"Солдаты моря" (блог dpl)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
23.02.13 [01:40]    
#1301
ряд.Райан Wrote:DSK, правой кнопкой мыши кликаете на фото, открыть изображение и вуаля!


Просто кликнуть нет, надо еще шевельнуть, чтобы открылась в новой вкладке, или сохранить себе на комп, там тоже будет выглядеть побольше.
Иней получился классный, однако! :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
23.02.13 [07:35]    
#1302
Да зачем вы это сохраняеете, этож рабочий момент по выявлению особо грубых косяков. У меня сегодня запланированно выставление табуреточек, жжение электричества и т.д. :question:

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.02.13 [07:45]    
#1303
Так просто некоторые не знают, что форум ужимает фотографии по ширине и просматривают фотки размером со спичечный коробок. А достаточно просто кликнуть правой кнопочкой мыши и выбрать открыть изображение. :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
24.02.13 [04:14]    
#1304
ряд.Райан Wrote:Так просто некоторые не знают, что форум ужимает фотографии по ширине и просматривают фотки размером со спичечный коробок. А достаточно просто кликнуть правой кнопочкой мыши и выбрать открыть изображение. :)


ряд.Райан, может у Вас какая то другая система но у меня под правой кнопкой выпадает только Сохранить, Отправить и Сделать фоновым, строчка Открыть и другие светло-серенькая, неактивная, а вот если кликнуть и одновременно шевельнуть курсор, откроется новая вкладка с большой картинкой.

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
26.02.13 [16:52]    
#1305
Дмитрий ШИКАРНО !!! МОЛОДЕЦ !!!

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
26.02.13 [17:06]    
#1306
Дим мне приедет такая фигурка в конце этой или в начале следующей недели . Я с Твоего разрешения воспользуюсь твоей инфой , для росписи ?
Книга " 300 лет морской пехоте " у меня есть , если нужен будет какой скан , пиши .

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
26.02.13 [19:37]    
#1307
lepskij, Дык тут и инфы то нет никакой. В галерее будет много инфы. Книга у меня у самого есть. Кстати, по поводу ротных знаков и батальонных, почему я так сделал - статья в Цейхгаузе №26.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.03.13 [21:19]    
#1308
Обновлена информация о брюках рядового и младшего командного состава. Это 17 страница.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.03.13 [20:56]    
#1309
Есть у меня такая фигурка от Мастерклаба, только не расписанная Костей, разумеется. А очень хочется вот такого "орла":
Изображение
Караманы срежу, усы подстригу, тряпичный патронташ слеплю, руку с флягой разогну.
У знающих людей хочу спросить: это две пренципиально разные фуражки? Обязательно тулью менять и ремешок срезать? и еще солдатский ремень интерисует. Скажу спасибо краснофлотское за консультацию :oops:

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.03.13 [00:42]    
#1310
Дмитрий, а откуда сей рисунок морского стрелка? Пропустил... :(
Может имеети смысл сделать матроса Гвардейского экипажа?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.03.13 [00:46]    
#1311
Не, хочу Колчаковца. это в Цехгаузе 46 статья про них была.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.03.13 [23:36]    
#1312
dpl Wrote:Не, хочу Колчаковца. это в Цехгаузе 46 статья про них была.

Ясно. У меня "Цейхи" на 28 номере заканчиваются (больше не покупаю).

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.03.13 [23:42]    
#1313
Ну 46-ой наполовину про моряков ;) Купил, не задумываясь.

Добавлю сюда касаемо недавнего разговора на прошлой странице про 1812 год. Выдержки касаемые морских полков из книги С.А. Попова "Армейская и гарнизонная пехота Александра Первого - Полковые униформы", 2010г.
Изображение
Изображение

А про фуражку то скажет ктонибудь, что нибудь информативное? Переделывать ее? Хотя я практически уже себя в этом убедил.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.03.13 [20:30]    
#1314
Обращаюсь к тем кто в Питере!!! А нет ли у кого, может у знакомых во временное пользование вот этого катера Полуглиссер НКЛ-27 http://karopka.ru/community/user/8485/?MODEL=239611 максимум испорчу только предсборкой и все верну хозяину, очень надо! Выручайте!!!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
09.03.13 [22:58]    
#1315
Колись,чего затеял? :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.03.13 [22:59]    
#1316
Экипаж на него мне сделать надо, одного бойца подогнать по месту.

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
09.03.13 [23:01]    
#1317
Вот это по-нашему !

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.13 [23:02]    
#1318
Дмитрий, а фото морского стрелка в статье есть? Если да, то попробуйте отталкиваться от него (я по поводу фуражки). Если нет - следуйте рисунку. Всегда будет на что сослаться.
По поводу Попова - спасибо. Информативный планшет. Значит, имеем две версии.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.03.13 [23:10]    
#1319
Александр Паскаль, Там только портретки пары офицеров и 4 планшета Каращука. Вот этот и 3 когда им выдали форму иностранного образца (т.е. уже с октября 1919 г.) Вообще не встречал фото этой бригады. Может есть у кого? В сети по ним еще есть вот такая инфа http://kolchakiya.narod.ru/uniformology/navy_corps.htm, но фоток я не встречал.
Дмитрий Шишков, Там не моряки будут. Не радуйся :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.03.13 [23:48]    
#1320
не могу не похвастаться, но пока в таком масеньком виде, поскольку еще не придумал, как это все подавать. Но разговор про совместное ношение форм будет именно в таком ключе.
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15