Leichte Panzerspähwagen Sd.kfz 221

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
09.01.11 [00:43]    
#41
FabregaS, Спасибо!
Начал делать "везеринг" пиментами и приделал запаску.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
09.01.11 [01:10]    
#42
Петров Андрей, здорово получается, все в меру.

Berkut916
09.01.11 [01:35]    
#43
Очень хорошо.

ПанСерж
Откуда: Донецк
Аватара пользователя
09.01.11 [03:09]    
#44
Классно получается, работа радует глаз, молодец!

С уважением, ПанСерж

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
09.01.11 [11:05]    
#45
Петров Андрей, о майн гат!Как же это круто! :helmet:

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
09.01.11 [17:38]    
#46
Капацина Антон, Berkut916, ПанСерж, FabregaS, спасибо мужики!Кое-что я подкорректировал, в частности полностью закрыл "просветы" грязью на пружинах, а саму грязь на них сделал чуть темнее. Сейчас переключился на работу с колесами
Вложения
1.jpg

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
09.01.11 [20:56]    
#47
Петров Андрей,
а поделитесь, вкратце, особенностями работы с пигментами. Что там интересного и особенного как на Ваш взгляд.
Я столкнулся с интересной особенностью: после обработки растворителем пигменты стали не такими яркими. Это ладно. Но после закрепления фиксером они вообще практически исчезли. :o Странно, но такого я, вроде, раньше не наблюдал. А в фильме они практически не меняются. Не могу понять...

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
09.01.11 [23:43]    
#48
DacotaCat, на самом деле у меня тоже очень много белых пятен в познании технологии "пиментации" , скажу больше,на мой взгляд,только в работах Адама и Мигеля я видел, как мне кажеться, 100% использованный потенциал пигментов.Лично мои наблюдения, цвет пигмента (порошка) темнее чем когда он нанесен на модель разбавителем. Фиксер по идее и должен немного затемнять,но не значительно, т.к. это по идее жидкий акриловый лак.Что касается DVD фильмов, то мне почему то кажеться что многие рабочие моменты там остаются "за кадром", особенно что касаеться пыли, где то что то корректировалось, добавлялось/убиралось. Жаль не бывал на их мастер-классах,думаю один такой стоит 10 дисков.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
10.01.11 [16:46]    
#49
Петров Андрей,
так и я про то же. Похоже, в фильмах действительно что-то недоговаривают. И не только про пигменты. Точно то же мне говорил и один мой товарищ по поводу диска от андреа, где показан процесс росписи фигуры.
А то, что фиксер затемняет пигменты, я в курсе. Уже был опыт получения неравномерных блестящих пятен. Поэтому я и наносил фиксер совсем чуть-чуть. И все равно не помогло. Исчезли не только пигменты, но и весь фейдинг с прешейдингом. Такое впечатление, как будто на модели вообще ничего не делали. Вот причину этого я и не могу понять. Думал, кто подскажет.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
11.01.11 [13:54]    
#50
DacotaCat, конечно,в первую очередь это же реклама продукции :)
Закончил работу над моделью,в дальнейшем планирую сделать с ней виньетку, возможно добавлю какую-то мелочь, по сюжету.
Вложения
22.jpg
11.jpg
2.jpg
5.jpg
9.jpg
6.jpg

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
11.01.11 [14:10]    
#51
А штык лопаты остался прежним! ;)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
11.01.11 [14:16]    
#52
Дмитрий Бучельников, знаю :D пытался подправить, но неудачно тон подбирал, локально уже было трудно поправить, ибо постоянно работаю с лаками, смывка и пр. короче плюнул и смыл все "поправки" 8)

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
11.01.11 [23:48]    
#53
Шикарная работа, тезка! Для нашей Родины и ближнего СНГ, я бы с казал, в ТОПе..

Так держать! :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
12.01.11 [07:46]    
#54
Мелко крошите Родину, мелко... хотя работа очень хорошая.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
12.01.11 [09:32]    
#55
Петров Андрей,очень натурально.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
12.01.11 [20:03]    
#56
Jonny_ Bravo,большое спасибо тёзка! стараюсь ;)
Константин Чиганов,Ваш опус про Родину не понял, ну никак, к чему бы это :question:
Марина Штей, спасибо Марина.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
12.01.11 [20:31]    
#57
Петров Андрей, челюсть на полу! СУПЕР!

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
13.01.11 [23:28]    
#58
JST!, спасибо Олег :)

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.11 [23:39]    
#59
Петров Андрей, Извините может я что-то не увидел.. или пропустил... а какие вы пигменты имитирующие грязь и пыль использовали?

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
14.01.11 [00:03]    
#60
Big Killer, Mig, на второй странице есть фото какими именно

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30