Мой первый опыт создания мебели

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
Увидев что на диораме.ру создали новый раздел блоги решил отослать туда свои творения которые я делаю для будущей диорамы в которой будет дом.Жаль что во время создания не фоткал поэтапно но последующие свои работы постараюсь снимать поэтапно их создание.Все делал из подручный материалов:всевозможные визитки ,карточки ,листовой пластик из под домов от миниарта ,картон ,спички,проволока.красил акрилом.Жду конструктивной критики ,а также ваши замечания и пожелания))

Если у кого то есть опыт по созданию мебели прошу поделиться :)
Вложения
IMG_2042.JPG
шкаф сделан также из пластика и частично из картона
IMG_2041.JPG
IMG_2039.JPG
сделан из листового пластика
IMG_2037.JPG
А это пианино самое трудоёмкая моя работа
IMG_2033.JPG
IMG_2032.JPG
сделан из картона,визиток и пластика
IMG_2031.JPG
комод
IMG_2050.JPG
сделан из всяких визиток
IMG_2027.JPG
книжный шкаф
IMG_2025.JPG
этот круглый стол мой первый опыт.для сравнения использую спичечный коробок

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
28.11.10 [23:00]    
#2
еще пара работ
Вложения
IMG_0009.JPG
вся мебель вместе два стула от разный наборов третий попытка сделать самому
IMG_0003.JPG
IMG_0001.JPG
не знаю как точно называется видел что то подобное в копилке.ваза с завявшими цветами из тянутого стержня от ручки
IMG_2051.JPG
стол из пластика книжка из картона ручка покрашенный отрезок проволоки
IMG_2049.JPG
IMG_2047.JPG
письменный стол

Arny
Откуда: Екатеринбург
29.11.10 [12:59]    
#3
А какой масштаб?

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
29.11.10 [16:40]    
#4
35-й

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.12.10 [21:36]    
#5
Тёзка, очень даже неплохо. Поработать немного над чистотой работы с материалои и покраской.Однако, если ставить мебель где нибудь в диораме, в разрушенном здании, с пылью и прочим, очень даже хорошо. А уж как украшают такие вещи диорамы. Мебель, посуда. картины и фотографии на стенах. Есть где развернуться и совершенствоваться. Ну и внимателное оношение к времени (когда и что было). У Вас здорово получается. Успехов Вам в работе и поисках.

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
03.12.10 [22:26]    
#6
спасибо ))
Ну и внимателное оношение к времени (когда и что было).

вот с этим как раз проблемы ни как не могу найти достаточно информации,фотографий,чертежей мебели 30-х,40-х годов
еще раз спасибо за ответ :)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.12.10 [19:22]    
#7
Сергей, у меня большой опыт моделирования, и могу сказать, на чертежи подобных вещей расчитывать не приходится.Только на фотографии, каталоги фирм и картины современников.Искать нужно в старых фотографиях,альбомах и т.д. Книги, типа пособий для костюмеров и постановщиков, хорошо бы с театральными художниками завести знакомства (если есть возможность). Вы ведь сделали этот комплект, значит нашли материал.И не стесняйтепсь спрашивать, ещё остались люди которые помнят. Бабушки, дедушки и т.д. У многих кстати и старая мебел сохранилась. Источником также могут быть жуорналы по искусству, архитектуре, каталоги аукционов.Поиск должен быть обширным, есть кстати литература и по истории мебели.

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
05.12.10 [13:51]    
#8
спасибо надо будет поискать такую литературу) :helmet:

Алексеев Евгений
10.12.10 [11:39]    
#9
Я дам вам совет чтобы показать вес скатерти на столе(если только она бумажная)смачите её перед тем как положить и она отлично провиснет и будет реалистичнее.С уважением Евгений!

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
10.12.10 [18:04]    
#10
спасибо ,а еще вопрос вы имеете ввиду обычную,туалетную или газетную бумагу??

snakegreen
Откуда: Город-Герой Тула
17.03.11 [19:45]    
#11
Здравствуйте. Если Вы не против, выложу вариант как я первый раз попробовал делать мебель. Сразу скажу что масштаб не выдерживал, делал по размерам заказчика.
Строго прошу не ругать, с бальзой работал второй раз в жизни
Вложения
142113023.jpg
142113018.jpg
142113016.jpg

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.03.11 [21:08]    
#12
snakegreen Wrote:Здравствуйте. Если Вы не против, выложу вариант как я первый раз попробовал делать мебель. Сразу скажу что масштаб не выдерживал, делал по размерам заказчика.
Строго прошу не ругать, с бальзой работал второй раз в жизни

Что-то Вы с петлями перемудрили. :x Не делают их снаружи шкафа!

snakegreen
Откуда: Город-Герой Тула
17.03.11 [23:11]    
#13
Так я ж говорю, никогда до этого не делал. Сам понял ошибку когда крепить начал. Надо было саму конструкцию петель по другому делать :-(

ганс123
Откуда: Одесса
Аватара пользователя
28.03.11 [16:21]    
#14
snakegreen мне нравиться по моему все аккуратно сделано ,а вот мне с точностью надо еще работать (не всегда получается ровно вырезать)
:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15