Пробую делать солдатиков : )

soldger
29.11.12 [11:42]    
#81
Fex, А вы на себя посмотрите всякую охинею несете, да и вам научится лепит не помешало бы, слепили пару бюстов и все "мастер" что ли, увы лепите вы на троечку.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.11.12 [12:57]    
#82
Уж зима вот-вот, а у нас осень в разгаре.
Участник Fex - три дня р/о - мат, оскорбление собеседника.

Kas
Откуда: Москва
30.11.12 [00:23]    
#83
ну, как бы дискутировать с неадекватами, тем более забаненными, смысла особого нет, поэтому просто выложу очередной этап "невнятных проб" в процессе 8)
я собственно и непротив - это еще пока весьма скромно, но у меня есть надежды на лучшее :)

Изображение
бесплатный хостинг картинок

V_V
Откуда: г. Коломна
30.11.12 [08:58]    
#84
Классно! Kas, а фото получше можно? Хочется рассмотреть потщательней.

soldger
30.11.12 [09:22]    
#85
V_V, http://www.planetfigure.com/threads/val ... lov.52078/

Хорошо получился бюст!

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
30.11.12 [09:50]    
#86
Kas, Костя молодец. Очень качественная работа получилась.

V_V
Откуда: г. Коломна
30.11.12 [10:17]    
#87
soldger, спасибо! Очень здорово!

Hinguy
Откуда: Московская область
30.11.12 [14:08]    
#88
Kas, очень приятный бюст!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
30.11.12 [14:16]    
#89
Kas, интересно. Но со своей скромной колокольни посоветую обратить внимание еще на два момента. Во-первых, на нос персонажа - он у него крупный, спинка носа прямая, но не гладкая, а кончик носа немного вниз. Во-вторых - ямочка на подбородке. Он у вас на остров Удд или позднее?

Kas
Откуда: Москва
25.02.13 [23:26]    
#90
собрал на днях все на подставку в окончательный вид, наконец

Изображение
бесплатный хостинг картинок
Изображение
хостинг фотографий
Изображение
загрузить картинку
Изображение
хостинг фото
Изображение
хостинг картинок
Изображение
загрузить картинку

комрады, всем спасибо за коментарии, извините, что не сразу :)

Но со своей скромной колокольни посоветую обратить внимание еще на два момента. Во-первых, на нос персонажа - он у него крупный, спинка носа прямая, но не гладкая, а кончик носа немного вниз. Во-вторых - ямочка на подбородке. Он у вас на остров Удд или позднее?


по поводу носа - все так, в принципе таким я его и старался делать
может наклон кончика носа не так хорошо заметен, но помоему он и у реального Чкалова бросался в глаза только при активной мимике лица - когда широко улыбался, например

насчет ямочки - да, на сильно контрастных фотках ее хорошо заметно, но на многих она вообще не бросается в глаза
в общем, этот момент не стал прорабатывать :newbie:

по поводу исторической привязки - образ в принципе собирательный, просто хотел что-то такое на полочку, олицетворяющее ту эпоху, драматическую и героическую
в основном на фотки с острова Удд ориентировался

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.02.13 [23:51]    
#91
Класненько, класненько! А он в кожанке или это тряпичная курточка? Просто если кожанка, то плечевые шовчики хотелось бы повыпуклее и поширше. И по краю воротника тоже шовчик просится. А вот если тряпочка, то может и нормально. Мне очень нравится, очень симпотишненько!

Kas
Откуда: Москва
26.02.13 [00:12]    
#92
dpl, спасибо
куртка кажаная, как на фото
шовчика я на ней особо не углядел, поэтому наверное и не сделал, хотя возможно, он там и был
на плечах есть, плохо видно на фото - но есть 8)
Изображение
хостинг изображений
Изображение
хостинг фотографий
Изображение
хостинг фото

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
26.02.13 [00:18]    
#93
Т.е. Это такая легенькая курточка получается, тогда на плечах нормальные швы, а вот на второй фото шовчики на обоих частях воротника видно всеж, может процарапать их? Эх, красивенько получилося!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.02.13 [03:54]    
#94
Мне нравится.
А вот структуру швов и отстрочек всё-таки было бы лучше показать. Это ж бюст, крупный масштаб - можно даже структуру ткани аккуратно имитировать, а уж с шовчиками так уж совсем широко можно развернуться.

soldger
26.02.13 [05:15]    
#95
Kas, на этих фото как раз хорошо видно что нос совсем другой формы, недоглядели вы!

Kas
Откуда: Москва
27.02.13 [00:03]    
#96
А вот структуру швов и отстрочек всё-таки было бы лучше показать. Это ж бюст, крупный масштаб - можно даже структуру ткани аккуратно имитировать, а уж с шовчиками так уж совсем широко можно развернуться


можно конечно структуру ткани имитировать - если в охоточку ;)
помнится я этим занимался на бюсте моряка - делал ворс на шинели с посощью кисти
но на этой работе, честно говоря, я не стремился воспроизвести все шовчики до последнего миллиметра
(хотя, более мене исторической акккуратности старался придерживатся)

важнее для меня было "попасть в образ"
на финальной стадии работы я показал бюст своей маме - человеку весьма далекого от всех этих милитари-игрушек, но заставшую зато еще 70 - 80 гг, когда такие персоналии еще были более-менее на слуху
на мой вопрос "кто это" она сказала "Чкалов что-ли?" - хотя я вполне ожидал от нее ответа в духе "летчик что-ли?" или "какой-то мужик"

на этих фото как раз хорошо видно что нос совсем другой формы, недоглядели вы!


хотелось бы подробнее конечно - другой, это какой?
на этих фото хорошо видно быть не может - как я уже писал, на многих фотках Чкалова лицо "искажено" мимикой
там где оно спокойное - там и нос примерно такой, ну разве, соглашусь, может несколько объемнее

ANG
Откуда: г. Омск
27.02.13 [08:12]    
#97
Похоже, нос с небольшой горбинкой, на фото в профиль хорошо видно.

SKL
Откуда: Москва
27.02.13 [11:20]    
#98
Kas, вот так, наверное, нагляднее будет

яя333.jpg

soldger
27.02.13 [17:01]    
#99
ну спасибо без меня обьяснили :)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.02.13 [19:41]    
#100
И на трех изображениях слегка разные носы. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10