"Солдаты моря" (блог dpl)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
16.10.10 [17:53]    
#41
Обвес добавлен, остались лапы. :?
Вложения
002.jpg

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.10.10 [20:06]    
#42
Хороший обвес. :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.10.10 [20:12]    
#43
dpl, Дмитрий, вот вы говорите, что руки до любимого хобби доходят очень редко, но смотря на новые работы, лично мне не вериться. Либо руки всё-таки доходят гораздо чаще, либо это просто фантастическая работа над ошибками, потому как каждая новая работа, это не шаг вперёд, а целый прыжок. При таком подходе и крепкой самокритике, думаю через 2 года на сайте появиться новый хороший скульптор.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
16.10.10 [20:51]    
#44
Белолипецкий Дмитрий, Самому нравится.
Micky, Анар, спасибо на добром слове. Стараюсь, как могу. Времени очень мало. А ведь еще хочется и красить и подставки делать. Чтобы фигурка была полностью готовой. Вот смотришь все эти зарубежные конкурсы и сердце замирает. Такие фантастические работы! Целостные! Но это тяжелый труд. Труд, прежде всего, над собой! Все, что я делаю - я показываю. Ничего не скрываю. По частоте появления моих "новинок" можно видеть, как часто у меня доходят руки... Гораздо реже, чем бы хотелось... А самое страшное это то, что когда настанет мой черед уходить на заслуженную пенсию, и получать кайф с фигурками - ее отменят :-(

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
17.10.10 [17:10]    
#45
Дим, красота,с обвесом очень здорово смотрится, бляха здорово вышла,открой секрет ;)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.10.10 [17:48]    
#46
dpl, Дима, молодец,прогресс на лицо! Но позволь,сделаю замечание.Не спеши торопиться с мелочевкой, особенно если не решены основные аспекты - поза, анатомия, пропорции. Лепить мелочевку- это не самый сложный момент. Дело в том. что на данном этапе она просто отвлекает от заложенных ошибок и ,затратив кучу сил и времени на деталировку, автор подсознательно влюбляется в то что уже сделал и начинает себя оправдывать (в жизни бывают исключения, такое иногда возможно, вытяну покраской итд).Это такой психологический аспект,особенно на начальных стадиях.
Например, у этой фигурки ягодицы абсолютно разного размера, левой практически нет.А стеганая одежда ,как лакмусовая бумажка это только подчеркивает. На правой ягодице, например идут пять вертикальных прострочек. которые правильно идут вверх к поясу, а на левой с трудом уместились три, причем нижние упираются в вертикальный шов.Поэтому на фоне вот таких недочетов абсолютно теряют всякую ценность проработанные пряжечки и прострочки.Всё-таки лепка должна идти от общего к частному.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.10.10 [20:59]    
#47
Дмитрий Шишков, Дим, просто леплю. Накладываю тоненькие колбаски и придавливаю, лишнее убираю ножом и иголкой. Штампики я не освоил. Считаю, что лучше 200 раз пролепить, для 201-й получится хорошо.
Demchenko Vladimir, Владимир, не только можно, а и НУЖНО!!! делать мне замечания. Чувствую, что не правильно ставлю скелет. Кривовасто. Надо делать более жесткий каркас, а то его постоянно куда-то ведет. Буду стараться. А компромис между "пусть будет так" и "Надо переделать" настойчиво смещать к последнему.
p.s. Это мой второй подход к данной работе. Первый был сразу после "Шарловского". Щас сфотаю обе фигурки и будет понятно, почему я ее бросил... :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.10.10 [21:17]    
#48
Оба делаются в 1/35... Поэтому и бросил.
Вложения
003.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.10.10 [21:21]    
#49
Хм... А правую руку точно надо переделать... :-(

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.11.10 [00:07]    
#50
УРА!!! Забрал отливки!!! :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.12.10 [00:15]    
#51
Вот и доделал бойца. Пошел в ночи на площадку грунтовать. Как только дунул, все собрал, встал... все зашаталось и упало на бетон и снег. Отломаны кисти... гранаты... шапки... грязь... :(
Сержант - это уже отливка. Пришлось не много подработать дефекты литья.
Теперь красить и подставки валять.
Вложения
IMG_0734.JPG
IMG_0732.JPG
IMG_0729.JPG

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
03.12.10 [02:54]    
#52
очень симпатично!росписью вообще конфетку можно сделать!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.12.10 [08:22]    
#53
Костет, Постараюсь. По камуфляжу блог Павла Ильина мне в помощь.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
03.12.10 [11:30]    
#54
Отломаны кисти... гранаты... шапки... грязь...

Дим,ну вроде восстановил бойца. Аккуратней. Вроде гуд получился,фото правда не очень резкие.Да поближе,поближе,рассмотреть ведь нужно всё.:)
По сержанту ,Жду росписи,подсмотрю за камуфляжем ;)

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
03.12.10 [22:44]    
#55
Дим огромное спасибо за сержанта :) Только в живую понял насколько хорошая проработка деталей.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.12.10 [00:45]    
#56
Дмитрий Шишков, Пономарев Денис, Мужики спасибо! Всетаки чертовски приятно дарить подарки!!! С 305-ой годовщиной МП!!! Когда дойдут руки до рисования, даже не знаю... Буду стараться.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.12.10 [17:24]    
#57
Сегодня день приготовления подставочек. Наконец-то покрыл морилкой. Теперь можно и фигурками заняться :D
Вложения
PICT0460.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.12.10 [12:29]    
#58
В итоге подарок получился таким: :D
Вложения
Обложка-02.jpg
Обложка-01.jpg
PICT0466.JPG
PICT0461.JPG

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
05.12.10 [18:01]    
#59
А приобрести Дениса можно? :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.12.10 [20:45]    
#60
[AMATORY], Паша, тут такое дело, у меня остался один, тот, что на фотографиях. Но уже другой товарищ проявил интерес. Если он откажется, то предложу тебе, а если нет, то увы...
Если желающих наберется хотя бы на 10-15 отливок, то есть смысл лить партию, а так врядли.

С уважением, dpl

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24