WSS Panzer NCO (Работа с чёрным цветом)

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.10 [23:29]    
#121
Micky, Анар, давно хотел задать вопрос по поводу волосков от кисточек, лично у меня кисточки постоянно лезут и на самом видном месте, причем кисточки от разных производителей, от обычной белки до Revell'a :-( . как ты борешься с этой проблемкой?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.10 [00:25]    
#122
Locdog, любое высветление всегда вводится микроскопическими порциями, это позволяет контролировать это самое высветление и практически исключает ситуацию с "нечаянно пересветлил".

Kill-all, и у меня тоже лезут, но я никак не борюсь. Я покупаю по 100-150 штук и не заостряю на этой проблеме внимания.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.10 [00:28]    
#123
Micky, Ну а если на фигуре вылезет? меня лично не беспокоит покупка новых кисточек.Как его(волосок) аккуратно снять?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.10 [00:30]    
#124
Kill-all Wrote:Micky, Ну а если на фигуре вылезет? меня лично не беспокоит покупка новых кисточек.Как его(волосок) аккуратно снять?

Такого у меня, за 6 лет, ещё не было. А даже если бы и случилось, то просто макнул бы кисть в воду и растушевал бы весь предыдущий проход вместе с волоском. Потом продолжил бы роспись.

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.10 [01:35]    
#125
Анар, тебя не затруднит сбросить ссылки на сайты, где можно WIPы достойные посмотреть??

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.10 [02:06]    
#126
Locdog, из общедоступных:
http://erminiatures.foroactivo.com/forum.htm
http://planetfigure.com/

Был замечательный форум Jaume Ortiz`а, но туда теперь закрыт общественный доступ. Есть ещё пару сообществ, но туда тоже доступ закрыт и только по приглашениям.

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.11.10 [20:34]    
#127
Анар, спасибо за терпение и понимание!

Баян
Откуда: Московская область
16.01.11 [07:35]    
#128
Анар,А вообще цены у меня высокие, наверное даже слишком обнаглевшие, даже для Москвы. Ну если поделить на человеко/часы, то Вы работаете практически даром :shocked: 180 часов терпения на миниатюру в 35-м масштабе - воистину героизм. Может быть мой скромный совет поможет сократить процесс росписи хотя бы на пару часов? Фигурки можно не обматывать салфетками и не "насаживать" на "стержень", а клеить ступни на двухсторонний скотч или самый незатейливый китайский супер-клей на крышки от пластиковых бутылок. Эпоксидка почти ничего не весит и если не приложить усилий никуда с крышки не денется, а оторвать миниатюрку можно просто сдавив края крышки. Проверено на личном опыте в течении многих лет - быстро, дёшево и сердито ;) Ну и держать, по-моему, куда сподручнее! Это на тот случай если не удобно грунтовать фигурку сразу с подставкой.
Желаю дальнейших творческих успехов!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.11 [12:22]    
#129
Баян, Ну если поделить на человеко/часы, то Вы работаете практически даром 180 часов терпения на миниатюру в 35-м масштабе - воистину героизм.
Столько времени я трачу не на каждую фигурку. Дай Бог на 1 из 20, в лучшем случае. Если в таком качестве делать всё подряд, то да, с голоду помрёшь.

Вариант с крышкой мне не очень нравиться, неудобен он. А все эти обматывания и прочее, это только при определённом качестве работы. Если мне нужно что-то сделать за 2-3 вечера, естественно я всем этим не занимаюсь.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
17.01.11 [15:28]    
#130
Блогодарю за прекрасный блог! Многие непонятки доходчиво и наглядно прояснены.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [11:10]    
#131
Schlawiner, незачто.
Щас в процессе написание аналогичного блога по бюсту 200мм.

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
12.02.11 [02:22]    
#132
Micky, Настолько весь процесс "разжеван", что дальше уже не куда, спасибо за отличный блог!
Затаив дыхание ждем очередного блога :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
28.03.11 [18:58]    
#133
Micky, прочитал еще раз весь ваш блог, спасибо!!! Все очень доходчиво и доступно! Даете продолжение по лицам!! ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.11 [20:28]    
#134
JST!, да было бы за что.
По лицам врятли. На эту тему столько мастеров изложили свои позиции, (да что там позиции, целые книги писаны) что я не вижу смысла строчить одну и ту же информацию по сотому разу. Те кто хотел, научился, а те кто не хочет... что 6 лет назад не умели, что сейчас не умеют и мой блог ситуацию не изменит. Пустая трата времени.

Щас в процессе бюст 200мм, вот это, на мой взгляд, интересно.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
28.03.11 [20:30]    
#135
Micky, оочень интересно!! По нему как я думаю будет блог?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.03.11 [20:36]    
#136
JST!, именно блог и будет, я писал об этом выше 19 января этого года. Для блога мне нужно определённое количество материала - фотографии, описание, выкраски. Когда я сделаю больше половины и бюст мне надоест, то открытие блога, в какой-то мере, просто заставит меня закончить эту работу, т.к. будет некая ответственность перед читателями.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
28.03.11 [20:39]    
#137
Micky, ждем-с, с нетерпением

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.03.11 [19:24]    
#138
Анар, спасибо большое за блог - очень помог при работе в Альпиновским Йоахимом Пейпером :)

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.05.11 [19:51]    
#139
Анар, если позволите, еще один вопрос:
Как я понял, любое высветление по сути есть градиент от темного оттенка к более светлому. Всякий градиент имеет свое направление. На складках все понятно, мы высветляем от основания к гребню. А вот как быть с плоскими поверхностями, например спина, накладные карманы и т.д. Интересует как на тких поверхностях двигаться от базы к самому светлому оттенку. Если не возражаете, приведу в пример Ваши работы(красным выделены интересующие места):
Вложения
рисунок 4.JPG
рисунок 4.JPG (12.27 КБ) Просмотров: 2334
рисунок 3.JPG
рисунок 3.JPG (4.44 КБ) Просмотров: 2334
рисунок 2.JPG
рисунок 2.JPG (10.56 КБ) Просмотров: 2334
рисунок 1.JPG
рисунок 1.JPG (8.63 КБ) Просмотров: 2334

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.05.11 [22:04]    
#140
Locdog, всё просто. Любую ровную или плоскую поверхность без складок, где совершенно незачто зацепиться, я представляю полукруглой и делаю по вот такому принципу:
Изображение
Тёмный низ, светлый верх.

Так же делается верх любой спины (красная стрелка - базовый цвет/вытемнение, жёлтая - высветление).
Изображение
Самым светлым местом является плечо, самым тёмным то место, где начинается высветление складки.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18