"Солдаты моря" (блог dpl)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.02.12 [10:36]    
#1001
Александр., со 100% увереностью утверждать нельзя, но что-то там явно похожее одето. А почему бы и нет?

Александр.
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.12 [11:04]    
#1002
dpl Wrote:Александр., со 100% увереностью утверждать нельзя, но что-то там явно похожее одето. А почему бы и нет?

Да просто всякие такие фото,с неуставными элементами одежды,интересны в плане каких либо конверсий,ну и как доказательство того,что могли быть всяческие отступления в форме ,как например немецкий бушлат.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.02.12 [17:57]    
#1003
Изображение
Осталось не много... Вырезать стекло в маску, сделать ласты, приделать манометр к ИДАшке и дождатся отливочки АПСа. ... и мона красить. :)
Остальное подделал, как и хотел по обзору, и даже удалось вмонтировать фирменную подставочку в эпоксилин, так, что я сам теперь границы между ними на фотке не вижу.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
04.02.12 [18:01]    
#1004
Александр. Wrote:
dpl Wrote:Александр., со 100% увереностью утверждать нельзя, но что-то там явно похожее одето. А почему бы и нет?

Да просто всякие такие фото,с неуставными элементами одежды,интересны в плане каких либо конверсий,ну и как доказательство того,что могли быть всяческие отступления в форме ,как например немецкий бушлат.


Немецкий бушлат - потому-что это уже 1946 год, и Кенигсберг. То есть война уже кончилась, немцы больше не противники, проблема поражения своими из-за ношения трофейной формы не стоит. С немецких складов выгребается все что хоть как-то пригодно, хотя бы историю с кригсмариновскими пуговицами Маринеско можно вспомнить (которые вовсе не как боевой трофей ему достались, а были выданы именно со склада, и интендантские документы насчет выдачи трофейного немецкого обмундирования и фурнитуры имеются)... Трофейную шмотку и снаряжение наши конечно и во время войны индивидуально носили (даже не "денацифицируя"), но все-таки послевоенные реалии переносить на время войны некорректно. Как с недавно выставленным уникальным фото ношения целым подразделением КА трофейных меховых парок войск СС: то что перед походом в Маньчжурию нашим их выдали - вовсе не доказывает, что в такой одежде красноармейцы воевали за Будапешт, Берлин и Прагу...
Ну а если неуставщина интересует - вот например интересный персонаж: верхняя часть одежды флотская, нижняя - сухопутная. И это не морпех, которыми подобное практиковалось, а обычной фотокор. :)
Вложения
Советский фотокорреспондент у подбитого немецкого тяжелого танка PzKpfw VI «Tiger II».jpg

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
04.02.12 [18:09]    
#1005
dpl Wrote:Осталось не много... Вырезать стекло в маску, сделать ласты, приделать манометр к ИДАшке и дождатся отливочки АПСа. ... и мона красить. :)
Остальное подделал, как и хотел по обзору, и даже удалось вмонтировать фирменную подставочку в эпоксилин, так, что я сам теперь границы между ними на фотке не вижу.


Прикольный ПДСС... Он на РФ планируется, или на СССР (последний на мой взгляд интересней)?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.02.12 [18:28]    
#1006
Сергей Чернышев, Это из разряда фотографий - которые я мечтаю себе на полочку поставить.

Он на РФ планируется, или на СССР

Сергей, мой обзор на эту фигурку в главной странице Диорамы лежит, там про нее написал, все, что смог. Он на СССР вообще никак не идет. Это будет боевой пловец ВВ МВД РФ, этак после 2000-х.

Да, кстати, АПС, я переделал, Он должен получится более фактурным, на следующей неделе надеюсь отливочки показать. [Довольно жмурюсь!]

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.02.12 [22:25]    
#1007
Царский подгон от Максима Веретельникова :D
Изображение
Самое обидное в этих наборах - выпущеные поверх брюк фланки, хорошо, что не у всех. Офицер один в гимнастерке и погонах и еще один боец в телаге и галифе.
А вот так выглядели наши морячки по мнению западных колег, можно по-доброму похихикать :D :
Изображение
Изображение
Ну и пока запчасти к БоПлу не готовы, я над "сиськами" поизвращался... :shocked: Ну не мог я ее так просто оставить. Голову повернул в другую сторону, добавил налокотник и наколенник, кабуру с пистолетом (надо еще пуговку поставить и ствол высверлить, а вот запасной магаз делать не буду), ну и на немой вопрос: "а почему здесь?" Да потому что это моя вариация МП на постапокалиптику, т.е. после н-ного срока вечного Хутин Пуя :helmet: (Там на шее "огурец" от берета, и на руке повязка с красным флажком с берета, ну и красками добавлю пару элементов, думаю пока)
Изображение

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.02.12 [11:46]    
#1008
Cимпотная девушка! Стимпанкша?)))

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.02.12 [14:24]    
#1009
Pacu, Сереж, я в этом не разбираюсь. :? "Все брали..." (с) и "Этож сиськи!!!" (с) :helmet:

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.02.12 [16:54]    
#1010
Ааа... Ну в качестве варианта (морская тематика)- на груди не просто "тряпица"- а последняя тельняшка.
Как думаешь? Такое допустимо в ТВОЁМ видении этой фигурки?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.02.12 [16:59]    
#1011
Не, Сереж, про тельник я думал, но мне его будет там сложно нарисовать. Я думал просто черный лифон с какойнибудь эмблемой МП из современки. Я хотел ей носочки еще долепить, и вот их уже в полосочку, но пока еще не принял окончательного решения. Думаю еще как красить.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.02.12 [17:25]    
#1012
Масштаб у морпехов я так понимаю 72-ой? :(

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.02.12 [17:35]    
#1013
White Fox, Миша, это 28 мм. Они крупнее 72-го и гротескней.

Andrey
Откуда: Москва
07.02.12 [00:48]    
#1014
dpl Wrote:White Fox, Миша, это 28 мм. Они крупнее 72-го и гротескней.


Это WarLord, 28мм серия на Вторую Мировую Войну...вы еще не видели как там РККА сделали.

Aaz
Откуда: Москва
07.02.12 [19:25]    
#1015
dpl Wrote:Я думал просто черный лифон с какойнибудь эмблемой МП из современки.


Обрывок флага какого-нибудь сделай. Ну и это... татуировок тематичных не помешает ;)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.02.12 [19:33]    
#1016
dpl, можно ей морпеховский берет вылепить - хвост срезать, волосы " подстричь", что бы берет сидел хорошо.. классно бы смотрелось!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.02.12 [21:30]    
#1017
Определился с подставкой :x
Изображение
Aaz, Спасибо за тетю!!! Татухи - само собой, и не обсуждалось!, а про флаг... нуно подумать.
Игорь Гурочкин, Игорь, Я хотел ей пилотку флотскую сделать, но там такие очки (ночного видения)!, что мне расхотелось. Голову решил не трогать.

:D СЕРЕГА!!! возвращай аер!!! Или сам башню красить будешь!!! :D

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
07.02.12 [21:36]    
#1018
dpl, аа, да, я ПНВ сначала за очки принял.

Hinguy
Откуда: Московская область
07.02.12 [22:15]    
#1019
dpl, а может девушку на башню от ПТ-76 посадить? :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.02.12 [22:26]    
#1020
Игорь Гурочкин, Да, нет, ты прав - там обычные "консервы", но мне так видится, что это ПНВ. Ну почему бы нет?
Hinguy, Что подогнали, тому и рад. (Дареному коню в зубы не смотрят) Главное на нее побольше приблуд всяких по-навешать. А вообще, сказали, что это какая-то мега-модернизированная версия Т-55. Да и мне все равно, лишь бы смотрелось симпотично. Здесь же нет никаких правил. Хотя меня щас за такое неуважение к фантастике закидают помидорами... [боязливо озираясь по сторонам] ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10