Leichte Panzerspähwagen Sd.kfz 221

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
17.10.10 [15:54]    

Leichte Panzerspähwagen Sd.kfz 221

#1
Как следует из названия блог будет посвящен изготовлению легкого БА Sd.Kfz 221 (MG). В принципе, блог планируеться под целую серию немецких бронеавтомобилей (на данном этапе интересуюсь этой темой).
Исходным набором послужит безальтернативный на сегодняшний день кит от Bronco Models.
На первый взгляд (на литниках) набор заметчательный, аккуратное литье, мелкие детали отлиты очень ажурно. Неплохой базовый набор "металла". Не совсем понравились крепления коробов с лентами для MG на внутренних стенках интерьера - сделаны немасштабно толстыми. Немного огорчает отсутствие двигателя, несмотря на то что лючки доступа к нему отлиты отдельными деталями, к слову сказать Hobby Boss на своих 222,223 его воспроизвел. Из дополнительного афтермаркета планирую использовать травленую мелочевку от других моделей (клипсы, зажимы, замочки и пр.)
Вложения
1.jpg
1.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
17.10.10 [20:19]    
#2
Андрей, очень интересно. С удовольствие буду наблюдать за работой, главное чтобы блог был доведен до конца и модель закончена :) !

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
18.10.10 [22:23]    
#3
Капацина Антон, Спасибо Антон, постараюсь сделать блог интересным.
Тем временем за прошедшие выходные и вечер понедельника была собрана собрана рама,подвеска,валы и прочая мелочевка под днищем. Собираемость великолепная, все детали встают без сложностей в подгонке. В наборе даются металические пружины подвески, но они очень тонкие и выглядят нереалистично, их я заменил: новые навил из медной проволоки подходящего диаметра, так же из проволоки сымитировал проводку тормозной системы (не всю,а только участки по краям).
Вложения
1.jpg

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
23.10.10 [21:33]    
#4
будучи на больничном занялся внутрянкой.Смотровые приборы собираются из 5 деталей + прозрачное стеклышко триплекса, детали очень тонкие и сложные в обработке. Доработал крепление пулеметных коробов - сделал их реалистичной толщины. Сидушка,рулевая колонка, Мп-40 и прочие принадлежности экипажа не устанавливались - для удобства окраски.
Вложения
213.jpg

Народоармеец
Откуда: Брянский лес
23.10.10 [21:48]    
#5
Петров Андрей, с интересом посмотрю. Сразу виден в нем прародитель нашего БА-64 :)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
24.10.10 [14:18]    
#6
Народоармеец,привет Валерий, да,тоже обращал внимание на это сходство, причем ну очень во многих узлах :)
тем временем мной была собрана пулеметная турель.
Вложения
213123.jpg

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
31.10.10 [12:04]    
#7
Доработал протектор колес - прорезал его острым резаком, придав более реалистичный вид
Вложения
PA230243.jpg

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
31.10.10 [17:50]    
#8
Петров Андрей, а какие варианты окраски даёт Бронко? :question:

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
31.10.10 [17:59]    
#9
Уколов Михаил, Бронко дает 4 варианта, все на начальный период войны:
1) ЛШАГ весна 1939
2)Мертвая голова .Аррас, Франция 1940 (вариант по известному фото)
3)6 ТД , Франция 1940
4) неизвестная часть Польша 1939.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
05.12.10 [20:55]    
#10
После месячного перерыва связанного с сессией- продолжаю. Был окончательно доделан и окрашен итерьер. За основу базового цвета взят белый с очень небольшим добавлением черного. Вся остальная мелоч окрашена акрилом.На полу использовал "пыльные" пигменты.
На деле, после полной сборки, интерьер будет очень ограниченно виден, но ведь делаем для себя, поэтому всё равно старался окрасить аккуратно 8)
Вложения
2.jpg
3.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось Петров Андрей 19.12.10 [18:03], всего редактировалось 1 раз.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
05.12.10 [21:22]    
#11
Петров Андрей красиво!ждем продолжения!

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
05.12.10 [21:22]    
#12
Петров Андрей, по моему очень реалистично смотрится,но если этот кубик LEGO по правому борту машины АКБ,то он не такой.Красиво.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
06.12.10 [11:44]    
#13
Emas, Марина Штей, спасибо за внимание, аккумулятор производитель дает такой, несколько упрощеный, хотел доработать и его (заменить эти шпеньки и подсоеденить клеммы), но когда при смыкании верха и низа корпуса обратил внимание что он полностью скрываеться и едва видна только боковая стенка -решил ограничиться только окраской.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
06.12.10 [13:35]    
#14
Петров Андрей Wrote:После месячного перерыва связанного с сессией- продолжаю. Был окончательно доделан и окрашен итерьер. За основу базового цвета взят белый с очень небольшим добавлением черного. Вся остальная мелоч окрашена акрилом.На полу использовал "пыльные" пигменты.
На деле, после полной сборки, интерьер будет очень ограниченно виден, но ведь делаем для себя, поэтому всё равно старался окрасить аккуратно 8)


Очень красиво!
Жаль, что почти ничего не будет видно.

STEINER
Откуда: Москва
06.12.10 [18:28]    
#15
Здравствуйте Андрей.К Вам Вопрос.Насколько я помню, в 2009г Вы делали Sd.Kfz.222 даже фото выкладывали, машина была на 70% сделана - почему тогда Вы нестали делать БЛОГ? :o

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
06.12.10 [20:32]    
#16
STEINER, Здравствуйте Алексей, совершенно верно,делал. Публичного блога по той машинке не вел, но она отображена в моем личном блоге.А вот эту решил и тут попробовать собрать.

STEINER
Откуда: Москва
07.12.10 [17:53]    
#17
Здравствуйте Андрей. А травленочкой какой фирмы будете укомплектовывать машину? И на какой год сей агрегат намечается?

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
10.12.10 [22:00]    
#18
STEINER, Здравствуйте Алексей,входящяя в набор плата ФТД имеет почти все полезные элементы см. фото выше, помимо него от 222го осталось большое кол - во замочков,защелок и пр. мелочи которые пойдут на ящики.По идее неплохо было бы заменить башню,но увы в металле её никто не делает. По прототипу, фото выложу чуть поже, когда буду за своим ПК, он временно обезинтернетен :D

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
15.12.10 [00:59]    
#19
Интерьер получился классно! А чем вы проливаете углубления, края? Или я чето не так вижу. А сколы у меня никогда не получались.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
15.12.10 [22:00]    
#20
Дмитрий Ефремов, углубления выделил умброй жженой,с очень небольшим добавлением черного, смывка делается менее концентрированная, все-таки на белый цвет. Сколы рисовал тонкой,буквально в 2 волоска кистью, тёмно-коричневым акрилом.
Определился с привязкой , 5я СС дивизия «Викинг», лето 1942 г юг России. Мне удалось найти 2 фотографии двух разных машин этого подразделения, регистрационные номера 108644 и 108640.Основной заметной особенностью машин данного подразделения являеться свастика для быстрого распознания с воздуха на кормовом люке доступа к двигателю.Моя машина будет с номером 108642.
Вложения
5.jpg
4.jpg
1.jpg
34.JPG
N°00917.jpg
прототип.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35