[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php(138) : eval()'d code on line 1: Undefined array key 1
Просмотр темы - Пробую делать солдатиков : ) | Раздел форума | Diorama.ru

Пробую делать солдатиков : )

SKL
Откуда: Москва
13.02.11 [16:43]    
#41
Как правильно было замечено выше, на пуговицах бюста должно быть хорошо видно крупный рисунок. Гладкими они быть не могут и везде должны быть одного размера.
Пуговицы проще всего сделать обычными флотскими, а можно и с более сложным рисунком.

Изображение

Кроме этого нужно обратить внимание на то, что шрифт шифровки на погонах в то время значительно отличался от того, что сделан здесь.
Для сравнения привожу фрагмент описания шифровок русской армии на 1861 г.

Изображение

Что, кстати подтверждают и пуговицы времён Крымской компании.

Изображение

Kas
Откуда: Москва
13.02.11 [16:54]    
#42
SKL, о, вот это отличная информация, поклон нижайший
будут "комендорские" пуговицы! :)
и сумочку переделаю

Белолипецкий Дмитрий, которая из них длиннее? 8)
зря я вообще так долго муздыгался с этими ногами, надо было это делать после формирования "тушки"

Изображение
Последний раз редактировалось Kas 13.02.11 [17:00], всего редактировалось 1 раз.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.02.11 [17:16]    
#43
Длиннее та, что согнута. Из-за этого фигурка заваливается назад.

Kas
Откуда: Москва
13.02.11 [17:38]    
#44
Белолипецкий Дмитрий, спасибо, замечания учту
но вообще, заваливается она скорее из-за "заваленного" горизонта :)

Изображение

SKL
Откуда: Москва
13.02.11 [18:16]    
#45
«…такая вот она вышла, кособоконькая
по поводу ношения - полагаю, что могли их втыкать в ремень кому как удобно - такой вот отмаз, переделывать ее целиком уж как-то совсем неохота и - все же, нижний край у нее был скорее полукгруглый, не плоский со скругленными краями…»



«…Въ пехоте капсюльная сумка прикрепляется къ перевязи. Для сего, къ задней стороне сумки пришивается наискось черный, четыре-угольный ремешекъ, шириною въ 1 7/8, а высотою въ 1 1/2 вершка, съ двумя въ верхнихъ углахъ петлями, прорезанными отъ краевъ на 1/4 вершка; левый конецъ этого шва долженъ быть ниже верхняго обреза сумки, не менее какъ на 1/8, а середина отъ низа сумки на 1/2 вершка; къ перевязи же снизу пришиваются две кожанныя пуговицы, въ местахъ соответствующихъ петлямъ сумочнаго ремешка. Когда сумочный ремешокъ пристегнется къ пуговицамъ, то нижній обрезъ перевязи долженъ прійтись плотно къ пришивке сумочнаго ремешка; сумка же должна быть у солдата на правой стороне груди, отступая на 1 вершокъ отъ линіи, проходящей чрезъ разрезъ воротника и середину груди, и верхній прямой край пристегнутой сумки долженъ быть въ горизонтальномъ положеніи противъ 3-й пуговицы сверху борта мундира…»

Изображение

Изображение

Kas
Откуда: Москва
13.02.11 [20:27]    
#46
SKL, снимаю шапку еще раз :)
самому конечно надо больше рыться в том же Висковатове, понимаю... :oops:

SKL
Откуда: Москва
13.02.11 [21:10]    
#47
Рад, если смог быть полезен. :)

Kas
Откуда: Москва
17.02.11 [02:40]    
#48
вот такая пока вот заготовка ССмана, мучИмая мною по вечерам :)
какой-то он толстый на фото :?

Изображение
Изображение

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
17.02.11 [10:25]    
#49
какой-то он толстый на фото

Kas, верное направление выбрали, товарищ! Будет очень близко к Alpine! 8)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.02.11 [13:28]    
#50
Большое Вам спасибо Kas от лица всех Севастопольцев!
Матрос Пётр Маркович Кошка - прославленная личность и выполнить его бюст- прекрасная возможность вспомнить этого достойного героя и защитника Севастополя! Спасибо Вам!
От себя добавлю- в Севастополе есть памятник на одноимённой площади. Посмотрите по ссылкам, как архитектор В.П. Петропавловского и скульпторы братья В.С. и И.С. Кейдук решили схожую проблему. Мне кажется - надо показать награды этого прославленного моряка- тогда бюстик по настоящему "зазвучит"))))
http://www.worldwalk.info/ru/catalog/448/
http://www.sevastopol.info/monument/008foto.htm
а вот Википедия с медалью и капсульной сумкой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... %B0_%D0%9F.
О его наградах http://monument-pvp.blog.ru/81657171.html

Kas
Откуда: Москва
17.02.11 [18:10]    
#51
какой-то он толстый на фото

Kas, верное направление выбрали, товарищ! Будет очень близко к Alpine! 8)

Василий Гончаров, я его ухудЮ :D

Pacu честно говоря я не делал именно Кошку - обратите внимание на погоны - с Кошкой они служат в разных экипажах :)
просто пытался поймать художественный образ с рисунка (хотя, возможно художник как раз опирался на портрет Кошки с оригинала Тимма)

но вообще, конечно сразу появляются ассоциации с самым "раскрученным" героем Севастополя, моя вторая половина когда увидела бюст сразу заявила - "а я знаю, это матрос Кошкин!"
и потом напоминала: "ну ты когда Кошкина доделаешь" :question:

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
17.02.11 [18:24]    
#52
я не делал именно Кошку - обратите внимание на погоны - с Кошкой они служат в разных экипажах

Kas, а почему бы не вернуть его в "родной" экипаж и оставить Кошкой?!
Поразительное портретное сходство не всегда удается и не всем. Надо это использовать... в том числе в своих корыстных целях. Может все-таки бюст в тираж запустить?! Даже я далекий от темы Севастополя, но большой ценитель российской истории такого персонажа себе приобрел! 8)

Kas
Откуда: Москва
17.02.11 [18:41]    
#53
Василий Гончаров, да нет там портретного сходства именно с Кошкой - а точнее с Тиммовским рисунком, от которого и пляшут все, пытающиеся изображать Кошку

насчет тиража... сомневаюсь, честно говоря :?
дело это довольно затратное, а интерес к отечественной истории не шибко велик, к сожалению, несмотря на весь бытущий в нашем обществе ура-"патриотизм"

SKL
Откуда: Москва
17.02.11 [18:47]    
#54
Pacu, на указанных Вами бюстах только лица сделаны отлично. Всё остальное (униформа и награды) – выполнено, как говориться, «по мотивам…». :)

Изображение
Изображение

Просто это обычное произведение искусства, где историческая достоверность всех деталей не так уж важна – главное образ передать.
А Kas, насколько я понял, делает всё же ВИМ.

Kas
Откуда: Москва
17.02.11 [19:06]    
#55
А Kas, насколько я понял, делает всё же ВИМ

спасибо за оценку, Сергей Леонидович :)
с униформой и у меня вышло отчасти "по мотивам", но благодаря замечаниям и ценной информации (вот в чем кайф инет-блога!), надеюсь доделать всё "по-взрослому" 8)

SKL
Откуда: Москва
17.02.11 [20:15]    
#56
С удовольствием буду ждать конечный результат. :)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
18.02.11 [01:26]    
#57
Я согласен с Василием Гончаровым- хорошо бы Петра Марковича сделать (и жене тоже угодить))
А если серьёзно- то что на рисунках, что на скульптурах- если по большому счёту- портреты разнятся. У Вас ТАКОЙ Кошка. Доделать погоны, награды, и можно в отливку!
Почему бы и не выпускать бюстик?
Уж больно хорош получился!

Kas
Откуда: Москва
30.03.11 [00:41]    
#58
так, пожалуй стоит ввести мораторий на участие в Курилках :)

вот в таком состоянии находится нынче ССман, ближайшие пару-тройку дней буду добивать

Изображение

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
30.03.11 [11:08]    
#59
О! Наконец-то появились)))!!
Как там бюстик матроса? Интересно узнать))) :D

Kas
Откуда: Москва
02.04.11 [21:25]    
#60
Как там бюстик матроса? Интересно узнать


а што ему станется, стоит себе на полочке, ждет переделки "мелкой фурнитуры"
всем передаёт привет 8) :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22