"Солдаты моря" (блог dpl)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.12.10 [19:37]    
#61
Пока сержант томится в "малярном цеху", я все над подставкой думаю. За основу решил взять фотки морского буксира "Утес", на котором с недельку я проболтался в Тихом... 8) Подверился по размерам с нормативными документами, взял листик, расчертил, приложил фигурку... И от большого желания сделать спасательный круг ничего не осталось. Он будет лишним и только затенит все. Также решил леерное ограждение повернуть за спину, а не как на оригенале. Так лучше. А потом решил прикунуть в трехмерке, как оно, вроде не чё! :helmet: Осталось, только своими кривыми ручками, вот такую красотищу возвести... :x
Вложения
Проект 1.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [00:16]    
#62
Беда с фотографией... :oops: Надо будет вечерок выделить и посвятить фото.
Старался повторить, то, что делал Паша Ильин (DUFF) в своем блоге. :(
Вложения
Без имени-2.jpg
Без имени-1копирование.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
10.12.10 [01:17]    
#63
Дим,а вроде неплохо,фото давай получше!!!
Как леера делать,мысли есть?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [08:21]    
#64
Дим, хочу проволоку 0,5 мм дать. Шаблон себе распечатал, по нему буду гнуть.
Когда куртку покрашу - постараюсь получше сфотать. :-(

951109
Откуда: Молотовск
10.12.10 [10:26]    
#65
dpl, отличная задумка! а
фотография - дело наживное. :helmet:

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
10.12.10 [10:29]    
#66
dpl, Дима, не скромничай - камо, на мой взгляд, отлично вышел. И теней, и высветлений в меру, не переборщил.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [11:58]    
#67
951109, Omskiy Tankist, спасибо, мужики! Но мене как-то не очень. Надо будет местами поправить. Очень плохи дела со светом. Там где щас делаю, очень все погано. Вечерком постараюсь куртку дорисовать. А сейчас - подставочка!!! 8)

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
10.12.10 [17:52]    
#68
Дим,подставочка эт хорошо. Леера паять будешь? Давай,буду подсматривать и технологии заимствовать :oops:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [18:22]    
#69
Я ее уже сделал, щас фотки выложу. Но я поять не умею, а встык клеить мне было в очень геморно. Здесь это не актуально. Ща с фотками похимичу и буду выкладывать. Вообще, "посудо"моделисты их паяют. А на "мошке" разве не натяжными тросами леера были? или тоже сварные?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [18:49]    
#70
Итак, пока сантехники пахали на благоустройство моего быта. Я понял, что и дня не могу прожить без своей профессии... :x И решил заняться кораблестроением дома. Чуть-чуть...
Материалы: крышка от Доширака в качестве листового пластика, проволока разного диаметра, литники (зеленые)от Звездовского БТР-80, от туда же срезал 4 маленьких болтика на подвески, серая труба - литник Драгона, ну и клей супер-момент. В отличии от эскиза, решил не делать фланцевое соединение. Расхотелось. Также пришлось пойти на упрощение леерного ограждения. Для ускорения процесса и снижения трудозатрат, решил их не впаивать между, а опоясать вокруг. Думаю, здесь это допустимо.
Все таки от подобного рукоделия испытываешь некое удовлетворение 8)
Осталось эпоксилином в некоторых местах добавить сварку и все загрунтовать. Пока же она окончательно сохнет.
Боюсь не до покраски мне сегодня, глаза - вываливаются.
А вот и место где я и работаю... пока балкон не сделаю... на полу... как собака.. :D
Вложения
00.jpg
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [18:50]    
#71
продолжение:
Вложения
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
010.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [21:03]    
#72
Грунтовочка!!! :D Ну на сегодня, точно всё! :(
Вложения
011.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.12.10 [21:04]    
#73
dpl Wrote:Беда с фотографией... :oops: Надо будет вечерок выделить и посвятить фото.
Старался повторить, то, что делал Паша Ильин (DUFF) в своем блоге. :(

Фото мягко говоря не очень. А вот камуфляж мне нравится, уж в цвет попадание 100%е.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [21:44]    
#74
DUFF, Паша, а для чего Вы блог делали?!!! Там же написано какие цвета мешать. Я, конечно, не попал в Ваши, но там все наглядно показано от чего отталкиватся. Павел, еще раз выражу свои восторги, по Вашим работам. Имел удовольствие одну из них лицезреть в живую! Замечательные работы!!! Спасибо Вам!

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.12.10 [21:57]    
#75
dpl, Дим, отличная база выходит! Молодец!
Сразу "Сирена" вспомнилась...

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
10.12.10 [22:01]    
#76
dpl, здоровски выходит) Есть небольщое ИМХО на лице мне кажется, вы с щетиной немного переборщили)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [22:09]    
#77
DW, Ой, Витек, не трави душу. Чует мое сердце, она мне еще надоест. Я на "Десне", возвращяясь с 201 так башкой вписался... Пестня!!! :x

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.12.10 [22:13]    
#78
JST!, Олег, хорошо, побрею его!
"Чем отличается солдат 20-го века от солдата 19-го? Солдат 19-го века слегка пьян и до синевы выбрит, а солдат 20 века слегка выбрит и до синевы пьян!" :D

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
10.12.10 [22:28]    
#79
Дим,подставка лаконична и эффектна.То,что нужно!!!

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
11.12.10 [00:04]    
#80
Продуктивно день прошел Дим. Соглашусь с Дмитрием: эффективно и лаконично.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 11