Немецкий танковый ас 1944 Арденны. Dragon 1/16 (#1609)

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
Всех приветствую.
После визита к стоматологу, мой путь домой лежал через улицу Милашенкова. Памятуя о куче коробок на антресолях, я твердо сказал себе - на этот раз никаких моделей, я только посмотрю, что стало с магазином за три года, пока я туда не заглядывал. Твердо зашел в магазин, твердым взглядом окинул полки и так же твердо ушел домой с Т34 в 72 масштабе, свежим номером М-хобби и коробочкой с немецким танковым асом в 16 масштабе.
Я давно хотел собрать и покрасить что-нибудь человеческое и большое. Теперь буду собирать аса. Удивила куртка - такую в альбомах, посвященных танкистам, я не встречал. И цвет штанов на коробке не вызывает доверия. Прошу дать совет, что за униформа?

На самом деле, это моя первая фигурка, которую хочется покрасить так, чтобы она не была похожа на куклу. Буду ждать комментариев и критики от знатоков. Вроде как тема учебная получается.

Upd. Склеил половинки фюзеля... тела, полдня на просушку, затем шлифовка и восстановление расшив... швов. Фотографии процесса будут завтра.
Вложения
DN1809.jpg
Первое попавшееся изображения из интернета.

MEN
08.09.10 [14:10]    
#2
Даа, видать натерпелись вы у стоматолога, если Нормандию с Арденнами путаете:))) Вы обзавелись небезизвестным Михаэлем Виттманном. В интернете легко найдете его фото в этой самой кожанной куртке, которая широко использовалась танкистами.
- Синие штаны (интересно, сколько раз "КУ"?:) ) В своей книге, известный летописец 101 ттб СС Патрик Эджт, не один раз акцетирует внимание на том, что Виттманн, не смотря на то, что являлся командиром роты, мог запросто одеть синие штаны ремонтников и вместе с экипажем учавствовать в ремонте танка. Считаю синие штаны неуместными в данном случае, поскольку думаю, что при ремонте танка, он не натягивал на себя кожанную куртку.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
08.09.10 [14:27]    
#3
Ойой. Удаление зуба мудрости с последующим зашиванием десны еще не то с людьми делает.
Я и не ожидал, что такого персонажа приобрел. Коробка-то подписана просто, без указания имен и паролей. Штаны ему переоденем в подобающие случаю - Виттман будет позировать фотографу. В планах еще кусок танка на заднем плане сделать для антуражу.

soldger
08.09.10 [16:32]    
#4
MEN, Тоже давно интирисуют что это за синии штаны, можно поподробнее фото

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.09.10 [23:28]    
#5
Могу предположить, что теоретически танкисты могли на постоянной основе использовть ремонтную "робу", комбинезоны, костюмы и прочие элементы одежды, которыми по идее снабжаются в том числе еще и ремнотные службы, технический персонал. Ну и по штату, я думаю, и сами танковыы экипажи комплектовались рабочей одеждой.
Вложения
t143.jpg
t133.jpg
t075.jpg
t092.jpg
t089.jpg
t126.jpg
t124.jpg
t128.jpg
t141.jpg
t127.jpg

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.09.10 [23:30]    
#6
Еще:
Вложения
bw4.jpg
bundesarchiv_bild_101i-280-1096-33_russland_reparatur_eines_panzer_v_panther.jpg

soldger
09.09.10 [05:04]    
#7
да но цвета у этих комбезов серые-серозеленые откуда синий у Виттмана

MEN
09.09.10 [08:48]    
#8
Вариант с кожаной курткой выбран не случайно. В день самого известного боя Виттманна в Вильер-Бокаж, он был в этой самой куртке. Иммеются как минимум 8 фото Виттманна сделанные в этот день в штабе 1-го корпуса СС, он как раз в этой самой куртке, но без перчаток (в них он был в майской фотоссесии, оттуда перчатки "перекочевали" и на фигурку) и в черных штанах. Насколько я знаю, было два вида (ношения) этих штанов. И оба варианта можно увидеть на фотографиях с Виттманном.
Посмотрите здесь: http://bpkgate.picturemaxx.com/webgate_cms/ В поле поиска, забейте фамилию фотографа - Petraschk. Увидите пару интересных фото сделанных 13 июня. Кроме того можно посмотреть здесь: http://www.wehrmachtlexikon.de/archiv1/ ... cb823ad729 Ну и само собой, много фоток Виттманна в интернете.

Участник soldger писал:
MEN, Тоже давно интирисуют что это за синии штаны, можно поподробнее фото

Разве я говорил, что у меня есть такие фото?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
09.09.10 [14:36]    
#9
soldger, синие так нарисовал Вольштад. А на самом деле они конечно же серые/серозеленые.
Вольштаду простительно, т.к. действительно серый очень хорошо оттенять примешиванием синего.
Про это читаем блог от Анара Айталиева (Микки) по покрасне немецкеого танкиста в черной форме.
Там все очень здорово описано!

MEN
10.09.10 [11:35]    
#10
Василий Гончаров
soldger, синие так нарисовал Вольштад. А на самом деле они конечно же серые/серозеленые. Вольштаду простительно, т.к. действительно серый очень хорошо оттенять примешиванием синего.

Если есть желание, то можно и у самого Вольштадта спросить: http://www.ronvolstad.com/index.html На его сайте есть мыло для контакта.

MEN
10.09.10 [13:55]    
#11
Отрывок из книги Эджта (описываемое относится к периоду после награждения Виттманна Мечами к Дубовым листьям):
"Как и прежде, внешность Виттманна была достаточно скромной. Он носил тонкую, черную куртку, которая фактически была одеждой ремонтников. Время от времени он также надевал синие рабочие штаны. Михаэль Виттманн, возможно, был единственным немецким солдатом, который носил Рыцарский Крест с Дубовыми Листьями и Мечами на куртке ремонтника."
Справедливости ради надо заметить, что Рыцарский Крест с Дубовыми Листьями и Мечами носить на какой-либо одежде не представляется возможным)

soldger
10.09.10 [15:57]    
#12
MEN Wrote:Василий Гончаров
soldger, синие так нарисовал Вольштад. А на самом деле они конечно же серые/серозеленые. Вольштаду простительно, т.к. действительно серый очень хорошо оттенять примешиванием синего.

Если есть желание, то можно и у самого Вольштадта спросить: http://www.ronvolstad.com/index.html На его сайте есть мыло для контакта.

Писали ответа нет :(

MEN
11.09.10 [08:58]    
#13
soldger
Писали ответа нет

Жаль, было бы интересно получить информацию из первых рук. Впрочем, возможно позже ответит.

soldger
11.09.10 [14:32]    
#14
надо попросить Александра Зеленкова он вороде с ним переписывался :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.09.10 [16:36]    
#15
У Рона Вольстада на Армораме ник RonV . Можно написать ему личное сообщение.

soldger
11.09.10 [18:37]    
#16
что то я не найду и не зарегестрирован, а у вас уже общение какое ни какое

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24