"Солдаты моря" (блог dpl)

951109
Откуда: Молотовск
08.02.12 [09:57]    
#1021
Что подогнали, тому и рад

э? Дима, дык может быть тебе рубку Огайо
вырезать да подогнать? :helmet:

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.02.12 [13:54]    
#1022
951109, Ой, Тима, не надо мне такого счастья. :D Я бы по настоящей с гаечным ключом поползал бы... 8)

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
08.02.12 [21:54]    
#1023
Дима ( если позволишь, на "ты" ) а что, если на башню сделать колючку и пулемёт на самодельном станке - именно самодельным и "фантастическим" , придумать всякие винтики, крепежи?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.02.12 [22:35]    
#1024
Игорь Гурочкин, Ну вроде вживую уже знакомы, я вроде тоже еще пока не "старпер". Все нормуль!
Там должны еще лючки от нее подогнать, а какое-то травление от нее у меня есть. Я пока думаю, толи делать ее ржавой, старой (склоняюсь к этому), то ли, как дот. Может колючку и добавлю, интересненько, спасибо. А скорее всего - как получится. Мне девочка интересна, а башенка - это так - антураж. Я в них все равно ничерта не понимаю. :helmet:

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
08.02.12 [22:38]    
#1025
dpl, да, с дотом кёвая идея!
Можно герб Братства Стали нарисовать, исписать всякими надписями... эх, надо будет себе тоже какую-нибудь фигурку в стиле Сталкер-Фоллаут прикупить :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.02.12 [22:42]    
#1026
Игорь Гурочкин, Игорь, я вот щас вообще не понял о чем ты? :shocked: Что такое "герб Братства Стали" или "Сталкер-Фоллаут"... какие-то не понятные термины. Я "серый, как штаны пожарника". Максимум я только в Сталкера играл.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
08.02.12 [22:52]    
#1027
толи делать ее ржавой, старой (склоняюсь к этому), то ли, как дот

Дмитрий, она же неформалка: башню можно покрыть граффити, "Цой жив", Punk-no-dead, пацификами, вообще всем что молодежь на стенах пишет ;) .

Aaz
Откуда: Москва
09.02.12 [12:36]    
#1028
dpl Wrote:Что такое "герб Братства Стали" или "Сталкер-Фоллаут"... какие-то не понятные термины. Я "серый, как штаны пожарника". Максимум я только в Сталкера играл.


"Братство Стали" это такая группировка в Фолауте. Организована наподобие рыцарского ордена и занимается поиском уцелевших довоенных технологий и подгребанием оных под себя. Довольно крутые ублюдки, в силовой броне и с энергетическим оружием. Если сравнивать со Сталкером, то что-то вроде Долга с небольшой примесью учёных.

Вот тебе девочка на ржавой башне, для вдохновения ;)

Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.02.12 [14:23]    
#1029
На Братсво Стали девочка не тянет . Да и на Анклав тоже . Просто грозная бандитка с пустошей . :)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
10.02.12 [01:22]    
#1030
dpl Wrote:Pacu, Сереж, я в этом не разбираюсь. :? "Все брали..." (с) и "Этож сиськи!!!" (с) :helmet:

Катался по полу. Честно. :D

Может я самый тупой здесь, но что то я не вижу тут фаллаута. Да, конечно, аффтор мог запилить как угодно, но я как ценитель и облазыватель всея игрового мира с трудом припоминаю нечто подобное. Хотя в оригинальных (еще в старом добром интерплей и блекайл) концептах что то вроде было, но мне бы было позновательно если мне ткнут в морду.
Братство стали и анклав тут ваще не в тему. Тут даже не рейдер а скорее наемница какая-нибудь. И не бандитка даже.

Я бы сделал ее как механик "женского полу" какого нибудь городка, обычно такое любят изображать. (брутально типа, не?) Татуировок не надо, а вот масло грязь.. чето Rage вспомнил.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
10.02.12 [02:21]    
#1031
Вспомнил!! В нью вегасе что то подобное было, я прав? Вы заставили меня залезьть в игру, ща пойду устанавливать (давно не играл, молодость вспомню :D)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.02.12 [08:12]    
#1032
Народ, а Вы вообще читаете подписи под фотографиями? :question: Я уже под самой первой написал, кто это будет. А Вы все еще продолжаете выяснять на какую игрульку она похожа. Я не играл и не собираюсь! Мне понравилась фигурка, деньги я за нее заплатил - в кого хочу в того и делаю, хоть в выпускницу 11-го класса. (возьмите на заметку) А для обсуждения на какую конкретно игрульку она подходит - есть отдельная ветка в "Событиях и Новинках".
Я не против, чтобы здесь общались между собой, но только по теме, а сейчас от темы уже скаканули во, что-то не понятное.
С уважением.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
16.02.12 [19:47]    
#1033
По просьбе Сергея Чернышова, фотки о РОН (роте особого назначения КБФ). В историю вдаваться не буду, кому интересно может найти о славных делах РОН в инете, дам одну ссылочку для восприятия:
http://www.vrazvedka.ru/main/history/afonchenko.shtml
Остальные фотки так или иначе были подписаны как РОН или были взяты со страничек про РОН, за 100% достоверность не ручаюсь. Очень надеюсь, что Дмитрий Деревянкин опубликует фотоотчет с выставки и раздела о РОН. Может и еще есть, в ряде книг, но я там пока не смотрел, чутка попозже гляну, может чаго и попадется тогда обязательно покажу.
Не много вступительных слов. С июля 1941 г. на флотах стали формироваться разведотряды для действий на побережье и в тылу противника. На Северном флоте в 1941 г. был сформирован 181 разведотряд разведотдела штаба флота, в 1942 г. разведотряд Северного оборонительного района. На Балтийском флоте - 13 подразделений (5 разведотрядов, 7 разведрот и рота водолазов-разведчиков (РОН)). На Черноморском флоте - разведотряд Одесского оборонительного района и РО штаба флота, затем Новороссийской ВМБ, оборонительных районов и флотилий. На Тихоокеанском флоте и Амурской флотилии в 1945 г. действовали два разведотряда. При этом для усиления этих отрядов во Владивосток с Северного флота был переведен отряд Леонова В.Н., а в состав Амурского РО вошли подразделения черноморцев и балтийцев. Как я уже говорил - это не морская пехота - это именно флотские подразделения. В частях морской пехоты были свои разведроты и разведподразделения, хотя во многих операциях они действовали вместе. Тот же Петергофский десант, таже Петсамо-Киркинесская десантная операция, тот же Невский Пяточек или десант в Сейсин, да вообщем, регулярное тесное сотрудничество. Но формально - это флотские товарищи.
Основными задачами, которые решали разведотряды флота были:
- разведка боевых кораблей и транспортов противника в базах, пунктах базирования противника и в прибрежных зонах и наведение на них ударных сил флота (подводные лодки, авиация флота и надводные корабли) с использованием для этого как радиосетей разведки, так и радиосвязи непосредственно ударных сил;
- разведка и уничтожение своими силами самолетов на вражеских аэродромах, катеров и артиллерийских батарей и живой силы противника в прибрежной зоне;
в прибрежной зоне;
- разведка районов предстощей высадки десантов и непосредственное участие в первых бросках десанта;
- тесное взаимодействие с партизанскими отрядами и силами сопротивления, их снабжение и руководство ими;
- обеспечение высадки и ведения разведки подразделениями агентурной разведки;
- захват и доставка на свои позиции пленных, документов и оружия противника.
Комплектовались разведотряды из личного состава кораблей, морской пехоты и морской авиации, поскольку флотская разведка предъявляла много специфических требований к разведчикам:
- умение высадиться на побережье противника с любого подводного корабля и в легководолазном снаряжении из подводной лодки (из самолетов на парашютах, естественно, тоже);
- знание и умение классифицировать все типы боевых кораблей и транспортов противника, их оружия, боевых порядков и способов деятельности;
- знание и умение работать с навигационными картами и навигационным оборудованием портов;
- умение поддерживать надежную и устойчивую радиосвязь с кораблями и морской авиацией;
- умение пользоваться морскими видами орудия и техники, водить маломерные плавсредства (катера, шлюпки, ялы).
РОН формировалась из личного состава Выборской школы водолазов и бойцов 1-ой ОБрМП КБФ (в составе особой бригады МП, довоенного формирования, была группа подготовленная к выходу из ПЛ подводным способом, отрабатывалась в 1940 году).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Личный состав РОН:
Изображение
Разведгруппа из состава РОН КБФ на занятии по ориентированию 1944 год:
Изображение
Подпись к этим фото гласила: "Парни Прохватилова, офицеры РОН КБФ"
Изображение
Изображение
В теме про женщин я давал эту фотку с ошибочной подписью, а она, оказывается имеет прямое отношение к РОН
Изображение
Ну и собственно говоря, САМ: Командир Роты особо назначения, Прохватилов Иван Васильевич, каллоритнейшая личность! Выпускник ВМУ им. М.В.Фрунзе, бывший водолаз ЭПРОНа. Роту начал формировать в звании лейтенанта.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и в заключении еще фотка, не уверен, что РОН, но смысл тот же:
Изображение

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.02.12 [11:36]    
#1034
Наткнулся на такую фотографию...
Не они ли?
Вложения
переправа.jpg

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.02.12 [16:40]    
#1035
Pacu, тоже есть такая фотка. Подписано что Советские пехотинцы в устье р.Кубань.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.02.12 [17:06]    
#1036
Pacu, Не Сереж, это вроде стандартный комплект для преодоления водных преград, к нему еще два маленьких весла пологалось. Я думаю, что это вот как Миша написал.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
19.02.12 [14:15]    
#1037
dpl, спасибо преогромное, отличная подборка фотографий! Некоторые вижу впервые.
Не знал даже, что лежащий в траве разведчик в "амебе" тоже из РОН - эту фотку печатают везде где только можно, но что это водолаз-диверсант нигде не было сказано...

Кроме тех, что здесь выставлены - еще такие фото нашел, качество конечно "не айс". Фотка со снаряжением ВСОН - возможно, послевоенная (надо выяснять, когда его разработали).
Вложения
р1.JPG
р2.JPG
р3.jpg

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
19.02.12 [14:26]    
#1038
Pacu Wrote:Наткнулся на такую фотографию...
Не они ли?


Нет, это обычная пехота в кубанских плавнях (там широко использовали такое снаряжение). На бойцах - как уже написал Дмитрий, общевойсковой комплект для преодоления мелких водных преград. Известен с начала 1930-х годов, широко применялся в ходе Великой Отечественной, причем часто без брюк - только резиновая камера и весла (а то и без весел). Описание этого костюма есть в различных наставлениях по инженерному делу РККА, ну и в старых журналах "Сержант" что-то про этот костюм писали.

Тем не менее, диверсанты РОН тоже этот костюм использовали, только похоже в "модифицированном" собственноручно варианте.
Вложения
п2.jpg
п1.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.02.12 [16:24]    
#1039
Сергей Чернышев, Сергей, спасибо! Отличные фотки!!! Фотка в ВСОН очень напоминает УГК-3, но не вижу характерной защелки на голове. Возможно это УГК-2. Мне кажется это послевоенный гидрокомбенизон, если учесть, что их разработали в 50-е, если не ошибаюсь, покрайне мере УГК-3 с 61-года и по сей день в строю, то может это для какого нибудь учебного фильма делали. У Аникина в статьях про РОН упоминается, что и Леонов и Прохватилов приезжали для съемок учебного фильма о деиствии разведотрядов в ВОВ. Вот где бы это кинцо надыбать??? ;)

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
19.02.12 [16:34]    
#1040
dpl Wrote:Сергей Чернышев, Сергей, спасибо! Отличные фотки!!! Фотка в ВСОН очень напоминает УГК-3, но не вижу характерной защелки на голове. Возможно это УГК-2. Мне кажется это послевоенный гидрокомбенизон, если учесть, что их разработали в 50-е, если не ошибаюсь, покрайне мере УГК-3 с 61-года и по сей день в строю, то может это для какого нибудь учебного фильма делали. У Аникина в статьях про РОН упоминается, что и Леонов и Прохватилов приезжали для съемок учебного фильма о деиствии разведотрядов в ВОВ. Вот где бы это кинцо надыбать??? ;)


Учебные фильмы с грифом "только для служебного пользования" вряд ли когда-нибудь сделают доступными, особенно такие специфические. Тем более если в этих фильмах будут показаны тактика диверсантов, снятие часовых, взрывы и захваты стратегических объектов (мостов и пр.), это ж секретная информация... :(
Есть телепередачи о боевых пловцах ("Трезубец морского дьявола", "Подводные ниндзя" и т.п.), сами передачи конечно туфта полная, но там мелькают некоторые кадры с диверсантами РОН. Но эти кадры не особо информативнее фоток...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 13