"Солдаты моря" (блог dpl)

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.12 [23:19]    
#941
Были еще комбинированные эрзац-футляры: корпус - брезент, крышка - кожа. Но это не ранее 43г.
Если интересно будет, покажу.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.01.12 [00:02]    
#942
Олег, добро! ;) Уже коричневую базу положил. Буду делать стандарт. Спасибо.
А вообще, запаганил такую! фигурку грунтом... :oops: Не знаю, что в итоге получится. И нафига новый грунт решил попробовать7

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.01.12 [20:48]    
#943
Малюю потихоньку... Синий от Андрейа жутко блестит. Всеже придется еще и матовый лак опробовать. Короче, хана фигурке. Знаки различия тоже все загадились. Мерзость. :funky:
Изображение

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.01.12 [20:58]    
#944
Не расстраивайся Дим! Блеск уберем :) Есть отличный способ. Берешь например темно синий цвет, добавляешь в него чуток зубного порошка и жиденько (совсем бледным) проходишь по кителю. Эффект как у фильтра+ 100% матовая поверхность. Только что на своем танкисте( на штанах) этот способ опробовал в очередной раз, работает как автомат Калашникова :)

soldger
12.01.12 [21:52]    
#945
dpl, да такие работы Блескина Андрея надо было какому нибуть мастеру росписи отдать, фигуры очень хорошие.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.01.12 [22:02]    
#946
Менелай, Сереж, спасибо. Понял, завтра затарюсь сим "белым порошком"
soldger, Я ж не коллекционер, заказывать где нибудь. Мне самому мучится нравится. Все косяки - мои и толко мои, зато потом винить некого, что что-то не так сделали.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.01.12 [21:46]    
#947
Менелай, Сереж, спасибо, помогло! Я еще и матросу фланку также прошелся. Ведь сам в детстве эмаль мешал с порошком, а тут, и забыл, и не не подумал. Спасибо!

Ну в общем, вот: "Воентехник 2-го ранга инженерно-технического состава береговой службы, Киевская ВМБ Пинской ВФл, июль - август 1941 г." Еще ему рыжеватость добавлю на футляр от бинокля, а то высохло и по-темнело.
Изображение
Изображение
Изображение

Взял подставку от "5,45" за номером В56. Теперь думаю, как бы их разместить? Склоняюсь, к №2. Только офицера чутка разверну на зрителя. Офицер на приподнятом тратуаре выйдет на один уровень со штыком матроса. А если его вниз поставить, то сбоку штык уйдет еще выше. Так что пока склоняюсь ко второму варианту. :?
Изображение
Изображение
Изображение

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
15.01.12 [01:31]    
#948
dpl мне номер 4 нравится.Будет ощущение что воентехник смотрит на матроса,и ждет от него донесений или ещё чего нибудь,или он просто смотрит как матрос что то охраняет,или пропуск потребует :)
вот.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
15.01.12 [07:04]    
#949
Честно сказать, матрос больше глянулся. Немного бы добавить теплоты тона на кистях рук, может, лицо загорить слегка - все же под открытым небом на море. Бледен слишком.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
15.01.12 [11:12]    
#950
Emas, нет, всеж офицера на верх поставлю. И покручу еще их. Не могу пока поймать хорошее расположение.
Константин Чиганов, Сейчас мне оба нравятся, но матрос действительно получился лучше.
Мне даже нравится, что он бледненьким получился (точнее получилось лицо, а руки я уже под бледное лицо подгонял), как только что прибывший из запаса по мобилизации. Я в этом вижу свой хитрый умысел.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.01.12 [11:58]    
#951
dpl, Дмитрий, очень хорош матрос, да и офицер на уровне. :shocked: "Синий" очень нравиться! Я своего мор.пеха мучаю но никак нужный синий не выходит. :( Что ж будем учиться...
Мне по душе №2, но это ИМХО.
Успехов!

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
15.01.12 [17:09]    
#952
dpl, Дмитрий, приветствую! Тут вышла книжка http://www.morkniga.ru/p814022.html в свободной продаже уже нет, во всяком случае, я не обнаружил. Если надо то второй тираж будет в середине февраля, я могу заказать и на Вас в "Гангуте".

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
15.01.12 [20:31]    
#953
СбитыйНадБалтикой, Александр, так у меня она есть. Я себе купил, как только она вышла. Или там что-то координально дополнили уже с первого издания?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
16.01.12 [00:15]    
#954
Да нет, ничего координального не планируется... я просто только сегодня на Корупу выбрался, и у меня её, практически из рук купили... думал новинка...

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.01.12 [23:06]    
#955
Ну типа закончил... :? Решил, что будет так. Остальное с описанием в галерее
Изображение

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
17.01.12 [23:33]    
#956
Неплохая виньетка получилась! Есть ощущение, что офицер чуть заваливается назад, либо матрос вправо. Поскольку основание виньетки в кадр не попадает, трудно определить - где косяк. Если отталкиваться от носков ботинок офицера(по-моему, они не касаются земли), то скорее всего нужно его чуть наклонить вперед(буквально на пару мм.) Матрос хорош вышел!

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
18.01.12 [16:25]    
#957
dpl, С интересом смотрю на Ваши работы, Дмитрий - очень нравятся !
Наткнулся ,кстати, в сети на подборку фоток по морской пехоте (надеюсь , не помешаю :) )
http://che-ratnik.livejournal.com/38835 ... ad=2817028
С уважением.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
18.01.12 [18:26]    
#958
dpl, Дмитрий классная работа! Единственное китель у офицера не очень нравится

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
18.01.12 [18:31]    
#959
dpl, Дмитрий, глазища у офицера огромные и неаккуратные.
А матрос - просто загляденье.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
18.01.12 [20:16]    
#960
Мужчины, спасибо! Сам смотрю на фото и не нравится. Смотрю в живую... и нравится. Но с фото - не поспоришь! КОСЯЧИНА!!! :D Вот такой я горе-художник.
А вообще, я не очень доволен синим набором от Андрейа, то ли я зря свои еще краски подмешиваю, то ли я не умею его готовить :D

kansa2, спасибо, но все это уже как щас модно говорить "баян" ;) Все это уже есть.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26