WSS Panzer NCO (Работа с чёрным цветом)

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
19.08.10 [22:46]    
#41
Вопросик к Анару по размывке.
Ведь перед тем, как сделать размывку очередного слоя высветления, нужно промыть кисть водой.
Получается, что нужно постоянно метаться кистью между водой и краской.
Или Вы работает двумя кисточками - одна с краской, другая просто влажная ?

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.08.10 [22:58]    
#42
Анар, я немного не понял, нанёс ОЦ, потом высветления а дальше? чем вы делаете размывку :oops:

З.Ы ОЦ-основной цвет.

Александр Адулов
Откуда: Москва
20.08.10 [00:27]    
#43
Micky, Анар, большое спасибо. Прояснили самый непонятный для меня момент.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.08.10 [20:41]    
#44
Kill-all,
Анар, я немного не понял, нанёс ОЦ, потом высветления а дальше?

А дальше, впринципе, всё. Конец.

Чем вы делаете размывку
Ну судя по тому что вся роспись ведётся акрилом, я так пологаю что водой.

Paravoz,
Ведь перед тем, как сделать размывку очередного слоя высветления, нужно промыть кисть водой.

Совершенно верно.

Получается, что нужно постоянно метаться кистью между водой и краской.
Метаться? Зачем? Это дело 2-х секунд. Нанесли, в воду окунули, промыли и работаете дальше.

Paravoz
Откуда: St.-Petersburg
Аватара пользователя
20.08.10 [22:43]    
#45
Непонятно поему конец. А затемнения Вы не делаете ?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.08.10 [23:43]    
#46
Paravoz, практически нет. Позже, я сделаю акцент чистым чёрным цветом на самых глубоких складках, но в целом ничего трогать не буду. Смысл? Всё и так выглядит цельно.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
21.08.10 [00:22]    
#47
Micky,Анар,вам надо выпустить печатное издание о чёрной,зелёной,белой и камуфлированной
униформе.Думаю,будет продаваться.

Hinguy
Откуда: Московская область
21.08.10 [00:39]    
#48
Micky, форма выглядит не черной, а серой.

Как представитель "позиции "американо-испано-лубочной росписи" и "жуткой американо-испанской пыли в глаза" Келвин Тан учтен?
Если да, то вот его роспись (подозреваю у вас это фото есть, но на всякий случай):
Вложения
35046a.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
21.08.10 [01:08]    
#49
Micky, Анар, (если позволите, то на "ты"), форма действительно выглядит какой-то серой, изрядно полинявшей, что-ли. Но все равно работа с чёрным улавливается, да не только с чёрным, а со всеми тёмными цветами. Спасибо большое за работу и терпение, реально некоторые аспекты работы пересмотрел для себя. :D

uhu88
Откуда: Киров
21.08.10 [02:06]    
#50
А может стоит для начала дождаться окончания работы и потом сравнивать ее с чем то?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.08.10 [09:15]    
#51
Марина Штей, нету никакого смысла. Приёмы нанесения краски одинаковы, разные только цвета.
Hinguy, Calvin Tan учтён, но и свои личные взгляды тоже не забыты. Униформа серая, за счёт экстремально низко опущенной лампы холодного дневного света и макро. На самой первой фотографии, есть законченная фигурка (справа которая). Я приносил её на награждение DISHow 2009 и все кто её повертел в руках, потом подходили и говорили - Анар, тебе не кажется что слишком темно?
Кстати если смотреть работы не на малюсеньких фотографиях сайта производителя, а непосредственно WIP`ы.
Изображение
У Tan`а униформа тоже серая.

Omskiy Tankist, спасибо.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.08.10 [12:08]    
#52
Micky,
У Tan`а униформа тоже серая.

Странно было бы если это было не так. :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.08.10 [12:18]    
#53
Никифоров Андрей, да странно если бы вообще у кого-либо из западных мастеров было бы иначе. Если при макро, с максимально приближенным освещением, фигурка выглядит именно чёрной с еле заметными высветлениями, то в жизни это невыразительное тёмное пятно уже на расстоянии вытянутой руки.
Omskiy Tankist, если позволите, то на "ты"
Да, конечно.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
21.08.10 [19:00]    
#54
Анар, спасибо.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.08.10 [01:51]    
#55
DacotaCat, всегда пожалуйста.

Высветления. Продолжение.

После нанесения на ремень базового цвета, начинаем его высветлять. Снова смешиваем черный с коричневым и начинаем потихоньку добавлять оранжевый.
Изображение

Работаем по такой же схеме как и со складками - от тёмного низа к светлому верху.
Изображение

Ещё немного оранжевого.
Изображение

После высветлений чёткие границы ремня замыливаются.
Изображение
Восстановим эти границы самым светлым высветлением. Для этого берём жёлтый цвет и добавляем в него оранжевый, чтобы слегка приглушить яркость первого.
Только в этот раз, высветление делаем не при помощи лессировки, а полусухой кистью наносим как бы точечки по краям ремня.
Изображение

Получаем следующий результат.
Изображение

P.S. Естественно вы так же можете видеть и нарисованную мелочёвку (погоны, награды). Для этого я использую самую обычную, самую дешёвую кисть.

"Белка №1". 10р. - 1шт.
Изображение
Никакие 5-ть нулей, 10-ть и т.д., вам не понадобятся.

Все металлические элементы, сделаны при помощи техники NMM.
Что такое NMM:
http://www.ehow.com/way_5317251_techniq ... nting.html

SeRj
Откуда: Красноярск
25.08.10 [02:06]    
#56
Анар, спасибо Вам огромное! С огромным интересом слежу, предоставление материала просто завораживает.

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
25.08.10 [11:33]    
#57
Отличный SBS, спасибо!

Den
Откуда: Рязань
30.08.10 [15:22]    
#58
А этот блог закончен? или просто мафия2)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.10 [15:39]    
#59
Den, Mafia II пройдена ещё 22 августа, потом вмешался Halo Reach, а сейчас нужно подготовить к выпуску новинку от Minisoldiers.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
30.08.10 [17:02]    
#60
Micky, А если ремень черный, как его покрасить чтоб не сливался с формой танкиста!С уважением Владимир!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16