Как утопить танчик

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
23.12.10 [23:40]    
#21
Наконецто нашел нужную эпоксидку,прозрачную которую буду колеровать,в нужные цвета,прозрачными красками.
Думаю ,что всем понятно,нет на свете ничего просто одного цвета и потому заряжаю подкрашенную эпоксидную смалу в кубовые шприцы.Для того чтобы можно было одновременно заливать несколько оттенков,в нужные места.Жижа постепенно на месте сама проникает в саседний цвет,создавая плавный переход.
Вложения
DSC02884.JPG
Такие краски используют те люди кто рисует по стеклу.Краски когда высыхают,достаточно крепкие и прозрачные.Бывают акриловые ими по верху эпоксидку крашу.А бывают эмаливые и потому хорошо перемешиваются со смалой
DSC02893.JPG
DSC02895.JPG
Светлый тон льем где мелко.Темнее где глубоко.На фотке нет темно коричневого почти черного цвета, он у меня в небольшой баночке отдельно стоит.Его буду заливать в центр,под танк.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
23.12.10 [23:47]    
#22
Ответ на вопрос почему эпоксидка остаётся прозрачной... :helmet:
Да потому ,что она из изначально прозрачна.Это конечно редкость, но если поискать то можно найти.
Вложения
DSC02880.JPG
Это разные производители.Но есть подозрение что и марки смолы разные.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
24.12.10 [23:38]    
#23
Итак основание готово для дальнейших действиЙ.Беру акриловый гель иначинаю изображать неспокойную воду.
Под гусеницы,напихиваем синтепон который промазывается гелем.Через несколько часов,каждая ворсинка становится жесткой и на неё можно наносить следующий слой геля.Лишние ворсинки торчащие в ненужном направлении,позже обрезаются.Контролируем количество и общую картину,которая подумывалась изначально.Пока синтепон сохнет,его можно располагать,как вам захочется.Менять направление брызг или будущий поток.
Кошка утоплена,мне стало понятно что дальше делать.Кукую динамику шочу придать танку,можно порассуждать как бегут потоки...
Буду продолжать. :x
Вложения
DSC02897.JPG
Вот такой гель.В баночке он белый,но после полного высыхания становится прозрачным
DSC02899.JPG
Като так будет с зади бурлить...
DSC02898.JPG
Примерно так,будет и с другой стороны танка, Эксперемнтирую...

V_V
Откуда: г. Коломна
25.12.10 [00:24]    
#24
Челюсть висит в районе колен. Очень хочется выругаться от зависти. Очень впечатляет!
Добавлю маленькое пожелание - башню в районе, где ближе к воде, сделайте темнее и доп.бочки тоже. С уважением!

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
25.12.10 [01:57]    
#25
Александр Саливанчук, Вам понравился этот витражный лак? Мне чего то не особо, объем им не наберешь и что бы вода заиграла лучше покрыть акриловым глянцевым лаком (хотя Вы и без меня это знаете), у меня такая вода еще месяца три притягивала пыль.
Движение танка действительно ощущается, отличные эксперименты проводите.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.12.10 [11:18]    
#26
Последняя фото самая удачная! Слегка дав размазанность в фотошопе, будет очень реалистичное движение!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
25.12.10 [20:26]    
#27
Да потому ,что она из изначально прозрачна.Это конечно редкость

В любом хоз или автомагазине продается в разных объемах в "спаренных" шприцах без игл. Стоит копейки.Редкость...

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.12.10 [20:59]    
#28
Аааааа!!! жесть, воще хорошо брызги и слив воды получился!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.12.10 [23:41]    
#29
В любом хоз или автомагазине продается в разных объемах в "спаренных" шприцах без игл. Стоит копейки.Редкость...

Это конечно правильно.Только тех граммов,которые предлагаются производителями эпоксидки ,а скорее упаковщики,хватает на несколько переливов воды и несколько брызг.И цена несколько кусается если делать мало мальскую диорамку.45 рублей 6мл.
А вот если нужно 200мл или не дай бог килограмм,то приходится искать альтернативу :oops: :D
Последний раз редактировалось Александр Саливанчук 25.12.10 [23:54], всего редактировалось 1 раз.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.12.10 [23:53]    
#30
, Вам понравился этот витражный лак? Мне чего то не особо, объем им не наберешь и что бы вода заиграла лучше покрыть акриловым глянцевым лаком (хотя Вы и без меня это знаете), у меня такая вода еще месяца три притягивала пыль.
Движение танка действительно ощущается, отличные эксперименты проводите.

Витражный лак вещ отличная!Но его нужно использовать в нужный момент.И можно набрать некий объем но на это уходит много времени ,так как слой в несколько милиметров,сохнет сутки,а то и двое это от температуры и влажности зависит.Да усадка большая и потому Волну в 5 миллиметров будем делать НЕделю.Думаю это можно исключить, если использовать наполнитель или некий каркас для создания объёма.Можно пойти другим путем.
Взяв скульптурный пластилин,вояем из него фигуру воды.Смикаем с него виксиновую форму,и после отливаем из эпоксидки нужный получившийся,водиной ландшафт :D

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.12.10 [23:08]    
#31
Ну вот,акриловый гель понемногу начал подсыхать становясь прозрачным.Синтепон стал твердым пропитавшись гелем.Все становится на свои места.Хотя,можно все делать по аккуратней.
Но эксперимент расслабляет меня,позволяю себе много неаккуратности.
Вложения
DSC02900.JPG
DSC02920.JPG
Немного брызгается...
DSC02904.JPG
Всё так бурлит...
DSC02901.JPG
А мы,его ножничками приведем в приличный вид...

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.12.10 [23:23]    
#32
Синтепоном пользуюсь примерно вот так... :)
Вложения
DSC02912.JPG
Клеим синтепон по месту, на тотже гель
Фотка прикольная получилась...
DSC02910.JPG
Второй вариан .Это когда синтепон прикреплен к поверхности и его можно трогать.Таким образом наращиваю массу воды в несколько приёмов..
DSC02907.JPG
Первый вариант ....Намазав гель,просушиваем,сформировав нужное направление потока.
Этот способ не понравился не дает точного угла потока и хаоса брызг.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.12.10 [23:39]    
#33
Перехожу на верхний лист коробки танко.Ободрал максимольно эпоксидную смолу.Так как непровление задал ей совсем не то что надо.
Гелем прокладывая новые дорожки воды.Они мне нужны чтобы понять кудаже бежит вода.
Вы так не делайте, потому как вода более жидкая субстанция.И не должна смотрется киселём на нашем масштабе.Но мне терять нечего...
Как хорошо, что не стал Т-90 пихать в... :x :shocked:
Блин,фотки прикрепить немогу ,пишет что 50Мб кончились..АААА!!!!
Всё пипец теме?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
26.12.10 [23:55]    
#34
Нет слов! Здорово!

Нет, вы фото на фотообменник выложите (или как там назаывается) что то вроде этого http://imageshack.us/

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.12.10 [16:23]    
#35
Саш, ты можешь свои старые древние фотки стереть и место появится. И ужимай фотки до 150 кб, здесь ведь не надо смотреть нюансы покраски!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.01.11 [00:03]    
#36
Ну вот понемногу доковылял к некоторому концу.
Этот экземпляр,получился сильно эксперементальным.С самого начала был испорчен толстым слоем геля :evil: .А вода должна быть намного тоньше и изящней.Не должно быть рваных кусков,всё должно быть связано и перетикать ис одного в другое.
Говорите-критикуйте жду 8)
Вложения
DSC02951.JPG
DSC02953.JPG
DSC02954.JPG
DSC02955.JPG
DSC02958.JPG

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.01.11 [01:56]    
#37
С правой гусеницы...куда вода девается? Не очень внятно видно.

Саш, у тебя фоток, вылетающих с гусей - много?
Потому что как я понимаю, вода белая - когда бурлит? Отчего она кажется белой? От того, что в ней много воздуха замесилось. Но она его так же быстро отдает, эти пузырьки. И падая с гусей, у земли вода не такая белая. А уже несколько прозрачная. Но надо конкретные фотки смотреть...

По задней части - достоверно.
По переду и бокам - надо смотреть и тереть лоб, че-то не так....
Сложное дело ты себе выбрал....
:x :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18