"Солдаты моря" (блог dpl)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.01.11 [15:33]    
#181
dpl, спасибо!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.11 [11:49]    
#182
Ну вот как-то так получилось
Изображение
Изображение
Теперь осталось избавиться от температуры и тогда можно красить. :evil:
Валяюсь дома, а ничего делать не могу!!! Бесцельно трачу время!

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
21.01.11 [13:26]    
#183
dpl, классный моряк!
П.С выздоравливайте ;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.11 [15:28]    
#184
JST!, Олег, спасибо!

Danya_spb
Откуда: СПб
21.01.11 [16:12]    
#185
Дима, супер!
Семимильными шагами вперед шагаешь.
тебя не догнать теперь
:-)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.11 [16:24]    
#186
Danya_spb, ОК, я сбавлю тэмп. Догоняй! ;)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
21.01.11 [16:42]    
#187
Этак можно и памятник морякам "Стерегущего" в Питере изобразить!
Сюжет для виньетки (сам видел на Дне города) - дядя в бескозырке, тельнике и драных шортах ставит перед этим памятником стакан, надивает водки, потом во второй себе - и лихо пьет с легендарными героями... :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.11 [17:16]    
#188
Константин Чиганов, была такая мысля... но там темная история с этим "Стерегущим"... 8) Там другой миноносец был с такой же историей, но у нас как всегда, одним слава и памятники - другим забвение... Думать надо. И воду учиться делать.

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.01.11 [18:27]    
#189
Вот насколько мне понравилась голова, настолько же не нравятся плечи, руки и шея. Ноги, напротив, очень хорошо получились!
Я не специалист ни в анатомии, ни в скульптуре, ни в ВИМ, но руки у морячка разные. Как по длине, так и по толщине. Плечи тоже не удались, а шея длинная и тонкая. Поза выглядит нелепой - напоминает волейболиста, замахнувшегося для удара по мячу... Скорее всего, из-за положения и формы плеч и правой руки.
Надеюсь, без обид? Просто я всё ещё под впечатлением от получившейся головы, а остальное это впечатление портит. Я бы подкорректировал неудачные места или, лучше всего, переделал бы.
Конечно, это только моё мнение, решающее слово за автором! Но считаю, что у такой удачной головы должно быть достойное продолжение. :helmet:

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.01.11 [19:07]    
#190
Дим,мне тоже руки не глянулись и шея.Руки отпили и сделай заново.А шею если сверху усечь и голову ниже посадить,мне кажется,лучше будет.

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.01.11 [19:18]    
#191
Никифоров Андрей Wrote:А шею если сверху усечь и голову ниже посадить,мне кажется,лучше будет.

А мне кажется, этого будет недостаточно. Надо бы сделать шею толще, коренастее, что ли. И "развить" мышцы, передать напряжение. Особенно те, которые идут от ушей вперёд и вниз. Пардон за такое описание, не знаю, как они называются, но ничего лучше не придумал... :shocked:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.01.11 [19:23]    
#192
А называются они грудино-ключично-сосцевидные мышцы!:-)

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.01.11 [19:55]    
#193
Demchenko Vladimir Wrote:грудино-ключично-сосцевидные мышцы!:-)

Во-во! Именно они. 8)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.11 [20:36]    
#194
Вячеслав Демченко, Никифоров Андрей, Ну наконец-то конструктивная критика! Спасибо!Честно, даже не знаю, что делать... :oops: Она мне так нравиться, что пилить ее совершенно нет сил. Сережа Менелаев ее видел живьем - ниче не сказал, ему понравилось. Фотик гадкая вещь - весь геморой - как на ладони. Зная себя и свой запал, я понимаю, что если ее сейчас сломаю, то скорее всего брошу и уже не вернусь. Увлекусь чем-то другим. Вообще вся эта анотомия чертовски сложная штука. Для меня и это большой прогресс. Уж простите меня, но пусть останется как есть. Для себя я еще по ходу лепки отметил ряд "моментов" с которыми нужно разобраться, добавим к ним еще и эти пункты. Все намотано на ус! Еще раз спасибо за правильный и трезвый взгляд!

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.01.11 [21:58]    
#195
dpl Wrote:но пусть останется как есть. Для себя я еще по ходу лепки отметил ряд "моментов" с которыми нужно разобраться, добавим к ним еще и эти пункты. Все намотано на ус! Еще раз спасибо за правильный и трезвый взгляд!

Ну, хозяин - барин. Сделать правильные выводы, что бы учесть свои ошибки в будущем, тоже надо уметь! Уверен, что на следующих работах эти недостатки будут отсутствовать. ;)
Потом отнесём эту фигурку к "раннему Гурееву" :helmet:

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.01.11 [23:31]    
#196
Эта фигурка как некий этап развития в лепке. Безусловно можно найти (да это можно легко найти и у опытных товарищей) косяки в работе. Просто с каждой сделанной работой нужно брать лучшее и отмечать для себя неудачные моменты. Короче, опытом набираться. Теперь главное стараться со следующей работой превзойти предыдущую. А дербанить эту...на мой субъективный взгляд, не стоит, можно и испортить, да и смысла нет на данном этапе, гнаться за созданием безупречной фигуркой. Пока удачи надо закреплять, и дальше...
dpl, Складка лучше стала, а вот запястья все же Дим еще бы потоньше сделать, или ты их пока не трогал.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.01.11 [23:58]    
#197
Менелай, Сереж, подтачивал, но видимо мало. Я ее еще подрежу. Боюсь переборщить. Там скорее даже не запястье а "подушечка" которая от мизинца до запястья крупновата. Ее сточу. Это поправить можно и нужно.
Спасибо!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.01.11 [22:32]    
#198
какая-то хрень получилась... Отправлять в галерею не буду. И вообще пришло осознание, что все делаю не правильно... :oops: Завтра "засяду за парту" начну все изучать сначала. Посему блог пока прикрываю. Пойду учить азы. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
25.01.11 [00:10]    
#199
Дим,а чего тебе не нравится? По-моему очень интересная идея!Кисть правой руки уменьшить и будет зер гут!!!!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.01.11 [00:29]    
#200
Дмитрий Шишков, Синий блестит, полоски не ровные, глаза большие, красный какими-то комками встает, плавные переходы не получились, переход в серебрянку я тоже прошляпил... продолжать? :oops:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104