"Солдаты моря" (блог dpl)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.05.14 [22:06]    
#1361
Прикольно =) Только шрам забыли, фланку сделали образца 39-го года, а на фото он в фланке образца 1941-го, гвардия морская формы более вытянутая и не соответствует фото по положению. Медальку бы ему еще одну бы добавить, а она не поместилась. Ну и самый косяк с погончиками. Зачем сделали погоны? А так - прикольно! :helmet:

soldger
30.05.14 [22:15]    
#1362
на фото нет погончиков а на рисунке есть вот и сделал скульптор

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.05.14 [22:36]    
#1363
Скульптор сделал погоны, а не погончики :( помоему в оригенале у него вообще просто лычка на фланку пришита, надо прыться в скрижалях.

Ну да, правильно я помню, там вообще погончиков нет http://waralbum.ru/wp-content/uploads/y ... c4.th.jpeg

soldger
31.05.14 [06:50]    
#1364
Лычки есть, что они значит?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
31.05.14 [08:48]    
#1365
Старший краснофлотец.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.10.14 [18:20]    
#1366
Давненько ничем не забавлял народ =)
Думаю, что уже ни для кого не секрет, что в апреле 1941 году береговые части и авиация флота начала переход на общеармейское обмундирование и, соответственно, знаки различия армейского образца, только с нововведенными для частей флота эмблемами? Главным отличием от эмблем армейского образца было то, что они монтировались на якоре.
Закончить переодевание планировалось к концу 1942 года. Но... Всем известное "но".
Сегодня я покажу планшет посвященный военно-воздушным силам ВМФ. Что хочется уточнить. Промышленность не успела обеспечить личный состав ВВС ВМФ необходимой эмблемой, поэтому в
большей части случаев использовалась эмблема ВВС РККА.
С переходом личного состава Красной Армии на форму военного времени, части флота носящие общеармейскую форму и находящийся на театре военных действий, приказом Наркома Флота также получили защитные знаки различия. Носили ли их в частях ВВС флота? Думаю, что да, но редко. Не стоит забывать, что на протяжении всего периода пока действовал приказ на переодевание, характерно ношение как общеармейского, так и флотского обмундирования, причем последнего в подавляющем количестве.
Изображение
Ссылочка на достаточно качественную картинку: 8)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/232 ... b60d6_orig

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
29.10.14 [08:06]    
#1367
Немножко возвращаюсь в строй. Заложена новая виньетка. Это первый из трех. Фигурка от Эвалюшен, ппс с подсумком миниартовские, автоматный ремень травло. Поставил недостающие пуговки и добавил нашивку на рукав. Теперь будет ждать товарищей.
Вложения
image.jpg

MikhailS
Откуда: Almaty
29.10.14 [16:35]    
#1368
Дима, а гдеже его тельняшка? ;-)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
29.10.14 [18:43]    
#1369
Офицерскому составу не полагалась, это не уставщина.

MikhailS
Откуда: Almaty
30.10.14 [07:15]    
#1370
А как же "морская душа"? Ее же лучше тельником греть :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
#1371
Сделал подарочек по быстрому.
Изображение
"Русская корабельная 24-фунтовая чугунная пушка (длинная) на колесном станке обр. 1833 г."
1/30, Chronos Miniatures, CHM-A30.01, смола
авторы мастер-модели: Г. Киселев и С. Войцехович
Заменены болты и кольца, акрил.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.12.14 [12:05]    
#1372
УРА!!! Деда выложили!!! http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1264151 ... ailManCard теперь я знаю номер катера! Можно собирать информацию!!! :helmet:

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
19.12.14 [01:49]    
#1373
Дмитрий, давненько не было росписи ваших морячков! Да я и сам завел блог, но реально не хватает времени сесть за любимое хобби, отвлечься от всего, ну и тд... :) я увидел, что вы общались с Дмитрием Шашковым, у него в блоге.. Вы не знаете почему он бросил своих морпехов в блоге на самой интересной стадии- покраски?!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.12.14 [12:44]    
#1374
Федоркин, добрый! Дитё главенствует над свободным временем папаши, посему краски убраны. У меня щас больше исследовательский этап, изучение разных вопросов там интересных, с разными там историческими документами. А Дима, я так понимаю в свободное время лепил для soga-miniatures, ну и времени тоже на все не хватает, у него тоже мелкий пупсик растет.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
19.12.14 [14:43]    
#1375
Я вас поздравляю с "главенствующим" над вашим временем, в таком случае:) и Вашего тезку тоже.. У меня такая же ситуация, так что прекрасно понимаю о чем вы;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.12.15 [15:06]    
#1376
Давненько не обновлялся... В ближайшее время смотрите в галерее, ну и надеюсь, почаще буду здесь, что нибудь показывать:
Изображение
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
31.12.15 [22:16]    
#1377
Всех с Наступающим Новым Годом!!! В крайнем Цейхгаузе опубликована статья о вспомогательном флоте ВМФ, там все расписано и описано, а я же просто покажу свои картинки давно нарисованные на эту тему:
Изображение
Знаки различия ВФ ВМФ 1959.jpg
Еще раз всех с праздником и ветра в паруса!!!

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
02.01.16 [01:18]    
#1378
... и семь футов под килтом!

С Новым Годом! :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.08.18 [23:37]    
#1379
Давненько не обновлял блог, но думаю для данной работы здесь самое место.
Набор фигурок из фанеры от производителя "ДСП артель" по бумажным солдатикам Игоря Воробьева (не много я поучаствовал консультацией :oops: ) № 04-01 "Черная смерть" (Советская морская пехота на 1941-42 гг). Всего в наборе 10 фигурок: 9 краснофлотцев (присутствуют парная и тройная фигурки) и командир в звании старшего лейтенанта. Фигурки мне напомнили старых бумажных солдатиков из детства, но без боязни что либо погнуть или оторвать. Очень понравилось качество миниатюры: все детали униформы, снаряжения и оружия четко читаются и выполнены весьма достоверно. На лентах бескозырок читается "Балтийский флот"! Таким образом этот набор можно использовать на оборону Лиепаи, Таллина, Моонзунда, Ханко и Ленинграда. Хочется ометить удачную, на мой взгляд, подставку-основание - ее площадь обеспечивает устойчивое положение фигурки и позволяет украсить ее песочком, землей, травкой и кустиками, что я и сделал. Фигурки прекрасно выглядят и в первозданном виде, но я решил их раскрасить. Первый раз красил настолько плоскую миниатюру :D Получилось вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
03.08.18 [12:45]    
#1380
Дим, отлично сработал! Удивительно, вроде деревяшки обычные, но в твоём исполнении это прям свежее и интересное направление.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Avora07 и гости: 7