"Солдаты моря" (блог dpl)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.01.12 [14:38]    
#961
Зря Вы, Дмитрий, запрягаете телегу впереди лошади. В смысле сначала красите фигуры , а потом пристраиваете их к основанию.
В итоге и стоят криво, и залапать, затереть по ходу недолго. Сначала бы композицию набрать, разметить, дырочки навертеть, штырьки наладить, подогнать все на щелчок, все покрасить, запустить в дырки на основании по капельке Момент-Столяр, поставить всех на места, половить оставшихся блох и порядок. Фан достигнут и получен. :)

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
19.01.12 [15:48]    
#962
Мне вот интересно: те, кто учит тут на форуме кого-то "правильно" красить, композицию составлять, "блох ловить" и т.п. - подкрепить свои слова работами могут? Ну в смысле показать, как надо ЛИЧНЫМ примером, а не тупо клаву массировать? Задолбали уже эти теоретики-всезнайки от моделизма, чесслово, как их авторы работ еще терпят... :evil:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.01.12 [16:21]    
#963
Сергей Чернышев, Сергей, Вы чаго? Все правильно ребята говорят. Со всем согласен.
Михаил Осипов, Михаил, с этой получилось так, что подставка вообще появилась последней. Это, конечно, не правильно. Вот сейчас леплю второго офицера к недавнему каплейту/ст.политруку, и уж там сначала все с поставкой сопрягать буду.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.01.12 [16:28]    
#964
Сергей Чернышев, А что Вы так нервничаете? На то блог и заводится, чтобы можно было отследить неточности в матчасти или композиции, ошибки в мелочах ДО ТОГО, как отправить работу в галерею. Автор сам решит какие советы конструктивные а какие нет. Или я неправ? Если же автор считает, что он МАСТЕР и что у него все ИДЕАЛЬНО(к Дмитрию это не относится), а зрители только и делают - что придираются к работе, то таким авторам со временем пишут все меньше и меньше, и у меня лично такие работы интереса не вызывают. У Дмитрия же интересный блог и общение с ним дискомфорта не вызывает. Если он скажет, что критика неконструктивна и ему не нужна - критики не будет. Вопрос закроется.
Мне вот интересно: те, кто учит тут на форуме кого-то "правильно" красить, композицию составлять, "блох ловить" и т.п. - подкрепить свои слова работами могут? Ну в смысле показать, как надо ЛИЧНЫМ примером, а не тупо клаву массировать?

Если это в мой адрес - заходим, смотрим. Ценные (по теме) советы приветствуются. :) http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=287.0

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.01.12 [17:27]    
#965
Andrey Tolkalin Это не в Ваш адрес, а, надо думать, в мой. Это я тут всех задолбавший теоретик-всезнайка, ничем не подкрепленный тупой массажист для некоей Клавы. Гнать меня некому, а терпеть невозможно, вот коллега Сергей Чернышев и взбеленился. 8)
А, что, собственно, Вы, Сергей, так ужасно взбесились? Я, вроде бы совсем не пытался учить Дмитрия КАК надо делать. Просто заметил, что жаль будет затереть покрашенные фигурки в процессе приделывания их к основанию. Наверное, криво выразился.
На старой версии форума можно было одним кликом выйти на все работы любого писателя и посмотреть его творчество.
Сейчас можно выйти только через кнопку Авторы, но там меня нет, хотя мои ранние поделки в Галерее были, но где их там сейчас найдешь. :( Хотя за крайней пока далеко ходить не надо, на главной висит. :)
Последний раз редактировалось Михаил Осипов 19.01.12 [17:40], всего редактировалось 1 раз.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.01.12 [17:40]    
#966
Михаил Осипов, ээээ... а что ж Вы молчите? то, что Вас нет в списке авторов - это баг, мы его исправили (проверьте), и исправили бы гораздо раньше, если бы Вы нам об этом сообщили.

На старой версии форума можно было одним кликом выйти на все работы любого писателя и посмотреть его творчество.


это как? вообще-то у нас не было никогда такой функциональности - базы авторов и участников форума по-прежнему раздельны. Если кто-то указывал в качестве своей домашней странички в профайле свою страницу автора - тогда да, его работы можно было посмотреть "одним кликом". Если нет, то нет. В этом плане при переходе на новый движок ничего не изменилось.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
19.01.12 [17:52]    
#967
Борис Харламов, спасибо, что занесли в список. Реакция у Вас, надо сказать, мгновенная. :shocked:
А я уже толком и не припомню, как именно это получалось, может и не одним кликом, но как-то можно было добраться посмотреть, вроде бы в ЛС бывало если вместо темы кликнешь автора, тут все и выскакивало. А, может, я и заврался уже. Склероз, однако! :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.01.12 [18:43]    
#968
Михаил Осипов, ну как я уже выше сказал, в этом плане никаких изменений (пока!) не было. Просто, видимо, раньше Вам чаще попадались авторы, которые в поле "Домашняя страница" указывали авторские страницы на Диораме.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
20.01.12 [00:50]    
#969
Да, скорее всего, так и было. Срабатывало не всегда. А что не говорил Вам раньше за список, как-то не задумывался. Нету и нету. Может, почистили. :)
А тут так, к слову пришлось. Сорри за оффтоп.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.12 [21:59]    
#970
опять взрослый дядька получился :(
Изображение
Второй товарищ к прошлой работе. Лысина прикроется фуражкой.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
21.01.12 [22:22]    
#971
dpl, голова из Эпоксилина?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.12 [23:05]    
#972
Игорь, это термопластика Fimo. Эпоксилин только для закрепления каркаса и набора объема для прочности использую. Для лепки из быстрозатвердевающих составов мне времени не хватает. Хотя и были работы полностью из него, например морпехи вьетнамские и силовец на Вьетнам же.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
31.01.12 [23:29]    
#973
Мой маленький отчет за год... Не хватает одной виньки с фашиками, викинга (обе подарены), да парочки "карапузиков"... не густо, не густо... :(
Изображение

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
31.01.12 [23:41]    
#974
dpl, Ну ладно Дим, не расстраивайся, думаю не последний год живет то :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.02.12 [10:50]    
#975
dpl, Дима, главное не количество, а качество! А с этим у тебя полный порядок, дружище!!!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
01.02.12 [14:43]    
#976
dpl, Дим! Нормально наработал! У меня за год и того меньше готовых. Просто, в работе много вещей на которые чего-то все время не хватает...то времени, то материалов! ;)
Зато на следующий год или даже к маю будет еще 3-4 диорамы готово из долгостроев.

Александр.
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.12 [20:27]    
#977
dpl Wrote:опять взрослый дядька получился :(
Изображение
Второй товарищ к прошлой работе. Лысина прикроется фуражкой.

Димитрий что то с пропорциями головы не то,режет глаз нос ,особенно крылья носа,чуть преподнять бы над переносицей складку,уши немного высоковаты.имхо -может все таки стоит обратится к анатомии http://www.arxit.ru/headmen.html немного теории и практика пойдет.

soldger
01.02.12 [21:06]    
#978
dpl, да с головой проблемы, совет попробуй вылепить бюст в крупном масштабе и понять строение головы с помощью литературы по анатомии.Вот эта книга понравилась весь процесс в фотографиях
Вложения
Без имени-1.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.02.12 [22:43]    
#979
Товарищи, спасибо за поддержку. Время, как выясняется, не резиновое. :D
Александр., soldger, спасибо. Давно витает мысль о бюсте. Но все как-то не укладывается.
Я себе купил "Уроки лепки из пластелина" С. Олюнина. Сижу - изучаю.
А морду лица - буду срезать - и заного. Мне молодой нужен.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
02.02.12 [12:06]    

фотка

#980
Дмитрий, такая есть у тебя? Мне она показалась интересной тем, что бруки заправлены в ботинки.
Вложения
295.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11