части где я служил был пожар в одной из казарм, тушили его долгонько, так вот в одной из холодных(откуда кстати и начался пожар) мои товарищи из пожарного отделения при разгребании завалов нашли противотанковую мину со вставленным взрывателем. Говорят что если бы она взорвалась, то было бы очень весело. Но однако она на взорвалась, хотя как я уже говорил пожар именно в том помещении бушевал довольно долго, не меньше часа.

С уважением АлАР

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
23.07.10 [12:50]    
#48
Марина Штей- Здравствуйте!
Хочется спросить- КАКАЯ граната?Если немецкая- то у неё деревянная ручка. И судя по Вашей подставке - она бы точно обгорела. Если у гранаты корпус металлический - то скорее всего выгорел бы тол- зрительно осталась бы цела, только корпус носил следы пожара. В детстве - нашли гранату (РГД-33)- положили в костёр - не бабахнуло. Но тол выгорел (вот она http://gunsite.narod.ru/rgd33.gif.).
У Вас гранаты какой системы?(с)
И потом- почему именно гранату надо на пепелище? Скорее подойдёт- остов какой-нибудь ржавый. Например обгоревшая железяка ( остов кровати - если тема виньетки это допускает. Либо трубы, металлический ящик (рация), пустой цинк обгорелый для патронов- если тематика предусматривает это).
С уважением, Сергей.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
23.07.10 [21:44]    
#49
Ребята,всем спасибо!Граната отлита заодно с подстакой 5,45.Какя не знаю.закзчик сказал может
пожарище,потом смотрим-граната лежит.Не понятно.Ладно,что-нибудь придумаю.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
23.07.10 [22:14]    
#50
В центре основания на фотография выше граната М24, рукоять у нее деревянная...так что если бы не рванула то выгорела бы точно

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
24.07.10 [22:33]    
#51
Продолжаю осваивать темперу и мучать "цифромыльницу,с возможностью ручной
регулировки".Жду замечаний о реалистичности покраски.Может где-то добавить толчёной пастели? Уместен ли здесь снег?Мазута на на шпалах и щебёнке?
Отливка 5,45.
Вложения
Рельсы3jpg.jpg
Рельсы2.jpg
Рельсы1.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.07.10 [23:42]    
#52
Марина Штей здорово у вас получается!!!мне нравится!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.07.10 [01:30]    
#53
Марина Штей, Шпалы выглядят очень красиво и эффектно.Замечательная роспись. Честно.

...другое дело, что никогда так шпалы не выглядели. Темные они, черно-коричневые. Но это уже на вкус художника. Имеет право на существование.

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
25.07.10 [09:38]    
#54
Здравствуйте Марина Штей.Вы очень "широко шагаете".За 7 дней было собрано и окрашено 10 миниатюр!Или это фото материалы накопленные за год?
С уважением Андрей.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
25.07.10 [21:21]    
#55
Дмитрий Бучельников, + 1 поддерживаю. Я за реалистичность.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
26.07.10 [15:34]    
#56
Марина Штей, я бы добавил более рыжей ржавчины на крепеж рельсов (отбил бы полусухой кистью по краешкам). И еще, если что-то добавить хочется, то можно капельки самазки/мазута пустить по центру между рельсами. Их легко заметить, если просто посмотреть на действыющие пути около станций. Это все я написал не в критику, а просто, если что-то добавлять, т.к. роспись замечательная!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
26.07.10 [21:03]    
#57
Спаибо всем за комментарии!Это с сентября 2009.За 7 дней только 3 подставки.
Василий Гончаров,вижу вы ведёте ветку"Танк и 5,45",может в курсе
где посмотреть на все их подставки? Где взять иформацию например о продукте
В-32 или В-47?Интересуют только небольшие и круглые.
Попытка окрасить не ярко В-5.
Вложения
Развалины2.jpg
Развалины3.jpg
Развалины5.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
27.07.10 [10:30]    
#58
Марина Штей- хочу заметить, что Вы пропустили ряд вещей на подставке. То есть по окравске они выглядят КАК кирпичи, но кирпичами не являются (в силу ряда причин- Вы просто этого не знаете, либо не задумывались). На виньетке полно военного"хлама" который желательно выделить цветом (в основном аммуниция имела цвет хаки- как то птронные ящики,противогазные сумки, а магазины к ППШ были чёрно- сталистого цвета), а потом присыпать кирпичной пылью.
С уважением, Сергей.
Вложения
download.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.07.10 [12:05]    
#59
Марина Штей, у 5,45 вышло много новых подставок. В том числе и под одиночные фигурки маленькие кружочки с местностью/брусчаткой под формат маленьких пластиковых подставок от МиниАрта.
Завтра в ветке про ТАНК и 5,45 выложу фотки с номерами по каталогу. У Ярослава уже можно будет заказывать!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
30.07.10 [20:23]    
#60
Фигурка"Танк".Подставка самодельная.
Вложения
2.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18