WSS Panzer NCO (Работа с чёрным цветом)

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
20.09.10 [12:51]    
#101
Micky Wrote:Алекс-Минск, Поэтому над одной (например) коленкой я могу просидеть 4 вечера и выписывать её до тех пор, пока результат меня не устроит.


Понял...понял, что роспись фигур в таком качестве не для меня :( :)

Барков А.В.
Откуда: Moskau
Аватара пользователя
20.09.10 [14:30]    
#102
Алекс-Минск Wrote:
Micky Wrote:Алекс-Минск, Поэтому над одной (например) коленкой я могу просидеть 4 вечера и выписывать её до тех пор, пока результат меня не устроит.


Понял...понял, что роспись фигур в таком качестве не для меня :( :)


Алексей, думается, что роспись лица такого качества занимает не последнюю часть в 180 часах.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
20.09.10 [18:05]    
#103
Барков А.В. Wrote:Алексей, думается, что роспись лица такого качества занимает не последнюю часть в 180 часах.

Не понял смысла фразы...

Барков А.В.
Откуда: Moskau
Аватара пользователя
23.09.10 [17:09]    
#104
Алекс-Минск Wrote:
Барков А.В. Wrote:Алексей, думается, что роспись лица такого качества занимает не последнюю часть в 180 часах.

Не понял смысла фразы...


Да, завернул.
Имел ввиду, что такая тщательная роспись лица занимает большое время. Поэтому на униформу реально затрат меньше.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.09.10 [14:15]    
#105
Барков А.В., блог я начинал с уже готовым лицом, поэтому указанный срок касается только туловища. А вообще лица занимают не очень много времени, 3-4 вечера, если целенаправлено сесть, не отвлекаться на всякие интернеты и прочее.

Барков А.В.
Откуда: Moskau
Аватара пользователя
24.09.10 [15:29]    
#106
Micky Wrote:Барков А.В., блог я начинал с уже готовым лицом, поэтому указанный срок касается только туловища. А вообще лица занимают не очень много времени, 3-4 вечера, если целенаправлено сесть, не отвлекаться на всякие интернеты и прочее.

Klar, фундаментальный подход.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.10.10 [00:23]    
#107
Если фигурка краситься днями, то делаем вот такю не хитрую конструкцию:
http://yarik-veles.livejournal.com/49557.html


Чтобы не создавать ради мелочи новую тему, задам вопрос тут.

Попробовал в деле долгоиграющую палитру, "жизнь разделилась на до и после". Но есть и негатив: микроскопические ворсинки с кальки цепляются кистью и комочками налипают на окрашиваемую поверхность. Причем в изрядных количествах. Может быть, сама калька разная по качеству бывает? Анар, у тебя нет такой проблемы?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.10.10 [00:37]    
#108
Борис Харламов, так я это как один из вариантов предложил. Сам-то я использую первый из преложенных мной вариантов - замешиваю нужный цвет в пустой банке из под краски Звезда. Калька-то наверное вся одинаковая, просто на месячную покраску уж точно не расчитана.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.10.10 [00:42]    
#109
Micky, Анар,блог очень познавательный.Спасибо!Не мог бы еще подобный завести,но только про белый цвет?Тоже довольно таки больная тема...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.10.10 [03:21]    
#110
Борис Харламов, Боря, попробуй вместо кальки использовать обыкновенную белую бязь сложенную в 2-3 слоя. Сам использую, и лезущих ворсинок пока не заметил. Использовал за раз такую палитру до месяца, только надо водички периодически подливать.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.10.10 [04:10]    
#111
PROHOR, Спасибо, у меня много планов, и на белый цвет, и по африке, и если наконец решусь, то и по лицам. Главное время на всё это найти, т.к. вся эта беготня с фотоаппаратом, тихий, спокойный процесс росписи, превращает в настоящий геморрой, в ходе которого и без того, начинающая надоедать фигурка, становиться совсем осточертевшей.

VK
Откуда: г. Киев
06.11.10 [00:10]    
#112
Познавательно.

VK
Откуда: г. Киев
07.11.10 [21:30]    
#113
Кстати, при таких временных затратах мне сложно представить стоимость заказа. Если это заказ, конечно.

Berkut916
07.11.10 [21:45]    
#114
Micky, Анар, я бы хотел мастер класс по лицам, если такое возможно. :) Всётаки я считаю от того как окрашено лицо многое зависит, если живое то и вся фигура воспринимается по другому. 8)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.10 [21:46]    
#115
VK, это был заказ, но потом он стал слишком хорошо получаться, я купил человеку такой же набор и отдал, типа нет времени. В процессе мне эта работа надоела и нашёлся другой человек который сказал что готов её забрать в любой день, в любое время. У меня есть время до НГ подумать, оставляю ли я её себе или всё таки отдаю.
А вообще цены у меня высокие, наверное даже слишком обнаглевшие, даже для Москвы. Но спустя 6 лет, я могу себе такое позволить.

Berkut916, по ходу блога я давал ссылку где роспись лица, достаточно ёмко, но при этом очень толково описывается. Я сам, лично учился по той статье. То лицо в статье и мои лица в частности, не сказать что далеки, но достаточно удалены от реальности, но в масштабе, на фигурке которая меньше ладони, они смотрятся очень эффектно.
Конечно же, сразу скажу, что я не пытаюсь как-то отмазаться, лиж бы не делать статью. Просто написать что-либо новое про роспись лица, доступнее и ещё более кратко, не возможно.

Berkut916
07.11.10 [22:03]    
#116
Micky, Я читал ссылку, всё вроде ясно, но всётаки каждый мастер привносит что то своё, и по ходу мастер класса всегда можно задать вопрос. :) Я не настаиваю. У всех у нас время - деньги, поэтому если появиться статья, я буду рад, хороших, прекрасно поставленых блогов у нас тут не так и много, больше тех кто заявился и пропал. А твой блог из той категории, что можно всегда с удовольствием перечитать. ;)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.10 [22:14]    
#117
Berkut916, я добавил лишь немного оттенков, т.е. подстроил под свои вкусы, но в целом, поэтапность и всё вплоть до цветов, всё точная копия той статьи. Не могу сейчас расписаться кровью, что блоги будут прям точно, но в планах есть желание рассказать и о белом цвете, и о вечно загадочном хаки. Всё упирается не во "время-деньги", просто мне очень лениво фотографировать процесс. Меня эти переставления фигурки с палитры, под объектив, обратно на палитру, два слоя, снова под объектив - очень утомляют. Плавный, расслабляющий и интересный процесс, превращается в откровенный геморрой.

"Прекрасно поставленых блогов у нас тут не так и много, больше тех кто заявился и пропал".
Как сказал Борис Харламов "это просто отражение того, как люди работают над миниатюрами в реальной жизни". Даже добавить нечего.

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.10 [19:17]    
#118
Анар, скажи, это нормально, что лессировка после нескольких проходов практически не видна, более ни менее зримый эффект наблюдается примерно после 10 и более высветления? Я имею ввиду реально плавный переход и разницу в тонах.
P.S. Вопрос может и глупый, но сколько у тебя в среднем проходов получается на конкретном участке фигурке для достижения желаемого эффекта?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.10 [19:45]    
#119
Locdog, да, это вполне нормально. Сколько в среднем проходов нужно на какой-то конкретный участок, я не знаю, я никогда не считал. Нужно то количество слоёв, которое приводит к желаемому результату. Но если брать в учёт что над фигурками я сижу целыми днями, неделями, то думаю слоёв сотни.

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.10 [21:48]    
#120
Анар, спасибо!
Получается светлый оттенок к базовому цвету нужно добавлять практически микро-порциями, учитывая что слоев могут быть десятки...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron