WSS Panzer NCO (Работа с чёрным цветом)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.09.10 [15:34]    
#81
Micky Wrote:И не нужно подколки в виде "а я так вижу". Мы знакомы уже более пяти лет, ты и Илья Переяславцев были те кому я постоянно показывал модели, спрашивал что исправить и что улучшить. Мой подход к росписи миниатюры тебе известен и ты знаешь, что я никогда вот так ("а я так вижу") своё творчество не оправдывал.
Если из-за не глянцевых штанов, вся фигурка теперь (ну что уж выражения подбирать) говно, мне остаётся только извиниться за то что не оправдал ожиданий.

Эт я как-то неаккуратно выразился. Ты извини, подкалывать не хотел.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.09.10 [00:25]    
#82
Константин Капитонов Wrote:Эт я как-то неаккуратно выразился. Ты извини, подкалывать не хотел.

Всё нормально Кость. Без обид.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.10 [04:47]    
#83
Согласно разбивке на участки в посте №69, сделаны высветления в 3-й части.
Изображение

Следующая часть будет завершающей, после чего я покажу где всё-таки используется чистый чёрный цвет (на данный момент на фигурке не сделано ни одного вытемнения).
Кстати прошу обратить внимание на следующий момент:
Изображение
Для того чтобы складки одежды выглядили объёмными, даём высветления во внутрь складок.

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.10 [15:49]    
#84
Micky, Анар, роспись и блог супер. И небольшой вопрос не по теме, вам не кажется что уши у фигурки немного большие?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.10 [21:36]    
#85
Kill-all, да, есть такой момент. И этот момент меня немного раздражает, но так как других голов предоставлено не было, я оставил всё как есть.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.09.10 [02:33]    
#86
Согласно разбивке на участки в посте №69, сделаны высветления в 4-й части и приклеена левая рука
Изображение

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
16.09.10 [11:34]    
#87
Micky, Анар!!! Срочно в мастерскую такую статью! :helmet:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.09.10 [23:52]    
#88
Василий Гончаров, Вась, да ей (статье) и тут вроде как хорошо. В мастерскую нужно более грамотно преподнесённый материал отправлять. Это всё-таки не статья, а просто блог, где по сути, набор фотографий сопровождён текстом (а если ещё проще выразиться - подписанные фотографии).

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
17.09.10 [01:21]    
#89
Micky, Анар, дык по сути убрать все комменты, ответить на возникшие вопросы и вот она - статья. Я уж е знаю как ты к этому отнесёшься, "просим, просим"!!!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.09.10 [03:02]    
#90
Omskiy Tankist, всё на усмотрение администрации, я то не против.

Ну а тем временем, я пожалуй завершу начатое.
Последним действием, совершаемым над фигуркой, будет подчёркивание самых глубоких теней в самых глубоких складках, а так же в тех складках, на которые хочется обратить внимание зрителя (это уже делается на личное усмотрение каждого).
На фотографии эти элементы уже выглядят достаточно тёмными, но в виду того что при показе фигурки на публике (выставки, встречи коллег по увлечению и т.д.) она не всегда может стоять под выгодным именно вам освещении, а так же рассматривать её могут под различными углами, не прописаные заранее тени оставят о вашей работе не лучшие впечатления.
Изображение

Главное, не стоит пытаться пройтись чистым чёрным цветом по всем возможным складкам, будет потерян баланс свето-тени и фигурка превратиться в "зебру".

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.09.10 [03:13]    
#91
После того как миниатюра закончена, советую подождать сутки и ещё раз пробежаться по всей фигурке "свежим взглядом". Как правило, какой-нибудь маленький, не аккуратный нюанс, да найдётся. А значит и найдётся что нужно подправить.

Вот впринципе и всё что я могу рассказать о работе с чёрным цветом. Удачи вам в ваших начинаниях, не бойтесь экспериментов и не упускайте детали, именно ими и ценна каждая миниатюра. Надеюсь вся предоставленная информация была познавательной.

P.S. Сразу отвечу на вопрос волнующий молодёж.
- На роспись такого качества, у меня ушёл месяц, по 6 часов каждый день.
Вложения
WSS Panzer NCO.jpg

soldger
17.09.10 [05:52]    
#92
Все хорошо, но маленький вопрос эта форма как я понимаю состоит из суконной куртки и кожаных брюк, но разницвы в росписи я не вижу, кожа и сукно выглядет по разному, правильно?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.09.10 [21:08]    
#93
soldger, вылавливать косяки и разницу в моей росписи, занятие несомненно интересное, но порой бывает не менее интересно ещё и читать посты в теме, в которой задаётся вопрос. Если пролистнуть хотя бы (хотя бы!) на одну страницу назад, то начиная с поста # 76, можно найти ответ на этот вопрос, который я написал аж дважды!

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
18.09.10 [17:24]    
#94
Micky,
огроменное спасибо за блог! Теперь уже буду знать, что с черным цветом можно работать. И нужно.
P.S.
На роспись фигуры гораздо проще, чем эта, у меня уйдет не меньше 6 месяцев, дай Бог, по часу в день. Это точно.

zeuke
Откуда: Москва
19.09.10 [00:32]    
#95
Околыш фуражки,петлицы и нарукавная лента-чёрные,но куртка таковой не кажется.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.09.10 [14:51]    
#96
zeuke, А Вы сами подумайте: почему? :)

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.09.10 [15:19]    
#97
Micky, Спасибо Анар:)

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
19.09.10 [18:03]    
#98
Micky Wrote:- На роспись такого качества, у меня ушёл месяц, по 6 часов каждый день.

Результат шикарный, но уточнить хотелось бы...
На именно эту фигурку потрачено 180 человеко/часов? :shocked:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.09.10 [18:59]    
#99
Kill-all, да было бы за что.
Алекс-Минск, получается что так. Но понятное дело что это не обязаловка, никто не заставляет тратить 180 часов. Если у кого-то такой результат получиться быстрее, это даже очень хорошо. Значит человек имеет более высокий уровень и больший опыт.
Я просто очень заморочен на качестве, не плавный переход от цвета к цвету или какая-либо не растушёванная граница у меня вызывают жуткое раздражение. Поэтому над одной (например) коленкой я могу просидеть 4 вечера и выписывать её до тех пор, пока результат меня не устроит.

zeuke
Откуда: Москва
19.09.10 [22:07]    
#100
Valery_Sl,я вопроса не задавал,но если у Вас есть ответ,поделитесь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27