БТР-80 от "Звезда" (сборка).

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
30.10.10 [19:17]    
#21
Спасибо.
С прибором наблюдения не особо понял. Понял только то, что нужно будет высверлить и расточить. Еще решил таки переделать волноотражательный щит. Сегодня искал фольгу с какого-то радиоприбора. Не нашел. Странно. Она же была.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
31.10.10 [20:30]    
#22
Дмитрий,
а каким образом Вы планируете делать ручку на стволе КПВТ? У меня даже толковых фотографий нет. Мне вообще не понятно, как крепить эту ручку к стволу. Места под крепления там нет. Может, там кольца какие должны быть?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
31.10.10 [22:12]    
#23
DacotaCat, Андрей, не знаю за что мне спасибо, но всё равно пожалуйста. :) Только ведь паять, это же просто, ты же сам видел, раз-раз и готово - чисто, тонко, изящно и крепко. Да и собственно паяльник хороший сейчас не так уж и дорого стоит:
http://masteram.com.ua/ru/Soldering-Equ ... ring-Irons
, или я шутку юмора не понял об "утерянном" паяльнике? :).

Officer
Откуда: Санкт-Петербург
01.11.10 [00:46]    
#24

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
03.11.10 [20:32]    
#25
Игорь,
да не помню я, куда я паяльник засунул. Да и здоровый он, собака. А не хотелось бы такой хороший точеный ствол испортить.
Дмитрий,
я, наверно, попробую из фольги сделать эти кольца на стволе. На самой модели ствола от МоделПойнт их нет. Так что делать их придется в любом случае.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.11.10 [19:01]    
#26
Эпопея с волноотражательным щитком.
Результат меня разочаровал. Итог не стоит потраченных усилий. Видимо, фольга не самый лучший вариант в данном случае.
Вложения
Конечный результат.JPG
Разница.JPG
Фольга.JPG
Заготовочка.JPG
Корма'с.JPG
Лопату и топор с....JPG
Слева.JPG
Бортовой люк и петли при нем.JPG

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
07.11.10 [21:11]    
#27
DacotaCat,попробуйте такой вариант:
деталь щита,сверху фольга,а поверх фольги пару слоев изоленты(клеевым слоем от фольги конечно).
Весь этот бутерброд с усилием зажимается в тисках.Получаем четкий рельеф с щита.
Изолента защитит деталь от расплющивания и поможет аккуратно оттиснуть рельеф.

Вот пример того,что у меня получилось.
Изображение
Последний раз редактировалось Старобинец Евгений 08.11.10 [00:58], всего редактировалось 1 раз.

Berkut916
07.11.10 [21:39]    
#28
DacotaCat, Я так понял ты фольгу простую использовал? Если так, зря, возьми строительную, самоклеющиюся, будет намного лучше. Фольга такая, что авиаторы используют.
http://scalemodels.ru/modules/myarticle ... _1654.html

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
08.11.10 [21:29]    
#29
Я использовал фольгу от какой-то радиодетали. Она очень тонкая, тоньше бумаги. Чем она мне и понравилась. А самоклеящася фольга у меня есть. Но она толще. Тут вся проблема в том, что при разглаживании фольги она пошла какими-то складками. У аваторов таких проблем быть не должно. На щитке же есть ребра жесткости. Вот из-за них и начались проблемы. А возможно все неприятности пошли из-за того, что фольгу я клеил на суперклей. Но ведь не мгновенно же он схватывает? Странно. Но в добавок ко всему, я щиток еще и переразмерил. Не учел, что при обклеивании проволокой по периметру щиток станет щире. А жаль, так легко с проволокй все прошло. При часа работы фтопку.
Старобинец Евгений,
фотография у меня не открывается. Может, выложите ее как-то иначе? Спасибо.

V_V
Откуда: г. Коломна
08.11.10 [22:25]    
#30
DacotaCat, корма переделана окончательно? С Вашим умением положение габаритов и лючков можно было бы поменять. Все строго ИМХО.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
10.11.10 [18:55]    
#31
V_V,
может и не окончательно. А ведь достала она меня уже!!! Я из-за нее ничего другого на диораму делать не могу. Выхлопные трубы нужно переделывать. А то овалы какие-то. А крышки лючков и габариты... ну, если вдруг накатит потный вал вдохновенья. :) Только не совсем понятно: под каким таким углом они к кормовому бронелисту? Посмотрел на панцере35, но не очень понял. А фотографий сверху у меня как-то и нет.
А вот волноотражательный щиток буду переделывать однозначно. Только, на этот раз, попробую все сделать из полистирола.

vlad-gnr
Откуда: г.Юбилейный Мо
11.11.10 [12:08]    
#32
DacotaCat,сделайте волноотражательный щиток из пластика и не мучайтесь. А ребра жесткости...в свое время сам мучался,из чего их делать,и теперь вырезаю их из кабель-коробов.Эта штука такая продается в хозмагах и если вы посмотрите на нее вразрез то увидите что концы защелок короба к крышке полукруглые,выбирайте нужную толщину,срезайте,нарезайте а края закругляйте после чего все это приклеевается обычным клеем от той же "Звезды"

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
11.11.10 [20:05]    
#33
vlad-gnr,
если честно - ничего не понял. Хотелось бы фотографию увидеть. Я свои точу из тонко нарезаного полистирола. Надеюсь, на выходных закончу.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
11.11.10 [23:05]    
#34
DacotaCat Wrote: Тут вся проблема в том, что при разглаживании фольги она пошла какими-то складками. У аваторов таких проблем быть не должно. На щитке же есть ребра жесткости. Вот из-за них и начались проблемы.
Старобинец Евгений,
фотография у меня не открывается. Может, выложите ее как-то иначе? Спасибо.

Перевыложил фотку.
По поводу ребер жесткости: на приборной крышке тоже есть выштамповка и она идёт по периметру .В начале я пробовал разглаживать вручную,получалось примерно так же - т.е. неровности и складочки.Фольгу я использовал от пюре быстрого приготовления и йогуртов,предварительно разглаживая рельеф на гладком столе.
Вложения
IMG_8313.jpg

vlad-gnr
Откуда: г.Юбилейный Мо
11.11.10 [23:50]    
#35
вот фото ОКИ в процессе...и ребра жесткости нарезаны как раз из защелок кабель-коробов или кабель-каналов.Они служат для того что бы прятать наружную проводку.Зайдите в хозмагазин и спросите.
Вложения
ока-1-1 006.jpg

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
22.11.10 [19:14]    
#36
Результат меня, что-то, не впечатлил.
Вложения
PIC_0118.JPG
PIC_0117.JPG
PIC_0115.JPG
PIC_0114.JPG
PIC_0113.JPG
PIC_0112.JPG

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
28.11.10 [18:33]    
#37
Ну что ж, дело выходим на финишную прямую. Корпус закончен. Осталась башня. И я буду счастлив! :)
Вложения
Ручки. Вид сверху.JPG
Ручки.JPG
Ручки на двери из пивжести.JPG
Птвожесть отличный материал. Можно выточить практически что угодно.
Теперь колеса не упираются.JPG
Первонанчально сдлал очень широкую дугу на нижней бортовой дверце. Колеса просто не ставились. Пришлось переделывать.
Лючки на корме.JPG
Лючки сделал из полистирола.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
12.12.10 [18:41]    
#38
Башня. Ствол ставить не буду. По сюжету БТР немного разграблен.
Вложения
PIC_0210.JPG
PIC_0209.JPG
PIC_0208.JPG
PIC_0207.JPG

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
12.12.10 [18:43]    
#39
Все, блог закончен. Пора браться за телеграфный столб.
Уф-ф-ф-ф.
Тему можно удалять, дабы не засорять форум.

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
12.12.10 [21:05]    
#40
DacotaCat, Не,удалять не надо...Очень интересно,да и покраску тоже желательно показать

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23